Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

2 Кузькина Мать и всем про автокресла

Пожалуйста, если можете, подскажите про автокресло. Нужно третье, которое от 16-18 кг. Есть ли смысл покупать к 3-м годам автокресло, у которого отстегиваются подголовник и спинка (превращается в бустер), и ездить в нем следующие 4-7 лет? Или лучше взять целиковое неразборное кресло, а бустер купить позже отдельно? Удобно ли "разборное" кресло, прослужит ли оно 5-7 лет? Или проще купить по очереди - сначала кресло, а потом бустер?
Мы посмотрели автокресло Bebe Confort Hipsos S.Side, почему-то в тех местах, где мы сегодня были, аналогов других фирм не нашли. На какие еще есть смысл обратить внимание?

Спасибо!

14.06.2004 16:41:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в 6 лет купили бустер и не заморачивались всякими разборными. До бустера было обычное, неразборное. Сейчас ребенку почти 9 лет, катается в бустере с удовольствием. 15.06.2004 13:48:56, Наташа и Игорек
Что-то я все-таки не понимаю в формулировках. Я знаю "неразборные" 0-18 и 9-18. У меня в такое двухлетка-то не влезает, не то, что 5-летка (хотя 5-летний худее, но он зато по росту никак не влезет). Что до бустеров - конечно, лучше так, чем ничего, но все-таки бустеры со спинками (тот же хипсос) безопаснее из-за наличия боковой защиты. 15.06.2004 14:09:52, Кузькина Мать
Ой, немного не поняла. "Разборное" - это что? Бывают разборные 9-36 (типа bebe confort altos), бывают разборные 15-36 (типа хипсос - без встроенных ремней). И те и другие рано или поздно могут превратиться только в бустер, но вторые дольше проездят со спинкой - у них поднимается подголовник, спинка шире и т.д. В три года даже и не знаю что выбрать - зависит от ребенка. В 2 я бы точно купила 9-36 со встроенными ремнями - лет до 4 проездил бы, дальше или оставила бы бустер, или, если были бы деньги, купила бы 15-36. В 4 года я старшему купила 15-36 похожее на хипсос. Что купить в 3 - зависит от размера ребенка. До 18 кг советуют ездить со встроенными ремнями.
Аналогов Хипсос много - Рекаро, Брайтакс (Ромер) кид, Грако Джуниор и т.д.
15.06.2004 12:51:13, Кузькина Мать
ЕК настоящая
Мы пока ездим в Приори и в Чико Шатл - оба уже маловаты (2,5 года, вес 15,5-16 кг) - ремни впритык, в куртке Шатл застегивается с большим трудом, иногда приходится обходиться без встроеннных ремней, пристегивать штатным автомобильным.
Вчера "примерили" Хипсос, другие пока не смотрели. Уехали, потому что "консультанты" знали меньше, чем я. Есть ли у перечисленных вами моделей 18-36 принципиальные отличия от Хипсос?
9-36 от 18-36 отличаются только встроенными ремнями? Насколько это нужная вещь - встроенные ремни (с точки зрения безопасности и пр., потому что с дисциплиной в машине у нас проблем нет)?
Спасибо Вам!
15.06.2004 14:15:52, ЕК настоящая
9-36 от 15-36 обычно отличается размером, щириной, поднимающимся подголовником. Т.е. реально 15-36 прослужит гораздо дольше со спинкой, чем 9-36. Чем модели друг от друга отличаются? Я не так много видела вживую - одни чуть пошире, у других обивка помягче. У моего Грако есть подстаканники выезжающие - где огрызки гниют :((. Насколько принципиально в 16 кг ремни - не знаю. Моего 2.2-летнего (14.5 кг) - когда он к старшему в кресло садится, то видно, что оно ему еще велико, ремень проходит почти по шее и т.д. Поэтому ездит в 9-36.. Посмотрите по ребенку.. 16.06.2004 13:37:14, Кузькина Мать
ЕК настоящая
Спасибо огромаднейшее. Если позволите, последний вопрос: увиденные мной кресла 18-36 были на удивление легкими против того же Шаттла или Приори. Это нормально? 16.06.2004 20:47:59, ЕК настоящая
Да, они куда легче. У них нет ... базы такой здоровой, по которой у Приори ездит верх. Собственно, я на этом накололась - искала большое кресло, чтобы спинка откидывалась. Нашла. Но она же просто отклоняется, а не отъезжает как у приори. В итоге на первой же кочке она встает обратно - зря искала... 17.06.2004 13:56:19, Кузькина Мать
ЕК настоящая
Огромное спасибо. Мы тоже ищем с отклоняющейся спинкой. Выходит, зря?))))))))) Не мучаться с поисками?) 17.06.2004 15:50:36, ЕК настоящая
По ссылке - 24я страница - как мое откидывается. Т.е. оно принимает форму сидения. Откинуть больше - оно никак не зафиксируется в таком положении.. 17.06.2004 19:50:57, Кузькина Мать
ЕК настоящая
Большое человеческое спасибо!) 17.06.2004 21:46:48, ЕК настоящая
Мусулунга
Мы разборное купили лет 6 назад - до сих пор служит и никаких нареканий. А так как детей у нас не один, то используем иногда как кресло, а иногда как бустер, смотря кого везем, - очень удобно. 14.06.2004 21:04:41, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!