Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жидкость для гидроусилителя.

Подскажите умные люди, у меня должный объем гидроусилительной (руля) жидкости 1л., в данный момент там примерно 700 мл. Муж мой считает, что надо срочно купить и долить, а то где-нибудь по дороге совсем закончится и упс. А чего упс я сама не понимаю, ну станет руль более тугим.
Чего делать то? Заливать или можно недельки 2-3 так поездить. Я даже не знаю как быстро она расходуется.
23.06.2004 14:29:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проверить уровень по щупу (у меня он вделан в крышку.)
Если воздух попадёт в систему, может загнуться сам ГУР, порвав ремень. Ремень стоит копейки (рублей 100), ГУР (у меня) стоит 500 евро ;)
23.06.2004 21:55:05, Кукушонок в капюшоне
Dr.Agon
А какие проблемы с заливом-то? Купить дексрона и налить... Все дешевле, чем машину ремонтировать... 23.06.2004 14:34:51, Dr.Agon
Да нет проблем с заливом никаких, авторынок под боком. Но, во-первых, я туда никак не дойду, сколько эта жидкоть вообще стоит? А во-вторых, думаю, если можно ждать, то я себе что-нибудь куплю лучше, чем эту жидкость. Ну просто не знаю еще почем она. Дексрон у меня льется (посмотрела в инструкции).
И еще вопрос был в том принципиально важно поддерживать 1л. жидкости или есть какие-то другие критичные отметки.
23.06.2004 14:57:21, Irina Zh
Dr.Agon
ТОлько не надо на рынок. Лучше в магазин. А то на рынке вместо дексрона какую-нибудь бурду подсунут.
А стоит, например родной GM 180 руб за 1 л.
23.06.2004 16:18:01, Dr.Agon
А, ну это не вопрос тогда. Осталось магазин найти поблизости:)
Спасибо.
23.06.2004 16:31:10, Irina Zh
Dr.Agon
Где территориально? может подскажу...
И какая машина-то?
23.06.2004 16:43:41, Dr.Agon
Andrjusha
Должно быть между минимумом и максимумом на горячем двигателе - короче после активного "маслания" рулём от одного ограничителя до другого. Если меньше - то надо долить. Т.к. если насос ГУР "хлебнёт" воздуха - то вы можете попасть на несколько сот баксов .... а рулевая рейка стоит под 1000 баксов ... (в зависимости от типа авто цены могут быть как больше так и меньше) 23.06.2004 15:06:04, Andrjusha
Andrjusha
ЗЫ цены не знаю. 23.06.2004 15:09:19, Andrjusha
М-да...
Как проверить я не поняла вообще:) Могу сказать, что когда поворачиваю влево до упора или около того, то руль слегка постукивает или подергивает что ли, короче звук какой-то и подрагивание. Впаро все ок.
23.06.2004 15:09:09, Irina Zh
Andrjusha
Не во все машины декстрон льют .. Надо знать что там залито - то и доливать. 23.06.2004 14:39:33, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!