Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ АВТОКРЕСЛО

Люди,помогите выбрать автокресло.Проблем с этим море.
1)В нашем городе их не продают,поэтому "живьем" я их не видела.Покупать придется ориентируясь на картинку и ваши рекомендации.
2)Ребенок большой.Скоро 4 года.Рост около 106,вес 15-16 кг.
3)Ребенок инвалид,нуждается в бОльшей поддержке чем обеспечивают кресла до 36 кг.Нужен бОльший наклон спинки и большие боковины.Подошло бы кресло типа Травеллер по функциональности,но боюсь что оно будет мало по габаритам.
4) Ребенок ненавидит пятиточечные ремни (т.е. те что идут через плечи),орет-плачет,его интеллект не позволяет ему что-либо объяснить.Без этих ремней будет сильно егозить в кресле и пытаться вывалиться в бок (нет координации)..Видела кресла с такой перекладиной впереди. Теоретически,они бы подошли..Безопасны ли они и как там с размерами?
5)Знаю что существуют спецавтокресла для детей-инвалидов,но их стоимость не позволяет о них даже и мечтать.
6) Машина скорее всего будет Шевроле-Нива..Все ли виды кресел туда можно установить?
Кто имеет большой опыт в выборе автокресла,помогите подобрать модель.
У кого есть какие модели,если вас не затруднит,измерьте высоту спинки,ширину и глубину сидения,расстояние от спинки до ремешка между ног..Эти данные мне просто неоткуда взять,в инет-магазинах это не указывается.
ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ!
16.06.2004 23:54:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Марин, я считаю, что ни одно автокресле, не специальное, вам не подойдет :( Или будет малО (ремни коротки) Или не будет боковой поддержки и ремня 5-ти точечного. 19.06.2004 14:01:58, Businka
Бумсик
Делать-то что :((((((((........ 19.06.2004 23:28:59, Бумсик
Businka
Скажу то, что никому, кроме тебя не говорила. Возить на коленках. Потому как кресло, все равно не обеспечит безопасность, если в нем сидеть кое как. Да и движение у вас в городе намного спокойнее, чем в Москве и расстояния другие. Еще можно попробовать сидение от коляски снимать (если снимается) и в него сажать, а потом ремнем машинным пристегивать. 20.06.2004 17:18:26, Businka
Бумсик
Отвечу,хотя ты вроде уехала :)
на коленях удержать невозможно..брыкается.А в любом сидение (предполагаю что и в авто ) сидит хорошо.
20.06.2004 22:58:47, Бумсик
жорик
наше вам не подойдет, у нас Приори, а оно до 18 кг, вам, наверное, нужно категорию 2/3, и если со штатным ремнем не подходит пристегиваться, то остаются пятиточечные, у нас я с перекладинами не видела, тут помочь не смогу, если хотите, могу свое померить по параметрам 17.06.2004 22:07:03, жорик
Если не ощибаюсь, с перекладинами бывали только до 18 кг и вроде бы их снимают с производства из-за травматичности. Может быть остались какие-нибудь для специальных детишек, но стандартные модели, как я слышала, перестали производить. К тому же они только в сев. америке производились - их к нам почти не возят. 18.06.2004 12:34:42, Кузькина Мать
Бумсик
Да,пожалуйся измерьте. 18.06.2004 00:17:38, Бумсик
самый действенный метод выбора кресел - попробовать усадить в каждое ребёнка перед покупкой... иначе - никак(

мы пришли в ДМ и все перемерили на ребёнка)
самый рейтинговый Ромер при этом нам никак не подошёл( просто голова не влезла! обратите внимание, какой там узкий подголовник..

основные варианты Кузькина Мать перечислила, я бы к ним ещё добавила Грако и Рикаро - все они стоят от 4500 до 5500р., кроме последнего - Рикаро, как самое "продвинутое" стоит от 9000 до 15000р., специалисты ситают, что это оправданно, я так не думаю...
17.06.2004 16:09:05, Витаминка
Грако я бы не назвала глубоким. Мой, засыпая, периодически выпадает вбок/вперед на ремне. Но с ним проблем нет - на ближайшем светофоре подталкиваю обратно и все - он, уж если заснул, то ему ничего не мешает. 18.06.2004 12:33:13, Кузькина Мать
Бумсик
Вот-вот..мы так падаем..Не во сне,а вообще.. 18.06.2004 17:09:37, Бумсик
:(((( Если вдруг у Вас кто-нибудь из знакомых соберется за границу и я смогу как-нибудь помочь с покупкой/пересылкой кресла - пишите. Лучше на olga@shkin.com 19.06.2004 19:59:27, Кузькина Мать
Бумсик
Спасибо,но вряд ли мы потянем такую сумму :( 19.06.2004 23:30:10, Бумсик
Посмотрите по ссылке, что я нашла. Может такая штука поможет? 20.06.2004 00:57:29, Кузькина Мать
Балда, они тоже до 18 кг :((. Но, может есть такие для постарше... 20.06.2004 01:02:05, Кузькина Мать
Бумсик
Я плохо поняла по картинке :это только ремни? Если так то нам не подойдет.У нас основное требование широкие боковинки. 20.06.2004 23:01:58, Бумсик
Так можно купить кресло с боковинками и без ремней, типа Роди думаю и туда приделать эту штуку. Все равно же нет такого кресла, где бы и боковинки и пятиточечные ремни. Если нужна будет такая штука, я попробую помочь в ее привозе из Штатов. Только напишите мне в течении недели.

Бумсик, почта через регу что-то не работает. Напишите мне на мейл пожалуйста. Есть несколько вопросов.
21.06.2004 11:32:42, Cloud9
Бумсик
Совершенно согласна по поводу действеного метода.Но с другой стороны тащить ребенка двое суток в Москву и примерять в кресла,а потом двое суток обратно,сами понимаете...:((
Так что надежда только на покупку в инет-магазине :((
17.06.2004 18:09:51, Бумсик
Из стандартных кресел под ваше описание максимально подходит что-то типа maxi-cosi rodi: , britax/romer kid , bebeconfort hipsos safeside

Они все имеют некоторую боковую поддержку, в них нет пятиточечных ремней и пристегнутся любым диагональным ремнем.
Тут (в uk) есть для деток со проблемами кресла, например, traveller plus до 36 кг: - но оно с пятиточечными ремнями и стоит порядка 400 фунтов :(.
17.06.2004 13:52:29, Кузькина Мать
Бумсик
бОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Но подошло бы только нижнее самое..А оно как вы пишете только у Вас продается..И стОит...:(
Остальные совсем не годятся :( И боковая поддержка крайне мала,и ремня между ног нет..
Как ни крути...:(
17.06.2004 15:24:11, Бумсик
Бумсик, это тебе к Бусинке надо! Она у нас большой спец по кроеслам!:) 17.06.2004 11:40:31, Taly
Бумсик
Привет экс-землякам :)
Бусинку я регулярно мучаю по разным вопросам,она меня и огорчает,что мало куда мы влезем из тех кресел,что функционально нам бы подошли..
17.06.2004 15:26:21, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!