Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не въеду "кто кому должен" :))

Получив сегодня гудок возмущения в свой адрес (правильно получив, не глянула в зеркала при парковке), задумалась а кто кому должен уступать дорогу в следующей ситуации:
Два стоящих рядом дома, около каждого парковка для машин, те кто хочет припарковаться у второго, ес-но используют парковку у первого как транзитную дорожку :)). Так вот если впереди идущая машина хочет припарковаться перед первым домом, то следующие за ней должны подождать, пока впереди едущий завершит манервр или тот кто хочет припарковаться должен пропустить сзади едущих (притеревшись вправо всеми правдами и непарвдами), а когда все проедут, тогда парковаться, как Вы думаете??
11.06.2004 12:38:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот и я вчера от бассейна задом выпарковывалась, а во двор мне в левое заднее крыло джип въезжал, оббибикался прямо весь, вот всё брось и уступи ему

и ксатти, ведь мы у друг друга слева были)
11.06.2004 12:52:41, Витаминка
Если по ПДД, то виноват тот, кто ехал задом и не реагировал на звуковые сигналы тех, кому он создавал помеху/опастность.
Вообще есть очень полезное правило: если не можешь 100% гарантировать безопастность при движении задом и тебе бибикают - остановись и выясни причину. Вдруг это не какой-то "нахал на джипе на главной дороге", а просто кто-то хочет вам сказать, что вы едете в столб или открытый люк ;).
Я вот вчера тоже избибикался, когда проезжая перекресток по зеленому свету еле увернулся от брюнетки на серебристой Ауди, которая прошла на свой красный и в режиме блуждающей пули проползла поперек нашего потока (перекресток Невского пр. и наб. Фонтанки).
11.06.2004 15:27:09, Gr
а представьте, каково было это блуждающей пуле... с кем не бывает(

а с задним ходом, ситуация, считаю, была неоднозначная - я то ехала по пустому двору задним ходом, а он въезжал - он меня видел по определению, я его - нет, так как смотрела назад через правое плечо, а он подъезжал слева, задеть я его никак не могла, если бы он остановился и подождал, так нет, поехал на перерез) мужчины иногда такие упёртые бывают, это что-то) хотя обычно на волгах, такие экземпляры попадаются) на джипах обычно очень галантные джнтельмены передвигаются)
15.06.2004 10:28:04, Витаминка
По "блуждающей пуле" могу сказать только одно - Невский проспект - это не то место, куда приезжают для тренировок в вождении ;). В Питере таких мест немного и, как правило, без достаточных навыков туда не лезут. В сравнении с Москвой по нелепости это как выпереться в левый ряд МКАДа и начать там петлять на скорости 160. 15.06.2004 12:35:13, Gr
то есть вы никогда не проскакивали на жёлтый свет? 15.06.2004 12:59:40, Витаминка
Вы как-то резко перевели разговор на мои персоналии ;). Я сдал на профессиональные водительские права еще в 1982 году. За прошедшие годы мне приходилось проезжать на желтый свет. ПДД это не противоречит.
Только у нас речь шла не проезде на желтый, а о проезде на красный в то время, когда по поперечной дороге уже едут. Улавливаете разницу?
15.06.2004 14:45:15, Gr
А чем профессиональные права отличаются от любительских? :) 18.06.2004 09:09:07, Кукушонок в капюшоне
Ясный Месяц
Не знаю, как там сейчас, некоторое время назад, на правах категории "В" у людей, с какими-то нарушениями здоровья, вроде сильной близорукости, стояла пометка "Без права вождения по найму". Такие права назывались "любительскими", права без данной пометки назывались "профессиональными". Данное правило было справедливо только для категории "В", поскольку наличие других категорий ("C","D" и т. д.) автоматически подразумевало возможность работать по найму. Повторюсь, так было в 1996 году, когда я получал права, сохранилось ли сейчас это правило - не знаю.. 27.06.2004 19:00:57, Ясный Месяц
разницу улавливаю) но верю очень с трудом, чтобы человек в сознании поехал напролом потоку на красный цвет... и ему удалось избежать аварии... это фантастика)) или Вы чего-то недоговариваете;) 15.06.2004 15:19:10, Витаминка
Просто все тормозили и бибикали. Чуть не побились 15.06.2004 15:47:58, Gr
ЕК настоящая
А у меня вчера день был "ездунов задом". Муж сидел рядом и после второго случая не выдержал и ... удивился.)
Сначала на перекрестке при повороте налево мужик, который ехал впереди меня и уже почти повернул (а я точненько на повороте еще), вдруг резко тормознул и так же резко, не глядя в зеркала, начал сдавать задом. Еле успела вывернуть нос машины направо из-под багажника этого чудика, отъехать уже некуда было, назад не сдать - за мной автобус. Мой сигнал его остановил или не совсем цензурный возглас мужа - не знаю... Поди потом докажи, что это он задом поехал посреди перекрестка на повороте, а не я дистанцию не держала! Оказалось, бомбила повернул не на ту улицу, о чем ему клиент "вовремя" сообщил, и этот, не сходя с места, решил тут же сдать задом и поехать дальше!)
Буквально через 2 минуты еще какой-то странный человек на шестерке из двора между мусорных баков решил выехать задом. Видимо, пофигу ему было, что дорогу, на которую выезжает, не видно. Ну пришлось притормозить, чтоб не нарываться, но он и сам, похоже, испугался.)))
Последний товарисч прямо передо мной въезжал в гараж передом - я его постояла подождала, чтобы проехать дальше к себе, но что-то ему куда-то попало, и когда я проезжала мимо открытых ворот, ему приспичило выехать обратно! Естественно, задом!) Я давно так не веселилась!
14.06.2004 01:20:12, ЕК настоящая
Хи-хи-хи, Вы случайно не мой муж?????
Он тоже самое сказал, прям слово в слово (за исключением последнего абзаца)
11.06.2004 22:00:18, Murano
Если даже это и так, это не случайно :) 12.06.2004 00:35:26, Кукушонок в капюшоне
Ясный Месяц
Про правило трех "Д" забывать не надо. "Дай Дорогу Дураку" называется. Дураков-то много, а машинка родимая - одна.. 11.06.2004 13:28:08, Ясный Месяц
Фунтик
Вит, слушай дядю. Я тебе про это правило все время говорю! ОЧень жить помогает. 12.06.2004 14:15:45, Фунтик
да я по твоему примеру - очень толерантный водитель, всегда всех пропускаю)) но тут-то я его не вижу, а он меня видит, какая причина не пропустить??? 15.06.2004 10:29:45, Витаминка
Andrjusha
"если впереди идущая машина хочет припарковаться перед первым домом, то следующие за ней должны подождать, пока впереди едущий завершит манервр".
От себя добавлю - нормальный водитель спокойно подождёт.
11.06.2004 12:41:16, Andrjusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!