Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Кто был бы виноват?

Еду вчера по Севастопольскому в строну Ясенево. Миновала круг на перекрестке с Балаклавкой. Подъезжаю к следующему, с Миклухой-Маклаем. Он более простой, в принципе, круг этот. Пропускаю тех, кто уже едет по этому кругу, въезжаю сама. Еду в самом левом ряду, поворачиваю и тут!.. Меня справа по соседнему ряду обгоняет фура. Огромная такая, типа морозилки что ли большой, знаете. Кабина, и ОГРОМНЫЙ ДЛИННЫЙ фургон. Он меня обгоняет и прижимает к краю - зад-то у него заносит, ясное дело... Я по тормозам, он прошел в 5 сантиметрах от борта.
Вот думаю, а если б зацепил, кто был бы виноват тут?
16.06.2004 13:20:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое ИМХО - результат встречи будет сильно зависеть от схемы ДТП. Если фура будет в чужой полосе движения, и это будет доказуемо, то фура виновата, а если фиг поймешь, то или обоюдка, или фура вообще не виновата, потому как справа она.
А вообще, не надо позволять себя фурам обгонять в кривых местах, если кабину свою он еще контролирует, то всё остальное "как придется".
16.06.2004 17:11:15, kateD
Скорее всего поставили бы обоюдку, так как при отсутствии разметки и явных отклонений участников аварии от продольной оси дороги (в случае кругового - от дуги) нет возможности однозначно определить виновного.
В принципе можно было бы утверждать, что вы заглохли на кругу и стояли с аварийкой, а фура в вас въехала, но тогда нужны свидетели.
16.06.2004 15:23:42, Gr
И еще хочется сказать по поводу грубости водителей больших большегрузных машин.Они просто не смотря поворачивают на соседние полосы, прижимаю своими машинами легковые машины. Кстати и водитель маршруток тоже такие же. Почти все извиняюсь , лица кавказской национальности. Один раз подруга стояла в пробе на Ауди 6 , так водитель маршрутки вылез в окно и стал долбить рукой ей по крыше , что бы она дала ему выехать справа на крайнюю левую полосу. Ему видетели надо было. 16.06.2004 15:23:06, star2000
Мне хватило один раз (!!) проехать в кабине бычка, чтобы навсегда запомнить: из него почти ничего не видно. Кроме того, динамичность и управляемость тяжеловоза совсем не такая, как у легковушки. Нужно быть очень рисковым, чтобы притираться к седельному тягачу на повороте... 16.06.2004 18:21:25, Кукушонок в капюшоне
Они не "не смотря" поворачивают. Они реально не видят, особенно справа. Надо просто учитывать особенности этих участников движения и не лезть под них. 16.06.2004 17:06:34, kateD
Andrjusha
а вы пробовали на грузовике с прицепом по москве проехать, когда вся мелочь так и лезет под колёса ? Им ни кто дорогу не уступает - вот они и действуют силовым методом. 16.06.2004 16:07:29, Andrjusha
Какая знакомая дорожка... По-моему, виноваты были бы Вы, он для Вас помеха справа. Я всегда боюсь на этих кругах к центру прижиматься, когда машин много, еду ближе к краю, так легче ориентироваться, по-моему. Но скоро их заменят на светофоры. Будет проще, но дольше 16.06.2004 15:12:53, Анонимка
Фабьен
Я вот тоже сразу про помеху справа подумала. Но он так нёсся!:-)) Сейчас забавно писать, а вчера едва отдышалась:-(((
Нет, я эти круги нормально проезжаю каждый день туда и обратно, просто вчера первый раз так попала. Вернее, к счастью, НЕ попала!:-))
16.06.2004 17:09:17, Фабьен
Я бы не сказала , что будет дольше из за светофоров , потому , что в последнее время эти круги на Севастопольском не справляются с потоком машин .И очень большие пробки по утрам и вечерам. Так как получается , что на главной дороге нескончаемый поток машин. Круги делали , когда машины были не средством передвижения , а роскошью. И у на во дворе стояло только две штуки.А теперь в каждой квартире по две машины. Грубо говоря у сына и отца. (только в нашей квартире три у отца , у меня и брата. Так что машин оче---ень много и светофор и пешеходный переход там просто необходим. 16.06.2004 15:18:44, star2000
Andrjusha
Ну тот что на пересечении с Миклухой скоро перестанет существовать .... светофор вроде уже установлен. 16.06.2004 16:08:46, Andrjusha
Проблема на Этих кругах на Севастопольском в том ,что там главная дорога у тех , кто на кругу.Не как на всех других в Москве ( дурдом) Сделали правильно , что пропустили.А с фурой , скорее всего вы поворачивать собирались слевого ряда , то есть не скрайней полосы справа , а фура при выеде из круга помеха с права.То есть из круга надо стараться выезжать с первой полосы справа. На этих кругах всегда столько аварий.Даже специально подставщики работают. 16.06.2004 15:03:15, star2000
Andrjusha
Если те кто на кругу не будут иметь преимущества - то круг превратится в тупик - все въедут а их не выпустят !! Так что дурдома там НЕТ ! Просто надо сперва подумать. 16.06.2004 16:11:13, Andrjusha
Это верно. Дурдом на остальных кругах в Москве :) 16.06.2004 18:27:37, Кукушонок в капюшоне
Вопрос. А зачем въезжая на круг кого-то пропускать? У вас же главная!!! 16.06.2004 14:47:08, Клотильда
Andrjusha
Наверно потому что там знаки стоят - уступи дорогу !!!! 16.06.2004 16:02:23, Andrjusha
Вот и я сижу раздумываю зачем? Это вас должны пропускать. 16.06.2004 15:00:34, Irina Zh
Фабьен
Меня пропускают , когда я въехала. Тогда те, кто хочет въехать, стоят и попускают меня. А когда я въезжаю, я пропускаю тех, кто уже на кругу. Это обозначено. 16.06.2004 17:04:12, Фабьен
не всегда. иногда сам круг обозначается, как главная дорога. такое бывает и часто, а еще может быть, что главная дорога огибает круг (белый такой знак с черным контуром тогда висит :) 16.06.2004 15:03:56, Посторонним В
М-даааааа. Я в шоке!
А когда сам круг как главная обозначается - это как выглядит?
Стыдно мне, я ж вроде недавно автошколу окончила, в ноябре.
16.06.2004 15:07:46, Irina Zh
Сам круг иногда никак особенно не выглядит. Но на въездах на него висят знаки "уступи дорогу" 16.06.2004 15:52:51, kateD
Таш@
А в Европе круг - всегда главная дорога 16.06.2004 21:58:16, Таш@
По-моему тогда не должно висеть знака "круговое движение". 16.06.2004 15:16:50, Клотильда
Ясный Месяц
Висит в сочетании с "Уступи дорогу" на вьезде. 25.06.2004 00:18:11, Ясный Месяц
кружочек жирный, а "лучики" тоненькие + уступи дорогу на въезде :)

а я в декабре - еще не успела забыть :)
16.06.2004 15:14:38, Посторонним В
Последний из могикан
ОФФ. Вот ты про ОСАГО спрашивала, ответы хоть прочитала и пообщалась на эту тему с СК? 16.06.2004 13:51:05, Последний из могикан
Фабьен
Конечно. Но СК доказывает, что все верно. Никаких поблажек и скидок. Ну да и ладно. Страховка оформлена, а из-за 5% резониться времени нет... 16.06.2004 17:02:35, Фабьен
Фабьен
Да, кстати, я в прошлом мае-то - доброволку оформляла. А ОСАГО началось только с 5 июля. Года нет, там переоформление было. 16.06.2004 17:46:07, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!