Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про битую новую машину

Мы тут ниже обсуждали новую машину, доставленную с битыми стеклами (брать или не брать?). Ладно, открою правду про салон: Муса-Моторс это. Потому и говорила, что салон "приличный" - вроде известная крупная компания. И машину с разбитыми стеклами они мне не показывали, я видимо не совсем точно выразилась. Как и говорила Murano про Рольф, эти мне тоже чинно позвонили, с прискорбием сообщили о случившемся и отправили чинить машину на завод за свой счет. Завод выкуплен Автофрамусом и скоро будет делать Рено, а пока их чинит. Т.е я не в большой злобЕ на салон, всяко бывает, в транспортировке они не виноваты, но мне-то что делать? И ждать неохота, и без машины мне просто труба: старую продала, а родители сынулю на дачу увозят и мне надо туда мотаться (дача у черта на рогах - 250 км от Москвы, на машине 4 часа, а пехом... лучше не говорить; да и сколько я смогу притащить туда на горбу?). В общем, то ли плюнуть, стребовать с Мусы, например, сигналку в подарок, то ли... Остаться еще на пару месяцев без машины, заказывать другую и ждать? И заказывать там же или в Автомир пойти, например? Я в таких сомнениях, разрываюсь просто! Спасибо, что вы делитесь своими соображениями!
03.07.2004 10:50:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatLee
если Вы с ММ заключали договор, то имеет смысл просмотреть его еще раз по срокам поставки. Если они твердо оговорены, и ММ вышли из этих сроков, то тут стоит подумать о законе "О правах потребителя" - связаться с адвокатом, практикующим такие дела и дальше действовать по его рекомендации.
У меня нет знакомых, применявших этот закон при покупке авто, но есть - при покупке дороХой импортной мебели.
Люди, демонстрируя, по средствам адвоката, свое намерение идти до конца (до суда) получили 20% возмещения за ожидание (та же просрочка) - дело до суда не дошло. Если бы дошло, то, по словам адвоката, мебельный салон мог "подарить" вообще всю мебель - продавец это знал, и предложил вот такой выход из положения.
05.07.2004 13:58:24, NatLee
ЕК настоящая
А я-то думала, что Вы лично видели эти разбитые стекла! Тогда рассказываю про себя. На прошедшей неделе было. Один известный салон, в котором машину нужно за предоплату в 2 тыс. у.е. "заказать", доставка - через 7-8 месяцев. Рядом стоит мужик, слышит мои вопросы менеджерам, выходит следом за мной из салона и говорит: "Вы точно хотите именно такую машину? Если "да", то нет проблем получить ее прямо сегодня, без ожидания. Но нужно будет заплатить конкретному человечку 1,5-2 тыс у.е., точно не знаю сколько - он сам вам назовет. Связать вас с ним?"
Сюжет прост, как 2 копейки. Партия "квотированных" машин пришла, но почему бы тем, кто ждал 3-4 месяца, не подождать еще 1-2 месяца? А за это время машинку просто перепродают за неучтенные денюжки тем, кто сильно-сильно хочет купить ее прямо сейчас и готов заплатить на 10% больше безо всяких чеков и документов. И вот таким страждущим и имеющим дополнительную денюжку и отдаются совершенно нормальные машинки, а прочим "стоящим в очереди ожидания" сообщается, что машинка пришла с повреждениями. А если покупатель готов взять ее и с повреждениями или "выправленную", говорится: "Извините, но мы по дилерскому договору обязаны ее вернуть на завод, они сами будут все исправлять. И вааще она прямо на таможенном терминале и осталась, завтра отправляем обратно..."
04.07.2004 19:13:29, ЕК настоящая
Вы это сами придумали? Или Вам эту версию тот дяденька рассказал? За такие вещи вообще-то диллерства лишают, сомневаюсь я, чтобы салоны на это шли. Риск огромный, а заработок на этих махинациях минимальный. 06.07.2004 00:30:14, Murano
ЕК настоящая
"Дяденька" мне ничего не говорил. Мне достаточно было 2 недели поездить по салонам, торгующим тремя определенными марками машин. Салоны на это и не идут. Идут конкретные люди, и для них овчинка стоит выделки. Кстати, не все салоны - дилеры. В одном из салонов на Ярославке мне открытым текстом сказали, что они перепродают машины финского дилера.
Мне только непонятна Ваша тональность по поводу "сами придумали".
06.07.2004 01:01:18, ЕК настоящая
Мне тоже очень подозрительна эта история. Не верю я в эту сказку про стёкла... 08.07.2004 15:44:16, Кукушонок в капюшоне
Конкретные люди, это кто? Липовые покупатели или менеджеры по продаже? 06.07.2004 02:40:37, Murano
ЕК настоящая
В одном из салонов - покупатели, которые встали в очередь мсяц-четыре назад, авансировав 500 у.е. салону, а теперь продают свою подошедшую очередь. Неужели не знаете об этом бизнесе? На авто.ру процветает.
А в трех других салонах - менеджеры.
06.07.2004 22:01:02, ЕК настоящая
А чему удивляться, если очередь на месяцы?
Это просто очевидно!
08.07.2004 15:45:10, Кукушонок в капюшоне
Не зря мне Мазды никогда не нравились..... В нашей стране все возможно.
А почему Вы именно в Мазду уперлись? Какие у нее преимущества перед Лансером или Альмерой. При моем личном участии в этом месяце были проведены покупки вышеуказанных моделей и все они прошли вообще без проблем и всяких побочных предложений. Даже в Рольфе на лансер сделали очень хорошую скидку на доп. оборудование, хотя понятно почему...
07.07.2004 00:21:47, Murano
ЕК настоящая
Не поняла: в какой связи "не зря Мазды никогда не нравились"?))) Почему не зря?
Я, кстати, на них внимания не обращала до изучения рейтингов надежности. А сейчас собственный опыт появился - прониклась огромным доверием к данной марке.
Я не уперлась. Я искала Короллу (чтобы в наличии была) и еще пару моделей, в том числе Мицу. А Мазду-3 просто увидеть хотела, посмотреть - почему ажиотаж? Увидела. Моя машина. Села и поняла: вот оно! Впервые так со мной было. Понравилось в ней все, абсолютно: начиная от формы сидений и заканчивая расстояниями между кнопками. Королла в сравнении с ней - просто сарай. Но я Мазду-3 не куплю ни за что.))) Слишком роскошная. Слишком. Только пылинки сдувать с нее. А мне машинка рабочая нужна.)))
07.07.2004 21:36:14, ЕК настоящая
Ну не нравятся мне Мазды как класс :)). А тем более очередь на них в 7-8 месяцев. Да и в Лансере мне показалось гораздо комфортнее, чем в Мазде 6 (или 626 точно не помню), правда в обоих ездила как пассажир. Королла мне не нравится по цене и стоимости обслуги, дороговата немного, а вот Лансер ооочень понравился из машин этого класса, за 16700 взяли вполне приличную комплектацию, но правда два месяца ждали, но они как-то быстро прошли. 08.07.2004 15:58:43, Murano
ЕК настоящая
На вкус и цвет, как говорится... Мне вот лично практически все равно, что за машина, если это не нашемарка, не Опель и не Форд. И не Пежо-Рено-Фиат-Сеат...)))))))))
Я выбираю в той цене, в которой мы можем купить. А это не такой уж большой выбор.
Кстати, Мазда-6 отличается от 626 (и Мазда-3 от 323) по дизайну примерно как Волга от нового Мерседеса. Это-то меня и удивило! Будет возможность, посмотрите "трешку" внутри. Не знаю, все ли они одинаковые, я видела ту, где отделка хромом. И не забудьте оценить как водитель, а не пассажир!)))
А почему Вам не нравится цена Короллы? Она в той же ценовой категории ведь, нет? Кстати, по моим наблюдениям Тойту обслуживать дешевле, чем Мицу. Неужели это обманчивое впечатление? Мне важно.
У Мицу смотрела Спейс Стар, посмотрела Лансер, спасибо. Там действительно есть все, что нужно за умеренные деньги, кроме автомата.
08.07.2004 17:36:35, ЕК настоящая
Конечно обманчивое. У нее ТО каждые 10 тысяч, у Альмеры и Лансера каждые 15. Плюс изначально Королла дороже, чем ее одноклассники (если брать схожие комплектации). Ну автомат - это плюс две штуки к базовой комплектации, это по-моему стандарт у всех машин.
Но вот как обслуживают в Рольфе мне понравилось. Прям хочется себе что-нидь там купить, жаль не на что :)))
Так что я бы выбрала скорее всего из представленных на нашем рынке японок - Лансер, он самый приемлимый по цене и качеству (правда сейчас они на штуку подорожали).
09.07.2004 08:44:15, Murano
ЕК настоящая
Мне сказали, что их вообще не делают с автоматом. Они идут с двиг. 1,3 и 1,6 и 5МТ.
Проверю, конечно, но если так, то, к сожалению, Лансер отпадает.
09.07.2004 10:09:46, ЕК настоящая
В смысле Лансеров не делают с автоматом??? Может и не делают, кто их знает. Альмеры 1.8 точно делают, только Альмера с автоматом сразу за 20 будет :( 10.07.2004 06:50:18, Murano
КошМарочка
Ну, а еще бывают отказные авто... Когда человеку надоело ждать и он отказался...
Мне именно с такой машинкой повезло...
05.07.2004 15:46:18, КошМарочка
И мне тоже повезло с отказной! В Автомире кто-то машину не взял и продавцы ее отдавали по принципу "кто быстрее приедет". Быстрее приехала я:-)) Так что ту уже ждать не буду. Да и правильно муж говорит, что если в глубине души с самого начала будешь считать машинку невезучей, то такой она и будет. Так что я другую оформляю. Урра! (тьфу!тьфу! тьфу! :-))))))))))) 07.07.2004 16:40:59, Агнешка
Какую, если не секрет?? 07.07.2004 20:20:08, Murano
ЕК настоящая
Да, конечно. Но отказные обычно либо сам отказник предлагает (за денюжку продает свою очередь, если машинки в большом дефиците, как сейчас в Москве с Короллами и Маздами), либо дилер отдает, заинтересованнный продать побыстрее, и ему совсем не нужно платить "взятkу".
Или я чего-то не понимаю?
05.07.2004 17:58:25, ЕК настоящая
ты согласилась? 05.07.2004 10:30:31, Витаминка
ЕК настоящая
А как ты думаешь?)))
Имидж - ничто, мне деньги больше нравятся!)
05.07.2004 11:06:37, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!