Раздел: Техосмотр

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Техосмотр

Просветите пожалуйста о новом штрафе за отсутствие техосмотра.
Новый штаф уже в действии?

Заранее спасибо.
21.06.2004 17:07:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Новый? Кажется, пока поправок в кодекс не было... 50 руб + снятие номеров. 21.06.2004 17:39:16, kateD
Насколько я понимаю, снятие - это просто снятие, без изъятия. Сам снимешь и в багажник бросишь. 21.06.2004 18:01:50, Кукушонок в капюшоне
Нет, Вы не правильно понимаете!!!
Снятие - это изъятие. Потом протокол, который дает вам право доехать "до дома". Если вас остановят уже без номеров, например на следующий день после снятия, вам грозит штрафстоянка. Изъятые номера получите лишь после получения ТО.
21.06.2004 18:21:37, Клотильда
Так как пройти ТО можно только с номерами, предлагаемый Вами алгоритм ошибочен. В ПДД ничего не написано про изъятие. Проверьте :) 21.06.2004 18:33:52, Кукушонок в капюшоне
А можно и купить ТО. На нашемарку 2 000, а на иномарку от 3 000. 21.06.2004 18:37:49, Клотильда
С 01 июся сего года происходит изъятие номерных знаков. У моего знакомого уже свинтили!!! 21.06.2004 18:36:45, Клотильда
Это неграмотность ГАИшников (ну и Вашего знакомого.)
Интересно, что он ответит, когда придёт с талончиком ТО, а его спросят: как он его смог получить на машине без номеров? ;)
Нет, это парадокс. :)
21.06.2004 18:42:06, Кукушонок в капюшоне
А этот парадокс никого не интересует.
Есть статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

А есть ст. 27.13 пункт 2:
"При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства."

А еще есть приказ гаишный, в котором товарищам гайцам разрешили таки знаки откручивать.
21.06.2004 19:46:59, kateD
А я и не спорю. ;)
Но приказ, правила, закон - это территория юридическая. И снятие - не равно изъятию. Это совершенно разные понятия. По приказу положено номера снимать, вот Вы их сами и снимете, а вот отдавать их ГАИшнику Вы не имеете права ;)
Положете их в багажник, на этом миссия ГАИшника будет исчерпана.
21.06.2004 20:05:46, Кукушонок в капюшоне
Но у гаишника есть приказ от 19 марта 2004 г. № 187, где написано:
"4. Государственные регистрационные знаки транспортного средства, зарегистрированного в подразделении Госавтоинспекции, находящегося на территории субъекта Российской Федерации, где была запрещена его эксплуатация, и протокол о запрещении эксплуатации транспортного средства передаются (направляются) в подразделение Госавтоинспекции по месту его учета."
Он не сможет передать знаки, лежащие в Вашем багажнике, в нужное подразделение ГАИ, поэтому и заберет себе :)
21.06.2004 20:19:59, kateD
Не заберут, уверяю Вас :)
Именно потому, что в противном случае я не смогу пройти ТО. Придётся ему мне поверить на слово (что я не привинчу их на место после первого поворота :)
Немного твёрдости и Вы будете избавлены от головной боли.
21.06.2004 21:19:07, Кукушонок в капюшоне
Зря вы так уверены, снимают и отбирают, только шорох стоит :( 22.06.2004 15:53:38, nad15
Точно!!! 23.06.2004 15:35:02, Клотильда
Ну, я от головной боли избавилась методом прохождения ТО :)
Что касается твердости и "не заберут", то в конфе ГАИ на авто.ру я видела обратные примеры... Одна из популярнейших тем :)
22.06.2004 11:15:14, kateD
Совершенно согласен 22.06.2004 17:57:26, Кукушонок в капюшоне
Maguai
Пошла тоже проверила - ни на gai.ru, ни на gibdd.ru никаких новостей на этот счет. 21.06.2004 17:41:01, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!