Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз в... ГИБДД

Сегодня первый раз попала в ДТП. Шла по дороге на поворот, с правой стороны, не обращая на меня и на знак "Уступи дорогу" (светофора там нет) выехала машина. Тут-то мы и встретились:( У обоих по фаре, немного помяты капоты, оба с ОСАГО. Вызвали ГАИ, нарисовали нам схемку и назвали день "группы разбора". А что будет дальше-то?:) Мужик утверждает, что я не показывала поворот, я - что показывала, к тому же моя дорога главная. Что делают в "группе разбора" и как потом ремонтировать машину? В страховой компании сказали, что только после справки 31 мое авто будет смотреть эксперт и назовет сумму. А когда я ее получу? Так и ездить без фары ?:( Да и дребезжит машина сильно:(
30.05.2004 20:12:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Если ехали по главной дороге, то какая разница включен поворотник или нет? Все равно должны были пропустить вас. 31.05.2004 15:17:27, Businka
В группе разбора надо утверждать, что ты все показывала и даже, если что-то ты не показывала, надо твердо стоять на своем и не показывать не тени сомнения в своих словах. Очень хорошо если у Вас есть свидетели (они внесены в протокол), нахлдились с Вами в машине. Надо привести свидетелей с собой, чтобы они подтвердили ваши слова в группе разбора. Если в группе разбора Вас признают правой, то обращаетесь в страховую компанию водителя, совершившего ДТП и признан виновным в нем (с этим не затягивать). Потом страх. компания проведет калькуляцию Вашего ущерба и где-то через неделю сообщит вам сумму, кот. она должна Вам выплатить. Если Вы с этой суммой согласны, то можете приступать к ремонту автомобиля, до этого момента никакой ремонт на автомобиле не должен осуществляться. где-то через пол-месяца хорошая страховая компания Вам выплатит деньги. Если не согласны с суммой, то проводите независимую калькуляцию и обращаетесь в суд, но это будет стоить порядка 5% от суммы калькуляции плюс судебные издержки.
Удачи Вам.
30.05.2004 22:12:56, Аля и Аленка
Для того, чтобы согласиться или не согласитьься с калькуляцией, надо знать примерно сумму ущерба:( А я совершенно не представляю этого. Свидетелей, занесенных в протокол, у меня нет, я была одна, второй водитель - с другом. 30.05.2004 22:46:19, Чернобурка
Если друг не занесен в протокол и явится в группу разбора, заявляйте, что Вы не знаете такого свидетеля. Все в конечном счете будет решаться как записано на месте. Если Вы допустили нечетности или возможность двусмысленного трактования на месте ДТП, либо признали себя виновной, то это повернуть будет уже сложно, практически невозможным, т.к я не знаю всех тонкостей этого ДТП. На счет оценки: заехайте в сервис, в котором Вы обслуживаете машину, либо в любой другой, где Вы собираетесь ремонтировать машину и они Вам скажут примерно стоимость ремонта и деталей которые нужны. Какого производства у Вас автомобиль? Если импортного,то надо смотреть цены на запчасти оригинальные либо б/у. Старайтесь избегайть именно дешевых турецких и корейских деталей, т.к. либо возникнут проблемы с их установкой, либо с их эксплуатацией.
Напишите поподробней свою ситуацию. Кто и как куда ехал.
30.05.2004 23:26:15, Аля и Аленка
Я ехала по основной дороге, уходила на поворот. Естественно, включила поворотник. Вторая машина выезжала по боковой улице (там развилка), и мы столкнулись практически "в лоб" на этой развилке. Водитель утверждал, что я не включила поворот, и он понял, что я еду прямо, т.е. мимо него. За мной ехала машина, которую я в принципе могу найти в качестве свидетеля включенного сигнала, но в протокол я этих людей не вносила. 31.05.2004 10:51:14, Чернобурка
В ПДД написано, что прежде чем совершить маневр, убедитесь в том, что никого нет. а тк вы ехали по главной дороге, мужчина должен был дать вам закончить маневр, а потом трогаться.
Про страховку. Сейчас многие страховые компании не выплачивают деньги. а делают машины в сервисе.
31.05.2004 15:48:56, Клотильда
А в протоколе Вы не признали себя виновной? Если нет (а Вы действительно не виноваты), то все будет нормально. 31.05.2004 11:26:26, Аля и Аленка
Последний из могикан
Просто убийственная логика))) 31.05.2004 11:36:08, Последний из могикан
Логика никакая не убийственная. Бывают, что люди при аварии настолко теряются и могут признать себя виновными, хотя и не виноваты. Просто растеряются или под давлением более настойчивого "противника" признают все что угодно. 31.05.2004 12:57:43, Аля и Аленка
Последний из могикан
Т.е. еясли я сейчас пойду и сознаюсь в убийстве Кеннеди меня посадят? Думается вы просто не верно выразили свою мысль "если в протоколе не написал, что виновата, то все ок", а если написала выходит все фигово? 31.05.2004 13:10:28, Последний из могикан
it_s_me
>>еясли я сейчас пойду и сознаюсь в убийстве Кеннеди меня посадят?

Посадят-посадят! В компанию к Наполеонам и прочим Буанопартам. :-)
31.05.2004 14:33:37, it_s_me
Нет, виновной не признавала, в объяснении написала, что сигнал включала. Но в протоколе я как-то вообще не заметила слов о чьей-либо вине. Там была нарисована схема, указаны дорожные знаки, а описания в протоколе не было. 31.05.2004 11:31:39, Чернобурка
Последний из могикан
Почему вы вообще разъехаться не смогли? Что, дорога с одной полосой была? 31.05.2004 11:50:51, Последний из могикан
Я тоже не понял как им удалось встретиться в лобовую? Разве только Чернобурка делала поворот с выездом на встречную полосу второстепенной дороги, где этот товарищ и находился. Или наоборот - второй участник стоял на встречке, куда поворачивала Чернобурка.
В зависимости от составленной схемы ДТП, а точнее от того кто стоял на встречке, и будут назначать виновного.
31.05.2004 12:02:00, Gr
Без рисунка этого не объяснить:)Основная дорога подходит к развилке, на которой поворачивает примерно градусов на 60, а второстепенная является как бы продолжением главной и идет прямо. Столкнулись не совсем уж в лобовую, скорее моя правая сторона и его левая. Шла я по своей полосе, он тоже, встретились на моей :) 31.05.2004 13:10:35, Чернобурка
Т.е. товарищ выехал на встречную для него полосу движения? Да и вообще не так уж важно, показывали Вы указатель поворота или нет. 31.05.2004 13:41:31, kateD
Тогда просто ждите результата группы разбора. 31.05.2004 13:36:34, Gr
Последний из могикан
Угу, но не видя схемы говорить не очем. 31.05.2004 12:18:50, Последний из могикан
Dr.Agon
Если твоя дорога - главная, то по любому ты права, как бы поворотниками не мигала. Он обязан пропустить! 31.05.2004 11:07:20, Dr.Agon
Хорошо бы еще гаишники так думали:)) 31.05.2004 11:32:03, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!