Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автосалоны

Добрый день очень нужен совет - хочу купить машину себе, и наткнулась в сети на нелестные отзывы о салонах - может кто подскажет где всетаки лучше брать??? И стоит ли брать в кредит??
Да и ещё вопросик новичку лучше брать иномарку или нашу какую нить ?:о)
15.06.2004 17:08:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fruttis
Моя первая машина была Tico Daewoo. И я очень довольна, что именно эта компактная и простая в управлении машинка стала моей первой :-) Современный аналог- Матиз, тоже Дэу. "Пустышка", т.е. базовая комплектация стоит около 7 тысяч, а со всеми удобствами уже около 8 тысяч. Конечно, найдутся как сторонники, так и противники этой машины. Мое мнение о ней такое: хорошая машинка :-) Посмотрите сами, не поленитесь "примерить" ее на себя.
По автосалонам:
только-только взяли в кредит машину в АвтоМире. Пока всем довольны. А "нашемарку" я бы не брала. Только если есть в семье или среди близких друзей "доктор Айболит", который сможет диагностировать и чинить вашу машинку.
16.06.2004 11:47:34, Fruttis
можно пожать вам руку - моя первая и очень любимая машинка - Тико :)

пысы. а можно вопрос? мне к зиме нужна будет зимняя резина - вы своей где и что покупали?
16.06.2004 13:26:29, Посторонним В
Fruttis
Я на Тике ездила три с лишним года назад :-) Сейчас уже на Кио Рио :-) Так что помочь не смогу :-) 16.06.2004 17:47:22, Fruttis
А какую машину хотите. За сколько денег, какой марки, какой комплектации и пр. входящие данные 15.06.2004 18:15:26, Murano
по деньгам хочу уложиться в 10-12 тыс и вот думаю а стоит ли первую машину иномарку брать?:о( 16.06.2004 10:47:59, Snefrid
Maguai
Вполне приличная сумма. Имхо, только иномарку. Я бы Пежу 206-ю взяла :)) 16.06.2004 17:30:09, Maguai
Почему нет???? Лучше иномарку, Хундай Гетц например, там больше шансов отстаться в живых, чем в нашемарках. С б/у связываться не советую, берите новый Гетц, в эти деньги вполне уложитесь по-моему. 16.06.2004 15:12:13, Murano
А над чем собственно раздумывать? Конечно, иномарку!!!
Я вот 2 месяца вожу постоянно, а права с декабря. Просила мужа какую-нибудь девяточку 2-3х летку, муж сказал, что это только через его труп. Купил мне Нексию 2001 года пробег 58 был. Я не то чтобы довольна, я МЕГА-ДОВОЛЬНА. Считаю, что если уж есть средства, то не надо нашу брать ни новую, ни б\у.
То что начинающим надо брать плохонькие - это чушь собачья. Просто нужно аккуратно и внимательно водить. Моя подруга купила девятку, но денег было мало очень. Водит также как и я с мая, но уже было ДТП, т.к. машина глохла постоянно и ее на перекрестке решили объехать, т.е. через нее на право повернуть, ну и повернули ей в крыло. И еще несколько неприятностей было тоже из-за машины. На подъеме тоже вечно глохнет, сцепление надо делать...
Новыми "нашими" знакомые тоже не довольны очень.
16.06.2004 14:58:51, Irina Zh
Ого, это уже можно приличную иномарку брать ! На фига вам нашемарка сдалась ? Это только для тех, кто любит в конструктор играть :), то есть, чинить ее регулярно. К тому же, праз вы только начинаете ездить, безопасность для вас должна быть на первом плане. В наших нет ни АБС, ни подушек... Лобовое столкновение на скорости 50 км/час приводит к смерти водителя. Не надо так рисковать, раз у вас есть достаточная сумма, берите НЕнашу. Про комфортабельность иномарок я просто молчу - если электропривод зеркал еще можно расценить как роскошь, то с тем, что кондиционер уже стал насущной потребностью, пожалуй, все уже согласились.
За эти деньги можно взять Рено Клио в приличной комплектации, например.
Или Пежо 206. Это если новые.
А если б/у машины обсуждать, то вообще огромный простор выбора. Хотя бы Ауди А4, Гольфы 4 в приличной комплектации...
Тут есть о чем говорить, это очень приличная сумма. Иномарка, однозначно.
16.06.2004 12:36:25, millimetr
ЕК настоящая
Дык там еще вопрос не решен - нашемарку или иномарку брать, а Вы сразу "быка за рога" про комплектацию.) 15.06.2004 18:35:44, ЕК настоящая
Ну, для некоторых это вопрос сразу решённый ;) 15.06.2004 19:48:41, Кукушонок в капюшоне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!