Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропала машина

Хочу поделиться ситуацией, которая у нас произошла. Может кому будет уроком.
Пригласили нас в боулинг в Атриум с мужем. Это около курского вокзала. Поставили машину мы около самого здания, вдоль тротуара. там машин штук сто стояло. РЯдом с тем местом, куда мы поставили машину стоял милиционер. Возвращаемся через 3 часа, машины нет, мента конечно же тоже. У меня шок. Машину угнали... Хожу вдоль этого ряда машин и думаю, может мне кажется, может она где-то стоит. Муж звонит в милицию, сообщает об угоне. А они нам, что машина на шрафстоянке. Оказывается нельзя там ставить, около тротуара, мешаем машинам ездить. А как же остальные сто машин? Сначала нам говорят, что нужно съездить в отделение получить допуск - это на одном конце Москвы, а на другом штрафстоянка. Вобщем друзья нас возят и туда и сюда. Менты оказались нормальные в милиции, не придирались. Приходим на стоянку, узнаем машину. А они нам говорят надо оплатить в банке квитанцию, за эвакуатор. Время десятый час. Дежурный банк совсем в другом конце Москвы. Я там конечно разревелась. Ну что за менты такие, он же прямо около нашей машины стоял и ничего нам не сказал. А парень со стоянки нам говорит, что они все на этом свою долю имеют. Вобщем мы кое-как его уговорили. Машину нам отдали, без царапин в полном порядке. Но нервов потрепали...... Итог всей нашей эпопеи в том, что в центре надо внимательно оставлять машину. Может это будет для кого-нибудь уроком
23.06.2004 19:22:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В продолжение.
Вчера знакомая звонит,говорит угнали годовалую Ниву.Муж с другом в кафе посидели в центре на Белоруской.Вышел,ее нет.Ну он в гаи, в милицию.Начали искать.Они всю ночь не спали,конечно,нервы и тому подобное...
Весь день мотался,гайцев теребил.А к вечеру ему посоветовал кто-то по платным стоянкам прозвонить и нашел машину.Ее увезли за неправильную парковку на стоянку в 100м от того места и не сообщили никуда.
Причем иномарок куча стояла,а выбрали Ниву.
25.06.2004 20:24:27, флинтик
Ясный Месяц
Парковщиками, видимо, предполагается, что за иномарку ее хозяин им может и в бубен дать, раз этак несколько.. Видимо, водитель Нивы воспринимается как существо менее в этом плане опасное.. 27.06.2004 18:50:07, Ясный Месяц
Да нет, логика парковщиком не поддаётся анализу :) 28.06.2004 10:35:41, Кукушонок в капюшоне
Ясный Месяц
Я пару раз не оплатив уезжал с платных парковок, откровенно парковщиков посылая.. С каким же бледным видом они мне говорили: ты.. этта.. ты к нам больше не приижай :))))) 28.06.2004 10:59:39, Ясный Месяц
it_s_me
Угу. Давеча видел как раз возле Атриума - целых 5 эвакуаторов весело грузили машинки.
Интересно - почему нельзя решить проблему как в других странах - стоит парковочный счетчик, набросал в него монет - и гуляй. А то - эвакуаторы... гопники под видом сборщиков денег за парковку... поубывалбы! :-(((
25.06.2004 13:30:21, it_s_me
..гуляй и дёргайся - закончилось у тебя время в счётчике или нет. Потому что как закончилось, в течении 5-10 минут машина увозится или кладут квитанцию о штрафе "стоимостью" $100 25.06.2004 19:32:43, male
Andrjusha
А нефиг парковаться там, где запрещено - в указанных вами и автором темы местах запаркованные машины реально мешают дорожному движению. 25.06.2004 14:54:21, Andrjusha
И не только в центре. Видела, метро Калужская ок ТЦ Калужский....эвакуируют. А вы можете в это время в том самом ТЦ наслаждаться кино. 25.06.2004 11:04:35, Штучкина Маша
Andrjusha
На знаки надо смотреть. У меня в своё время от Американского посольства служебную увезли - ещё на первой волне "эвакуаторов" ... Ни чего - вернули. 24.06.2004 09:03:40, Andrjusha
Freya
Тот знак, который далеко, он обозначает, что стоянка запрещена и до знака и после. ( там такая табличка внизу).
У нас тоже знакомого утащить пытались, но он вышел, увидел и на месте как-то договорился.
24.06.2004 01:11:23, Freya
В Атриуме отличная подземная стоянка. Что бы на нее сразу не поставить? И как Вам только место на улице найти удалось? Там обычно в 2 ряда машины стоят. 23.06.2004 23:11:12, Евa
ЕК настоящая
Денег-то Вы отдали им? 23.06.2004 21:48:34, ЕК настоящая
Да, 2000 тыс. А как же без этого. 1800 стоит эвакуатор по Москве 23.06.2004 22:32:47, Ofeliya_
Да это точно. 23.06.2004 22:57:25, Ofeliya_
ЕК настоящая
Да, про эвакуатор я знаю. А если б не дали, пришлось бы еще почасовую за всю ночь платить? 23.06.2004 22:39:09, ЕК настоящая
А знак "стоянка запрещена" или какие-нибудь ещё предупреждения (плакатики, таблички) - там были? 23.06.2004 20:10:47, male
Был, в 50 метрах о того места. У мужа была мысль спросить, можно ли ставить машину у того мента. Но, подумав, что там столько машин стоит, не стал. Хотя знак был далеко. 23.06.2004 20:43:39, Ofeliya_
Я бы спросил-мало ли, все стоящие машины могут быть с наклеечками какими-нить корпоративными или специальными.
Не говоря уже о том что знак действует до ближайшего перекрёстка или до отменяющего знака.
23.06.2004 23:30:24, male
Там юмор в том, что поверх этого места просматривается такая большая надпись "Стоянка ТЦ Атриум" (цитирую по памяти:)).
Кстати, эти эвакуаторы здорово мешают движению на данном участке Садового кольца.
24.06.2004 09:57:27, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!