Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите...

Поймала себя на том, что водить мне удобно в определенной позе - левая нога согнута, и колено поддерживает левую руку, держащую руль. Положение рук получается не "без пятнадцати три", как положено, а где-то "без двадцати три" :-)) Причем я левша, поэтому все мелкие движения, которыми держишь машину на прямой дороге, делаю этой самой левой, которая лежит на коленке. Правая подключается только на крутых поворотах или перестроениях. Стоит переучиваться на правильное положение или и так нормально ездить? То есть сыграет ли роль такая поза в критической ситуации или это без разницы?
04.07.2004 16:14:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Попробовала сегодня вашу постоновку руки - очень не удобно... те для мелкого подруливания в рамках одной полосы еще ничего, но никаких реальных действий рулев с одной руков в таком положении произвести вряд ли удастся... Переучивайтесь. Одна рука (если уж одна) то она должна лежать где-то около 12 часов. тогда можно совершить маневр.
Удачи
05.07.2004 20:58:39, КошМарочка
Ясный Месяц
Вопрос привычки. Из "без пятнадцати минут" левой рукой спокойно отруливаю, в том числе и при парковке и на трассе. Или уж, согласно классике "правильная посадка водителя при движении автомобиля" - руки на без десяти два, чуть согнуты в локтях, спина прямо, ну и т. д.. :))) 05.07.2004 23:24:00, Ясный Месяц
КошМарочка
ДА "без пятнадцати" достаточно обычно... А вот "без двадцати" - попробуйте просто експеримента ради. Крайне не удобно... 06.07.2004 11:06:38, КошМарочка
Ясный Месяц
У меня на четверке руль такой, что там рука в расслабленном положении лежит посередине между без двадцати и без пятнадцати. Ну, в общем, действительно, вопрос привычки ;) 06.07.2004 16:15:06, Ясный Месяц
Короче, ясно. На прямой дороге это прокатит, но лучше уж ожидать худшего и переучиваться заранее. С утра пойду ломать стереотипы на правильные "без десяти два". Правда, руль больно уж высокий, руки задирать придется :-((( Или подушку под попу подкладывать :-((( 06.07.2004 00:45:04, Hellly
КошМарочка
Меня переучивали от другой дурной привычки, переучили...
Думаю что самое плохое в вашей ситуации это не столько положение левой руки (хотя оно и не верно), сколько ОДНА рука на руле.
У сожалению иногда действительно можно не успеть ее подключить, особливо когда нет такого навыка.

05.07.2004 15:43:41, КошМарочка
Нет, руки-то у меня обе на руле, левая внизу на коленке, правая в районе "трех часов". Только вот эта правая работает у меня только на поворотах, парковке и так далее, остальное время просто придерживает руль. Вся основная деятельность - левой нижней рукой. А нижней, как я понимаю, "есть плехо..." В общем, надо видно переучиваться на "без десяти два" 06.07.2004 00:38:22, Hellly
у меня подруга так бмв водит - одной рукой) но она вообще оторва, у неё средняя скорость по Москве - 120) ездить с ней безумно интересно - я многому у неё учусь)) и почему то не страшно;) её часто на дороге обгоняют только для того, чтобы посмотреть кто за рулём - и отстать, открыв рот)

но вот именно то, что ведёт она одной рукой - мне не нравится.. это ладно у неё на Таганке дороги хорошие, а попадёт машина у нас в Отрадном колесом в яму, руль может выбить из рук( и понесётся она неуправляемая... короче, я бы не привыкала...
05.07.2004 10:34:59, Витаминка
Motor
я тоже вожу одной рукой, тоже бмв, второй, обычно, телефон держу (ну не нравицца мне громкая связь и гарнитура в ухо). Привыкла так, по другому не умею (руку держу на "без 5-ти три"). 06.07.2004 19:25:05, Motor
Ясный Месяц
А где у нас в Отрадном ямы такие, что руль вырывает? А подруге твоей лучше на метро покататься, 120 кмч все-таки не очень правильная скорость для города. Вернее, совсем неправильная.. IMHO, конечно.. 05.07.2004 23:21:39, Ясный Месяц
я на хачатуряна недавно максиму одну здорово подвела - я шла в крайнем левом, так как справа всё было камазами и бетономешалками забито - не перестроиться, а она за мной,
пришлось скорость приличную держать, чтобы сильно ей не мешать,

а там сняли верхний слой асфальта - дорогу ремонировали... а где был канализационный люк - оставили асфальт куском 2*2 высотой 15 см над срезанным слоем... а я на такой скорости и не заметила это препятствие, проскочила со страшным грохотом, микра то лёгкая...
а вот максима, попробовала увильнуть, но всё равно наехала и остановилась... ему видать подвеску жальче было)
06.07.2004 09:52:39, Витаминка
Ясный Месяц
Ну, это не ямы, это временные трудности наших дорожников :D 06.07.2004 17:13:33, Ясный Месяц
Это в некоторых местах временные, а кое-где постоянные :) Как месяц назад в Истре торчали асфальтовые препятствия вокруг люков, ... см 6-7 высотой, так и сейчас торчат. Так приятно от них уворачиваться... 06.07.2004 17:50:20, kateD
Ясный Месяц
Я в свое время на ярославском шоссе, где-то за Мытищами влетал в выфрезерованную яму метр на метр и глубиной сантиметров 5 - 10 на скорости 120.. Море ощущений, резину под замену, хорошо все равно менять собирался :)))) 06.07.2004 19:18:12, Ясный Месяц


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!