Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длительная поездка

Что скажите? Насколько в нашей жизни такое возможно?
Есть мама(т.е. я), трое детишек 11,7,4 и сестренка мамы 17-ти лет. У мамы есть опыт длительных поездок тем же составом, но не по России(Греция, Испания). Есть машина исправная, относительно безопасная. Есть бабушка, которая живет на расстоянии 2000 км. Каждый год мы гостим у нее летом 2-2,5 мес. Раньше ездили на поезде. У бабушки машины нет(если не считать бизоН). Дети в машине ведут себя спокойно. Дорогу я знаю(ездили с мужем раньше несколько раз), состояние дороги нормальное. Есть возможность разбить поездку на 2-3 части с ночевкой у родственников.
Вопрос: стоит ли ехать самим или ну эту затею? Закралась вот такая шальная мысль. Насколько это риск? Вправте мозги деятельной мамашке.
22.06.2004 10:35:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
А какой город (направление) - не секрет? Мы ездили 3 года назад в Екатеринбург. Нон-стоп за 26 часов доехали. Проблемы были только при выезде из Москвы - следующие 300-400 км дороги были такие, как будто тут только что танки перегоняли. В Татарстане - хорошие (президент там - лужковский последователь), но платные. И официально, и неофициально. Там пришлось красться по дороге, и все равно - каждые 2-5 км в кустах засада вымогателей. При выезде из Татарстана дороги опять кончились, не знаю как сейчас.
Если бы пришлось ехать с детьми, я бы поехала только в том случае, если бы был мужчина в машине. Есть такие места, где ни жилья, ни сотовый не берет. Мало ли что...
23.06.2004 22:46:58, ЕК настоящая
Это направление. До Уфы, далее еще 160 км. А что за вымогатели? Гайцы что-ли или криминал какой? Мы раньше с мужем ездили. ттт без проблем все было. А с мужчинами напряженка в семье, ну и привыкла я уже за мужчину. Ехать хочу только днем. Где нет жилья и сотовый не берет-но машины то есть другие на дороге. Трасса то федеральная, пустая не бывает. Останавливаться только на ДПС. 25.06.2004 18:47:36, Алиска
ЕК настоящая
Под вымогателями я подразумевала гайцев из Татарстана. Машина с чужими номерами - это кошелек на колесах. Один раз с нас хотели взять денег за то, что цена, уплаченная за машину (шли с транзитными номерами), показалась им заниженной. Угрожали задержанием и вызовом "спецгруппы". А про то, что сидят они в кустах каждые 2-3 км - я не пошутила. Особенно много с утра. За 200 км мы видели то ли 15, то ли 16 засад.
Да, машины на дороге есть. Дай Бог, если не понадобится ничья помощь.
Если только днем поедете, и нет проблем с ночлегом, то это лучше. Но по деньгам и времени получается столько же, сколько поездом. Нет?
27.06.2004 16:47:55, ЕК настоящая
Спасибо за инфу про Татарстан! Буду внимательнее. Про то что поездом дешевле, правда наверное. Примерно так и расчитываю на поездку. Но с поездом мы уже " пролетели"-билетов нет. Ну и вроде компания еще на одной машине нашлась. Все веселее. 28.06.2004 00:43:38, Алиска
Спасибо всем! Буду думать дальше. Так сказать попробую проработать маршрут:) Вдруг решусь. 23.06.2004 21:39:20, Алиска
Я бы поехала, взяла бы с собой мобильник, шторки на окна (это для того, чтобы не видно, кто в машине)...хотя...меня бы муж не пустил:( наверное 23.06.2004 00:59:27, Marimax
Мобильник хорош только когда есть зона покрытия сети. Ехать автору 2000 км, есть ли там зона покрытия? 25.06.2004 12:34:19, Свет-лана
Роуминг можно подключить 26.06.2004 01:21:48, Marimax
ЕК настоящая
И что толку от роуминга, если находишься вне зоны покрытия? 27.06.2004 16:49:03, ЕК настоящая
Fruttis
привет :-)
какой ты смелый дипломированный специалист ;-)
Аська есть у тебя?
23.06.2004 10:56:44, Fruttis
Есть:) Но я в ней только после 12 ... ночи:) По почте скину - у тебя не поменялась? 24.06.2004 00:56:06, Marimax
Аленкаа
Я бы села и поехала. 22.06.2004 14:38:29, Аленкаа
Andrjusha
Если очень хочется - то можно. 22.06.2004 14:18:43, Andrjusha
Узнайте насколько трасса обеспечена всякими службами - можно ли на всем протяжении вызвать что-то типа "Ангела", наконец, такси до ближайшей гостиницы, если машина сломается. По европе поехала бы спокойно, в россии - не знаю. А нельзя доехать на поезде и взять на месте напрокат машину? 22.06.2004 12:46:36, Кузькина Мать
Думаю нет:) Глубинка однако... 23.06.2004 21:40:45, Алиска
КошМарочка
я бы если честно без мужа никуда бы не поехала... на трассе без мужика могет быть тяжело...

Муж например отказывается отпустить меня с друзьями на машине в Питер. Не верит он никому кроме меня и себя за рулем...
22.06.2004 11:36:51, КошМарочка
1) Вы поедите одна с детьми, или еще кто-то (муж)?
Если честно, я бы поехал на поезде. По-моему, намного спокойнее. Но если Вы хотите приключений, тогда конечно можно и на машине.
У меня лично нет никакого негативного опыта езды на длинные дистанции, но дядя попал в очень серьезную аварию со своей семьей.
22.06.2004 11:15:59, Николай_М
Вот именно аварии боюсь больше всего. Но когда сама за рулем-спокойнее как то. Нам с поезда еще 160 км на машине ехать. Встречают нас на жигулях, там даже ремней на заднем сиденье нет-кресло детское брать бесполезно. И там тоже 2 мес. кататься не на чем. У сестры Ока:) Смех и слезы. 23.06.2004 21:46:15, Алиска
Ясный Месяц
А еще на поезде можно пива попить и на полке поваляться, а на машине все это время придется баранку крутить... IMHO, вариант с поездом лучше... 22.06.2004 11:19:37, Ясный Месяц
Ага, с тремя то детьми попьешь пожалуй, лови их потом по вагону:) Если б так, я согласна на поезде.... 23.06.2004 21:42:25, Алиска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!