Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вообщем, закончила я автошколу "Форту

Ну вообщем, закончила я автошколу "Фортуна". Ну что можно сказать...никому не посоветую. Теория отлично, внутренний сдала; а вот вождение - это песня:( грустная:(( Инструктор сделал все, чтобы мы научились как можно меньшему, и как можно быстрее принесли ему денег за экзамены (внутренний и внешний). Но так все это было неприятно сделано, что денег давать в принципе не хочется. Вопрос вот в чем. Если я хочу забить на автошколу, то мне остается только экстерн (или есть еще варианты?)Какие нужны документы для этого? Нужна ли справка из автошколы? (В связи с заморочками разными автошколы я уже сдавала теорию якобы экстерном, но ессно не сдала, как это может повлиять? Нужно ли забирать док-ты, которые тогда на меня оформлялись, а теперь хранятся в школе?)
Мотивы "забить" на школу:1. Принцип, они учить должны,а не деньгу сшибать.
2. Гаишники должны побаиваться брать деньги от незнакомых людей, автошколы для них отличные кормушки, деньги то берет инструктор. То есть возможно сдать честно:))
3. не видеть больше этого инструктора:))))
Посоветуйте что-нить:)
15.06.2004 22:40:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постарайся сдать внутренний экзамен, ходи и сдавай, действуй на нервы - сдашь, точно говорю! А потом уже сама сможешь в Гаи сдавать. Вот тебе школа попалась - мне моя нравилась, и инструктор классный был!!! С первого раза все сдала и не платила дополнительно ни копейки!!! 23.06.2004 01:21:33, Marimax
Фабьен
А что за инструктор? Просто я тоже Фортуну заканчивала, но мне ОЧЕНЬ с инструктором повезло. Он всем в принципе предлагал права за денежку, это так принято:-))) Кто отказался - сдавал сам, ничего особенного. И он занимался столько, сколько потребовалось.
У меня вполне хорошие впечатления от Фортуны остались:-)
16.06.2004 13:24:27, Фабьен
Мамошкин- старший. Вообще объясняет он нормально, толково, но халявщик жуткий:( Постоянно во время занятий то в магазин съездить, то выйти потрепаться.из полутора часов занятия реально час:(( И сцепление всегда сам держит, типа машину бережет.... 16.06.2004 17:54:27, Taly
Maguai
Ну вобщем, про нас опять. Минут 20 - железно от занятий оторванных. Правда, сцеплением не часто балуется. И за пересдачу на тридцатку меньше берет :)) 16.06.2004 22:12:33, Maguai
я занималась с сыном :) откатывали полностью все время. выходить он стал у меня уже к концу, перед экзаменом, чтобы я сама отработала плюс уверенность появилась, за день до гаи я так часа 2 площадку утюжила в гордом одиночестве - помогло :) 16.06.2004 20:21:34, Посторонним В
Да, я заметила, что он катает все время:) 17.06.2004 11:48:57, Taly
аналогично. я даже с перепугу внутренний с первого захода сдала - мы неплохо поработали с инструктором. кто хотел - тот проплачивал гаи, а кто не хотел - ходил без проблем до победного...

еще не пойму, как теорию вы сдавали в гаи, как экстерны - школа же подает документы и все организует...
16.06.2004 13:30:30, Посторонним В
Это какие то заморочки школы, сама толком не поняла, но сдавать ходила...А вот мне еще интересно: вы занимались на какой площадке? На той же что и сдавали потом внутрений? 16.06.2004 17:55:58, Taly
нет, мы занимались в Битце на площадке у метро и город там же катали, только первые два занятия были целиком на площадке, а так и то и другое обязательно, а вот сдавали на жутко нечищенной площадке на Островитянова (зимой дело было), правда, пару раз непосредственно перед экзаменом у нас все откатали именно эту площадку. совсем уж неожиданной она не была. неожиданность была уже на экзамене в гаи, когда нам поставили заезд в бокс с другой стороны, а я как раз накануне об этом выспрашивала инструктора - он мне клялся, что всегда с одной стороны ставят :) 16.06.2004 20:12:16, Посторонним В
Фабьен
Про экстерн не знаю. Я со второго раза все сдала. Просто много ездила. 16.06.2004 17:32:05, Фабьен
Я забрала документы из автошколы (после ее окончания) и с ними пришла сдавать(экстерном это считалось или как, уже не помню). Я правда платила деньги(но не через автошколу, я ими была очеень недовольна), но можно сдавать и так, только, естественно, не на машине автошколы, а на той, что дадут. 16.06.2004 12:11:10, Galinka
ВетерОк
А я что-то не поняла, вы деньги какие-то за экзамен приносите инструктору? У нас было так: оплата курсов сразу,после собрания( на котором все подробно рассказали что и как будет,сколько денег возьмут и т.д.,что и исполнилось), а на экзамене мы платили в сберкассу квиточек и все, шли сдавать. Никаких денег инструктор не брал.... 16.06.2004 11:26:38, ВетерОк
нетю платим за каждую пересдачу внутреннего автошколе:( А если взятkа - то инструктору 16.06.2004 17:58:07, Taly
ВетерОк
С ума сойти!!! Впервые слышу,честно! А чего это у нас тогда все с первого раза сдали внутренний? Может аккредитация у нас тогда была? %-0 17.06.2004 01:10:12, ВетерОк
Maguai
У меня примерно те же мысли. Но , пока есть возможность сдавать от автошколы, буду ходить (несмотря на необходимость платить 150р. инструктору за каждую пересдачу). Перспектива отдавать еще 200$ (теорию сдала) совершенно не радует, хотя инструктор с директором всеми фибрами пытаются внушить невозможность самостоятельной сдачи вождения. Когда лимит автошкольных попыток будет исчерпан, заберу документы, буду экстерном сдавать. 16.06.2004 00:22:59, Maguai
Знаете, я на прошлой неделе тоже сдавала в Гаи, правда, пришлось заплатить. Но я поняла, что сама я бы там не сдала, как минимум несколько раз ходила бы, так как:1)стресс, 2)незнакомая машина, 3) незнакомый маршрут и площадка. Я училась долго, много ездила, причем с 2 инструкторами, но на "классике", а в ГАИ "десятку" дали и когда моя очередь подошла, она стояла уже у эстакады. Вообщем, очень сложно, на новой машине, не опробовав ее и сразу на эстакаду )))) На классике я бы все сделала, а здесь с трудом! Вообщем, я не пожалела, что заплатила.. 19.06.2004 18:26:54, Люд"мила
А у нас пересдача - 180 рэ:))) 16.06.2004 17:58:45, Taly
Сдавайте в ГАИ по нескольку раз, пока не сдадите!!! В нашей группе люди по семь раз сдавали, но ПРАВА все же получили, а денег так и не заплатили. Так что удачи!!! 16.06.2004 10:54:40, Клотильда
Maguai
Спасибо :) По моим данным, максимальное кол-во раз - 8. Но люди были настроены идти до конца, так что и больше бы сдавали, если б пришлось :) 16.06.2004 17:28:13, Maguai
я вот тоже пока настроена на сдачу до упора:) Только они беспредел чинят: машины меняют на внуреннем как хотят (если два раза завалила), иномарки, пятерки, все подряд:((Пол нашей группы уже заплатили:(( 17.06.2004 11:47:28, Taly
Maguai
Я тут где-то писала, по словам моего инструктора, из группы сам сдал только один (не считая трех девушек, которые на пересдачу пришли). Я сдавала один раз пока, и сразу не на своей машине. 17.06.2004 13:31:58, Maguai
Радистка Кэт (ex KateSh)
Надежду вселить? Моя подруга пришла в атошколу. Там такая же фигня. Намеки, да надо столько...Она уперлась - муж больше не даст денег, платить не буду, умру, но сдам сама. И на нее забили- она училась, каталась с мужем и спокойно с 3-го, правда раза сдала через ГАИ сама. 16.06.2004 10:34:51, Радистка Кэт (ex KateSh)
И я сказала, что муж денег недает:)))) 17.06.2004 11:49:39, Taly
Maguai
С третьего - вполне пристойно, я бы порадовалась :) 16.06.2004 17:28:44, Maguai
В нашей автошколе не было внутреннего экзамена по вождению - только теория, и то, никаких недопусков из-за нее не было. Просто как бы для себя писали. Инструктор никаких денег не тянул, настраивал на то, что в итоге сдам все сама. Но я, во-первых, училась не с "нуля" (муж уговорил попробовать и мне понравилось), и потом, при любой возможности, я старалась попрактиковаться на нашей машине (кстати, полезно - помогает адаптироваться к разным машинам). В итоге, теорию и площадку я сдала с первого раза (муж обалдел:)), город - с третьего, не на "своей" машине. Но к третьему разу я к ней привыкла, тем более, что это был не "ТАЗик", а "Опель". Единственное, что пришлось доплатить - старшему инструктору нашей школы за то, что сдавали на его машине - по 200 р. (итого получилось + 600р.) Остальное все официально. Кстати, при мне люди сдавали все сами с ПЕРВОГО раза. Но это в основном те, у кого машина уже есть и они на ней понемногу ездят. 23.06.2004 13:51:23, Кся
В общем, главное - хороший инструктор, и практика, практика...Умеете водить - сдадИте, что бы там в автошколе не говорили...При мне сдавали БОЛЬШИНСТВО САМИ с 3-5 раза. И потом, каждая попытка - тоже практика:) Кстати, чтобы не пугаться незнакомого места, я специально съездила на площадку в Бутово, когда сдавала предыдущая группа из нашей школы. Постояла, посмотрела, поболела за народ:) Приехала через неделю - и сдала. И еще очень важный момент - не замечала, чтобы гаишники кого-то "валили". Практически никогда не торопили, не отвлекали, давали время посидеть, привыкнуть к машине...Но даже если будут торопить - поддаваться не надо - ведь официально нет никаких ограничений по времени. 23.06.2004 14:08:48, Кся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!