Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про автомагнитолы

Задалась купить новую имхо.Муж требует.чтобы там была кассетная дека,а мне нужны диски.Есть ли совмещенная модель,а то по поиску либо то,либо другое нахожу.2в 1 нет.нужен размер 1 din.Или предложите хорошую(очень хорошую модель)и я его уговорю на нее.
Желательно Блаупункт,Пионер,можно еще Соньку.
25.05.2004 12:11:17,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все прочитала и поняла,что спрашивать в конфе про определенную модель бесполезно:)))
начинаются разговоры о том.что удобно и что нет и в итоге ничего существенного.Уж не обижайтесь,плиз!!!Может кто-нибудь сказать,плиз большой,есть ли вообще на этом свете совмещенные 2 в 1?и какой фирмы?модель я накопаю сама.
Я пока я склоняюсь к CD с MP3.Ченчжер в багажник мне не нужен-я могу нарезать MP3 с компьютора .
25.05.2004 18:49:10, Shika
it_s_me
Есть такая. У меня в машине стоит. Prology 555.
Смотрите по ссылке.
26.05.2004 09:19:32, it_s_me
Спасибо!!!сейчас покопаюсь в характеристиках. 26.05.2004 09:30:22, Shika
Ченджер не нарезает диски, а меняет их.
CD с mp3 - это оптимально.
Бывают ли совмещенные кассета+CD, не знаю.
25.05.2004 18:54:27, millimetr
Я знаю чем занимается ченджер,а нарезать я могу дома. 25.05.2004 21:21:20, Shika
"Ченчжер в багажник мне не нужен-я могу нарезать MP3 с компьютора ."
Это вы написали. По этой фразе не очень понятно, что вы на самом деле знаете, что чейнджер делает с дисками.
26.05.2004 10:14:48, millimetr
Возможный для вас вариант: кассетная магнитола+CD ченджер на 4(6-10) дисков в багажник. И вашим и нашим. 25.05.2004 16:27:41, Маняшишка
Cейчас mp3 нужно больше, чем кассеты имхо 25.05.2004 14:52:47, millimetr
=СветА™=
А зачем нужны кассеты?Я честно-честно не могу понять.. Мы уже несколько лет изжили имеющуюся кассетную технику, но чтоб покупать новую...
Правда, а зачем?
25.05.2004 14:13:06, =СветА™=
Ясный Месяц
Одна кассета - это полтора часа звучания, один аудио - компакт - диск - это один час и десять минут звучания. Аудиокассету труднее поцарапать, нежели компакт - диск. Качество в автомобиле - не настолько отличается что бы стало принципиальным при выборе магнитолы. МП-3 магнитолы появились относительно недавно, и я, честно говоря, не знаю, имеет ли смысл на них заморачиваться - десять часов подряд не всякий день ездишь.. Ну, в общем - резоны у всех разные, кассеты совсем с арены еще не ушли :) 25.05.2004 14:28:55, Ясный Месяц
Так mp3 можно слушать в случаном режиме. Тогда можно с одним диском неделю (и больше) ездить :) 25.05.2004 14:34:14, Кукушонок в капюшоне
Ясный Месяц
Тогда перед поездкой нужно болванку рисовать, придумывать, что бы туда запихнуть, мне лично - ленииво :)) А так - оно, конечно, - да.. Я, кстати, когда себе магнитолу подбирал - смотрел в сторону МП-3, мне то, что тогда было по внешнему виду не понравилось :)))))) 25.05.2004 15:37:46, Ясный Месяц
Рассказать, что стоит у нас в пепелаце? :)
Родной приёмник. Что-то в нём рассохлось (думаю, ролик, который плёнку тянет) и плёнку он стал жевать.) Теперь просто приёмник. И другого не хотим. А на фига? Музыка - это от лукавого ;)
25.05.2004 16:22:38, Кукушонок в капюшоне
Ясный Месяц
Я кассетник все-таки включаю иногда. В Тулу, например, когда катаюсь, Калугу или тот же Можайск - ФМ станции на каком-то этапе начинают ловить передачи с помехами, в этом случае ставится кассета под текущее настроение - и даальше поехали :)) 25.05.2004 17:14:45, Ясный Месяц
Во-во, еще одна причина. 25.05.2004 18:54:55, millimetr
Кому как... Мы вот летом часто на дачу ездим. Да и просто на дальние расстояния - по Золотому кольцу погулять. Если пробка - офигеешь 2 - 2,5 часа радио слушать, т.к. песни в основном повторяются и диджеи охинею несут. Поэтому собсно и подарила ему чейнджер, а то уши в трубочку сворачивались.
А по городу музыка, конечно, не нужна особо... По крайней мере, радио уж точно за глаза хватит.
25.05.2004 16:58:15, millimetr
=СветА™=
Если дети есть-радио не обойдешься.Сказки, детские песни. 25.05.2004 17:29:21, =СветА™=
Andrjusha
мы как-то обходимся вообще без радио .... хоть оно и есть. 25.05.2004 17:40:06, Andrjusha
Зачем ? Мы нарезали штук 10 болванок разнообразной музыкой от классики до рока и слушаем в случайном порядке... Зачем каждый раз перед поездкой ?
Кассетник тоже есть (это я все про машину мужа пишу, у меня только радио+кассета), так как с машиной уже продавалась кассетная магнитола. Верите, нет - ни разу не пользовались. Потому что кассет нет. А покупать - неинтересно. Короче, я на НГ ему презентовала сд-ченджер с mp3 и с тех пор было ему щастье.
25.05.2004 15:54:40, millimetr
Ясный Месяц
Ну как? Все время одно и тоже слушать - надоест :) Да нет, я и сам МП-3 брать хотел, я же говорю, в тот момент подходящего для меня дизайна не нашлось, и я сделал выбор в пользу кассетника. В принципе, не огорчен, что так получилось :) 25.05.2004 17:16:22, Ясный Месяц
Пчему одно и то же ? Каждый диск mp2 - 12 часов музыки. Ченджер на 6 дисков. Получается, 72 часа музыки. Из этого количества можно выбирать. Где же одно и то же ? Получается куда более разноообразно, чем радио, чесслово, у них в ротации меньше песен, чем у нас в ченджере помещается. 25.05.2004 18:56:26, millimetr
=СветА™=
Не пойму- почему одно и тоже ? У нас на компьютере записывающий СД, записывает и муж себе и детям.
Качество явно лучшее- у нас очень хорошая музыка в машине.
в СД есть возможность переключения сразу на на следующую песню-сказку, а перемотка кассеты-отдельная история, не улучщающая безопасность на дороге.Кстати, у нас джойстик при магнитоле- кассетных джойстиков обычно не бывает.

Про " царапается диск, а кассета сохранна" тоже могу поспорить.Достаточно купить нормальный футляр за 100 руб и ничего не царапается.

А себестоимость диска так ничтожна, что его гипотетическое процарапывание никак не отражается на семейном бюджете.

Как можно покупать прошлый век? Как виниловую пластинку.
25.05.2004 17:26:53, =СветА™=
Ясный Месяц
>в СД есть возможность переключения сразу на на следующую песню-сказку, а перемотка кассеты-отдельная история,<

Цифровая магнитола решает проблему - один раз на кнопку нажимаешь, кассета перематывается к началу следующей песни, два раза нажимаешь - кассета перематывается на начало второй по счету песни и т. д..
> у нас джойстик при магнитоле- кассетных джойстиков обычно не бывает<
Почему же не бывает? У меня есть (магнитола (не CD а кассетник) Сони, модель не помню, смотреть лениво, симпатичная такая :) Лично мне джойстик представляется удовольствием весьма сомнительным, ну да это, наверное, на любителя..
>Про " царапается диск, а кассета сохранна" тоже могу поспорить.Достаточно купить нормальный футляр за 100 руб и ничего не царапается.<
А из футляра диск не достается никогда? А уронить диск на пол случайно - не бывает? :)
>Как можно покупать прошлый век?<
Почему же прошлый век? По Тактико - Техническим Характеристикам магнитная пленка в автомобильных магнитолах не сильно уступает сидюкам, в машине это практически не услышать, при условии, конечно же, что в машине не хай-эндовая голова установлена за десять тысяч долларов, и в багажнике не установлен усилитель примерно в такую же сумму... Для бытовых целей - практически неразличима на слух разница в качестве..

В общем, повторюсь, я не против МП-3 в машине, я двумя руками ЗА, но на данный момент ничего предосудительного в пользовании кассетами в машине - тоже не вижу. В общем, - как всегда, - на вкус и цвет.. :))
25.05.2004 19:21:22, Ясный Месяц
Да нет ничего предосудительного в том, что в машине пользуются кассетами... У меня и у мужа - кассетные магнитолы (купили машины уже с такими). А вот покупать _новую_ магнитолу и брать кассетную - это, извините, недальновидно. Во-первых, качество звучания разное. И не надо говорить, что в машине этого не услышать - еще как даже услышать ! Во-вторых, диски элементарно можно настрогать на компьютере. У нас знакомый делает так - покупает музыку и делает несколько клонов, которые служат. А купленный диск просто лежит как мастер-копи, чтобы с него новые копии делать, если те затрутся. Мы же просто с инета музыку качаем, не заморачиваясь. И сразу не болванки, они 8 рублей штучка стоят.
А если поставить чейнджер, то вообще диски доставать не будете - забил все ячейки, это 72 часа музыки. И слушайте по очереди. Мужу на полгода хватает. Так что диски по полгода не достает, откуда они царапаться будут ? Кстати, если касету уронить, ее тоже запросто расколоть можно, как и диск. И хранить кассеты не так удобно.
Короче, учитывая то, что магнитола кассетная или дисковая практически не отличаются в цене, надо брать дисковую. Все-таки, касеты уже устарели, фигли брать такую магнитолу ?
25.05.2004 21:03:54, millimetr
Ясный Месяц
На чейнджер мне тратиться не хотелось, багажник в машине не для того, чтобы безделушки возить :) А на тот момент, когда я магнитолу брать собирался - МП-3 магнитол было очень мало, мне они почему-то ни одна не понравились. Просто СиДи проигрыватель на обычные компакты брать мне не хотелось по определению :) Остался кассетник. ЗА него в тот момент было:
= Море кассет, оставшихся от старой магнитолы (магнитолу продал вместе с машиной)
= Дизайн магнитолы
= Неплохие ТТХ магнитолы
= Фирма - производитель ("Сони")

Что же до дальновидности... Я же не на сто лет купил ни машину, ни магнитолу, года через два море будет новых моделей, которые мне понравятся больше.. Может, к тому моменту уже не CD проигрыватели в ходу будут, а какие-нибудь USB / Flash / Etc.. плейеры, вот тогда и повыбираю! :))
26.05.2004 21:39:43, Ясный Месяц
Кассеты ещё и стираются от прокручивания.
И есть такая штука, как термоперенос - взаимовлияние соседних витков плёнки друг на друга, которое резко усиливается при нагреве, а магнитолы изрядно греются и греют кассеты...
А износ сигналограммы... Диски надёжнее :)
26.05.2004 11:48:17, Кукушонок в капюшоне
Ясный Месяц
От старой машины/магнитолы остались кассеты, которым года три - четыре интенсивного пользования. Нормально проигрываются. Звукоснимающую голову магнитолы нужно чистить раз в полгода, ну так на то чистящие кассеты есть, больше проблем ни разу не было с кассетами. Кассеты хранятся не в сейфе, а в перчаточном ящике авто (в "бардачке" то-есть), машина стоит на улице, т. е. перепад температур кассеты испытывают от -20 до +40 (на солнцепеке) градусов Цельсия. Проблем еще ни разу ни с одной кассетой не было. В общем, особого смысла кассеты выкидывать я пока не вижу :)) 26.05.2004 21:43:05, Ясный Месяц
Я не призываю выкидывать. Просто не могу промолчать, что кассеты обладают рядом недостатков. Кстати, тепловой перенос (там не 40, там больше градусов в магнитоле то, случается), больше угрожает кассетам тип 4 (Метал), которые, действительно, не сильно отличаются от CD по качеству. А Хром и Нормал - уступают. Но в нашем шуме, согласен, это не актуально. Если только на стоянке, с заглушённым мотором... 26.05.2004 22:23:57, Кукушонок в капюшоне
А мы вообще, диски mp3 один раз нарезали, зарядили в ченджер и уже с НГ не вынимаем - количество музыки дикое, не надоедает. Зачем менять ? А раз не вынимаем, они и не царапаются.
Ну и всегда можно диск заново нарезать - это не проблема, даже если поцарапается. Болванка 8 рублей стоит.
25.05.2004 18:58:39, millimetr
А если их (кассет) много есть? Я не покупала уже несколько лет, но выбросить то, что есть? Жаааалко :)
Кстати у меня к магнитоле приделан пультик на руле - всем рулит, и радио, и диски, и кассеты.
25.05.2004 18:01:22, kateD
Это другое дело - если много... У нас вот наоборот - совсем нет... 25.05.2004 18:57:09, millimetr
Мусулунга
Точно есть совмещенная - у мужа в машине стоит. Модель только не знаю - она встроенная 25.05.2004 14:12:43, Мусулунга
Dr.Agon
Бывают и совмещенные кассета+CD. В каком-то журнале видел... 25.05.2004 13:10:05, Dr.Agon
Была у меня кассетная магнитола и подарили мне CD-чейнджер. Есть теперь и то, и другое. :) 25.05.2004 13:00:54, kateD
Lem
Я бы сделал так. Купил кассетную, а потом купил CD-плеер отдельно который может работать от 12 вольт и с хорошим антишоком + к нему адаптер в виде кассеты чтобы диски слушать в машине. 25.05.2004 12:17:51, Lem
Ясный Месяц
Трудно что-то советовать. Оптимальный вариант: идете с мужем в какой-нить магазин, который автомагнитолами торгует, и выбираете то, что понравится обоим. В больших салонах можно понравившуюся магнитолу еще и на предмет звука попросить послушать ;) Тут как раз тот вариант, когда на вкус и цвет товарищей нет. Между собой вы с мужем к консенсусу еще придете, со всей конференцией - вряд ли :) 25.05.2004 12:17:43, Ясный Месяц
Консенсус найти в магазине тяжело.Ищу определенную модель.Начала искать магнитолу и столкнулась с тем.что выбор большой.А функции мне нужны CD\CD-RW,MP3,а кассеты очень неудобны(занимают много места,время звучания мало,и дети любят вынимать пленку!!!)
А в магазине муж просто скажет "берем ЭТО" и все...
Протсто при покупке в салоне предлагают 4 модели,которые меня не устраивают.
А может кто-то пользуется такой Pioneer AVH-P7500DVD?Очень интересует!!! или такой
Pioneer AVD-W6200(это экран только)?
25.05.2004 12:58:47, Shika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!