Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поругайте или успокойте :)

Поделится вот решила.. сама я месяц за рулем, езжу вроде бы уже более менее нормально, хотя и "чайник" еще :) вчера "ползла" перед аварией, повернула, наконец, на свободную дорогу и поехала, и вдруг слева машина прямо перед моим боком остановилась, справа еще одна наперерез едет! я по тормозам, пропустила ту, что справа и вперед.. мельком посмотрела по сторонам и увидела светофор .. красный!!! это я, оказывается, на красный проехала... я потом долго ругала себя, что надо быть внимательнее, но что было, то было...
Так вот - такое бывает с "чайниками" или это мой личный "клин"? у кого был такой опыт - поделитесь.. проходит такое?
28.05.2004 09:46:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ягодка
Ой!Напомнили.
Мне как-то надо было поехать в новый для меня район.Рулила,сверяясь с картой.При съезде со МКАДа направо дорога шла по кругу.Рулю я, а сама смотрю в карту,лежащую на соседнем сиденье.В общем,когда я подняла глаза,оказалось,что я выезжаю на встречку на приличной скорости наперерез другой машине.Чудом увернулась,перепуганный водитель той машины тоже.
У меня сидели дети и в той были люди.От страха ревела дня два,8 лет прошло,а до сих пор вспоминаю с ужасом и восхищаюсь реакцией того водителя.

Лечится.1-2 случаев достаточно для приобретения опыта.

31.05.2004 02:29:22, Ягодка
Да, у меня такое было..., правда я последней просто проехала удачно, и все ждали когда я проеду, но я тоже с ужасом заметила, что красный, когда увидела, что за мной почему-то никто не едет:((. Было один раз, в самом начале, больше не повторялось..., просто видимо когда только начинаешь ездить настолько зациклена на других вещах (типа как тронуться, и т.п.),что вот на такие "мелочи" не хватает:(( 28.05.2004 15:54:43, ДарЛенка
Пасиб всем большое!! буду аккуратней, чего и всем желаю! :) 28.05.2004 13:16:22, Morn
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Бывает и у более опытных ((( иногда так задумаешься - а не надо бы ((( совсем недавно похожее было - за рулем 3 года. 28.05.2004 12:44:33, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Бывает и у более опытных ((( иногда так задумаешься - а не надо бы ((( совсем недавно похожее было - за рулем 3 года. 28.05.2004 12:44:33, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Бывает. Я один раз светофор просто не заметила. Два светофора через небольшое расстояние, на дальнем зеленый горит, а на ближнем красный зажегся. Зеленый я вижу и еду... Очнулась, когда поняла, что на меня едут. Хорошо, что не в крайнем правом ехала, не успели они до меня доехать. Испугалась, конечно, сильно и так стыдно было :(
Надо просто внимательнее смотреть, издалека примечая, что впереди светофор.
28.05.2004 12:21:19, kateD
вот поэтому - я никогда не спешу трогатся со светофора... 28.05.2004 11:29:50, Витаминка
так я его вообще не видела.. там пробка была из-за аварии, много машин + грузовики, и я когда из нее выбралась - позабыла про светофор напрочь.. :) 28.05.2004 11:36:56, Morn
Бывает. Знакомый рассказывал-так же проехал, после 3х дней недосыпа и одной совсем бессонной ночи. Ничего не произошло, машин не было. Но говорит, что хоть руки не тряслись, но на душе было поганейше, когда понял.

Что бы на дороге не происходило - ей нужно всё равно уделять полное и безраздельное внимание и.
Даже больше - надо ОСОБЕННО внимательным быть когда на дороге что-то происходит или сам не в лучшей форме.
28.05.2004 10:02:09, male
да уж, я стараюсь... а на душе действительно после оч плохо было.. у меня всегда так, если что-то случается, в момент цейт-нот я вся в деле (напр.когда машину веду), а вот после отходняк еще тот...
Буду бдительнее :)
28.05.2004 10:14:43, Morn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!