Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой друг купил Мерседес. В принципе он н

Мой друг купил Мерседес. В принципе он не хотел иметь машину, но подозревал, что реальный пацан обязан иметь машину, хотя бы только для того, чтобы на равных участвовать в мужских разговорах о машинах и ощущая свое превосходство над нашемарочниками и прочим корейско-японско-французским Ацтоем на вопрос какая у него тачка небрежно эдак бросать в ответ "Мерин"! Как говорится ни что не предвещало, но его брат (отличный брателло и чувак), живущий далеко от столицы, решил поменять своего Мерина на более новый так за это ему уже было "стыдно перед людЯми". Так мой друг за смешную по тем временам сумму (да и ту в рассрочку) стал обладателем "класной тачки". Мои замечания о скором банкротстве с такой машиной были пропущены мимо ушей, зато было доведено до сведения, что эта машина - честная (в смысле не ворованная), проверенная, хорошо обслуживалась и не бывала в авариях (особенно запомни последнее)!
Поездив по окрестным дворам он понял, что в нем умер Шумахер, а посему в гости к своему брату он поедет только на машине, на поезде пусть лохи ездят, машина должна ездить! Некоторое время спустя, напевая "только в полете живут самолетыыыыыы", мы поехали в гости к его брату. Водители меня поймут как тяжело ехать пассажиром, я продержался 5 минут после чего поняв что жизнь дороже сел за руль сам, пообещав пусть его обратно (за руль) когда выедем за город "не плачь маленький сейчас мы выедем на пустую дорогу и будешь играть с машинкой"))). Прибыв в областной центр Н (конечный пункт нашего путешествия) расслабившись я решил, оценив немосковское количество машин на дороге, что он справится сам и оставил его за рулем и это оказалось роковой ошибкой. Впереди идущая Мазда решила показать свою культуру и встала как вкопанная пропуская другую машину, хоят мы ехали по главной. Расстояние до Мазды было приличное, но поняв, что скорость мы почему то не сбавляем, я глянул на друга, который беззаботно глядел влево, "тормози" - сказал ему я, он повернул голову ко мне! "тормози" - повторил я, после чего мы оба повернули таки свои головы прямо после чего я уже просто заорал "тормози!". Он затормозил. Это спасло Мазду, но не Мерина. Осмотр показал, что "присевший" от резкого торможения передок увел бампер Мерина ниже бампера Мазды и весь удар принял на себя капот Мерина. В итоге разбитая решетка, обе фары, загнутый капот, у Мазды чуть вогнута внутрь стенка ниши где лежит запаска, да и то не сразу разглядели. Публика на тротуаре откровенно радовалась "смотри буржуи на иномарках побились" зрелищу гадая чем все кончится. Враделец Мазды получив деньги уехал, мы же осмотрев машину поняли, что к счастью радиатор цел и вообще легко отделались, машина могла двигаться самостоятельно. Тут откуда ни возьмись появляется его брат! Оказывается он услышал удар (стоял на улице ожидая нас) и понял, что это мы "приехали"))). Выслушав наши "показания" кто че делал, он, посмотрев на нас как на дебилов, усадил нас назад, а сам сел за руль. Но судьба решила, что мы получили мало посла нам нечто. Нечто представляло из себя лицо кавказской национальности вставшее перед машиной раскинув руки и орущее "ныкуда ни пущю, стыятъ, ныкуда нэ пущю". Начавшая было расходиться публика на тротуаре ломанулась назад, шоу продолжалось. Пожалев, что друг принципиально не возит в машине инструмент ибо Мерсы не ломаются, эт все знают, и у нас даже нет монтировки, я вспомнил, что его брат сам по себе ходячее оружие и пожалел еще раз, ибо дело начинало попахивать жаренным. Мы вышли из машины.

Все события абсолютно реальные если нтересно завтра продолжу если время будет.
13.05.2004 17:21:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Часть 2-я.
........ Мы вышли из машины.
Лирическое отступление.
Люди постарше наверняка помнят Штепселя и Тарапуньку, молодежь же может мысленно поставить Денни де Витто рядом с Арнольдом Шварценегером (кто видел Близнецов тем еще проще представить эту картину), примерно аналогичную пару составляли и мы с другом. Один - невысокий, толстенький, коротко стриженный, в военном камуфляже и черных очках – напоминающий латиноамериканского контрас, другой – высокий, откровенно худой, с намечающейся лысиной, при взгляде на которого тут же в голове всплывает забытое слово «ботан». При всех этих «разностях» было одно общее во внешности, оба носили очки, но при этом один был близорук, второй же страдал дальнозоркостью, отчего на фоне здоровой «ряхи» первого, и так кажущиеся маленькими глаза, за линзами очков казались еще меньше, ну про второго вы уже поняли, правильно, с точностью наоборот, худое вытянутое лицо с огромными глазищами. Разительный контраст с нами обоими представлял брат моего друга. Знал я о нем больше по рассказам своего друга и в принципе не много, вся информация сводилась к скудному «офицер спецназа, воевал в Афгане, если че, порвет на британский флаг и сделав рагу съест в одну харю не поперхнувшись». Впервые увидев его я тут же понял, правда, съест и не подавится, даже не посолив. Обладая обычной внешностью, ни каких там накачанных бицепсов, здоровых кулаков и т.п., даже те кто плохо разбирался в людях сразу понимали, что этот человек смертельно опасен. Иногда я сталкивался с такими людьми еще будучи действующим военным и как то в разговоре один «такой» сказал мне, в шутку ли или всерьез «я не умею драться, я сразу убиваю». Такие люди осознавая свою силу не кичатся ею, не выпячивают, стараются уйти от столкновения до последнего момента при этом «не потеряв лица», если же миром разойтись не удается, то «драки» в обычном понимании не происходит, противник «вырубается» почти сразу.
Поняв, что бить не будут притихший было горячий южанин сделал нам «предъяву», что можно перевести на юридический язык как «исковые требования»))). Как оказалось пока мы отчаянно оттормаживались въезжая в Мазду, едущие позади нас естественно делали то же самое, учитывая небольшую скорость и правильные дистанции все встали примерно в метре друг от друга, «наш» же «истец» по неведомым нам причинам (наверно то ж в окно глазел как мой друг) приехал как и мы в стоящую перед ним машину, что интересно произошло это где то через десять машин позади нас. Прибегнув к неизвестной нам логике он сделал вывод, что в его аварии виноваты мы! «Если бы ти не встал все бы ехалы и я бы ехал, а ты встал, он встал, все встали, ти виноват!» В общем мысль такая у него была. Как человек уже читавший, на тот момент, гражданский кодекс я попытался ему объяснить, что «отсутствие причинно-следственной связи в наших ДТП, делает его исковые требования необоснованными» и даже, страху ради, загнул про деликтные обязательства, что его похоже вообще оскорбило «деликт-шмеликт, ны куда не поедэтэ, ГАИ ждать бутете!». Ботан не отягощенный юридическими познаниями, поправляя сползающие очки, сказал просто «мужик, ты не прав». Братан, поняв, что все сказали, что смогли и хотели коротко бросил «сели в машину». Нечто лег на наш капот и с угрозой в голосе стал орать, что он нас найдет и достанет где угодно. Даже я пожалел его, что он это сказал, братан вдавил педаль газа, мотор взревел, толпа восторженно замахала руками (такого зрелища здесь не видали давно) и засвистела, словоохотливый сын гор наоборот замолчал, через стекло глядя в глаза братану как кролик на змею, похоже до него начало доходить с кем он связался. Представив себе как выглядит камера место КПЗ, я пожалел опять уже себя с другом (братану то все по фигу), потом вспомнил о незаконченном еще юридическом образовании, но пожалеть не успел. Взвизгнув резиной машина ломанулась вперед.
14.05.2004 15:17:30, Последний из могикан
Maguai
Все интереснее и интереснее... 15.05.2004 00:42:55, Maguai
А дальше ? 14.05.2004 16:38:02, millimetr
Andrjusha
и ??? :)))) 14.05.2004 16:28:30, Andrjusha
it_s_me
Попробую угадать - лицо кав.нации оказалось из ближнего аровского сервиса, начитавшееся Ремарка, и в духе 3-х товарищей строящее свою работу с потенциальной клиентурой? 14.05.2004 08:37:23, it_s_me
это как??? в духе 3-х товарищей ??? 14.05.2004 10:12:06, Витаминка
it_s_me
"...

Мы поехали в деревню, разыскали местного кузнеца и попросили у него стальной трос и приспособление для буксировки.
Мы предложили ему двадцать марок. Но кузнец был полон недоверия и хотел увидеть машину лично. Мы повезли его к месту аварии.
Юпп стоял посредине шоссе и махал рукой. Но и без него мы поняли, что случилось. У обочины мы увидели старый мерседес с высоким кузовом. Четверо мужчин собирались увезти разбитую машину.
-- Мы поспели как раз вовремя, -- сказал Кестер.
-- Это братья Фогт, -- пояснил нам кузнец. -- Опасная банда. Живут вон там, напротив. Уж если на что наложили руку, -- не отдадут.
-- Посмотрим, -- сказал Кестер.
-- Я им уже всЈ объяснил, господин Кестер, -- прошептал Юпп. -- Грязная конкуренция. Хотят ремонтировать машину в своей мастерской.
-- Ладно, Юпп. Оставайся пока здесь.
Кестер подошел к самому высокому из четырех и заговорил с ним. Он сказал ему, что машину должны забрать мы.
-- Есть у тебя что-нибудь твердое при себе? -- спросил я Ленца.
-- Только связка ключей, она мне понадобится самому. Возьми маленький гаечный ключ.
-- Не стоит, -- сказал я, -- будут тяжелые повреждения. Жаль, что на мне такие легкие туфли. Самое лучшее -- бить ногами.
-- Поможете нам? -- спросил Ленц у кузнеца. -- Тогда нас будет четверо против четверых.
-- Что вы! Они завтра же разнесут мою кузню в щепы. Я сохраняю строгий нейтралитет.
-- Тоже верно, -- сказал Готтфрид. -- Я буду драться, -- заявил Юпп.
-- Посмей только! -- сказал я. -- Следи, не появится ли кто. Больше ничего.
Кузнец отошел от нас на некоторое расстояние, чтобы еще нагляднее продемонстрировать свой строгий нейтралитет.
-- Голову не морочь! -- услышали мы голос самого большого из братьев. -- Кто первый пришел, тот и дело делает! -- орал он на Кестера. -- ВсЈ! А теперь сматывайтесь!
Кестер снова объяснил ему, что машина наша. Он предложил Фогту съездить в санаторий и справиться. Тот презрительно ухмыльнулся. Ленц и я подошли поближе.
-- Вы что -- тоже захотели попасть в больницу? -- спросил Фогт.
Кестер ничего не ответил и подошел к автомобилю. Три остальных Фогта насторожились. Теперь они стояли вплотную друг к другу.
-- Дайте-ка сюда буксирный трос, -- сказал Кестер.
-- Полегче, парень! -- угрожающе произнес старший Фогт. Он был на голову выше Кестера.
-- Очень сожалею, -- сказал Кестер, -- но машину мы увезем с собой.
Заложив руки в карманы, Ленц и я подошли еще ближе. Кестер нагнулся к машине. В ту же секунду Фогт ударом ноги оттолкнул его в сторону. Отто, ожидавший этого, мгновенно схватил Фогта за ноги и свалил на землю. Тотчас вскочив, Отто ударил в живот второго Фогта, замахнувшегося было ручкой домкрата. Тот покачнулся и тоже упал. В следующую секунду Ленц и я бросились на двух остальных. Меня сразу ударили в лицо. Удар был не страшен, но из носу пошла кровь, и мой ответный выпад оказался неудачным -- кулак соскользнул с жирного подбородка противника; тут же меня стукнули в глаз, да так, что я повалился на Фогта, которого Отто сбил ударом в живот. Сбросив меня, Фогт вцепился мне в горло и прижал к асфальту. Я напряг шею, чтобы он не мог меня душить, и пытался вывернуться, оторваться от него, -- тогда я мог бы оттолкнуть или ударить его ногами в живот. Но Ленц и его Фогт лежали на моих ногах, и я был скован. Хоть я и напрягал шею, дышать мне было трудно, -- воздух плохо проходил через окровавленный нос. Постепенно всЈ вокруг начало расплываться, лицо Фогта дрожало перед моими глазами, как желе, в голове замелькали черные тени. Я терял сознание. И вдруг я заметил рядом Юппа; он стоял на коленях в кювете, спокойно и внимательно наблюдая за моими судорогами. Воспользовавшись какой-то секундой, когда я в мой противник замерли, он ударил Фогта молотком по запястью. При втором ударе Фогт отпустил меня и, охваченный бешенством, не вставая, попробовал достать Юппа рукой, но тот отскочил на полметра и с тем же невозмутимым видом нанес ему третий, увесистый удар по пальцам, а потом еще один по голове. Я приподнялся, навалился на Фогта и в свою очередь стал душить его. В эту минуту раздался звериный вопль и затем жалобный стон: "Пусти! Пусти!" Это был старший Фогт. Кестер оттянул ему руку за спину, скрутил и резко рванул ее вверх. Фогт опрокинулся лицом на землю. Кестер, придавив спину врага коленом, продолжал выкручивать ему руку. Одновременно он придвигал колено ближе к затылку. Фогт орал благим матом, но Кестер знал, что его надо разделать под орех, иначе он не утихомирится! Одним рывком он вывихнул ему руку и только тогда отпустил его. Я осмотрелся. Один из братьев еще держался на ногах, но крики старшего буквально парализовали его.
-- Убирайтесь, а то всЈ начнется сначала, -- сказал ему Кестер.
На прощанье я еще разок стукнул своего Фогта головой о мостовую и отошел. Ленц уже стоял около Кестера. Его пиджак был разорван. Из уголка рта текла кровь. Исход боя был еще неясен, потому что противник Ленца хотя и был избит в кровь, но готов был снова ринуться в драку. Решающим всЈ же оказалось поражение старшего брата. Убедившись в этом, трое остальных словно оцепенели. Они помогли старшему подняться и пошли к своей машине. Уцелевший Фогт подошел к нам и взял свой домкрат. Он покосился на Кестера, словно ют был дьяволом во плоти. Затем мерседес затрещал и уехал.
Откуда-то опять появился кузнец.
-- Это они запомнят, -- сказал он. -- Давно с ними такого не случалось. Старший однажды уже сидел за убийство.
Никто ему не ответил. Кестер вдруг весь передернулся. -- Какое свинство, -- сказал он. Потом повернулся: -- Ну, давайте.
-- Я здесь, -- откликнулся Юпп, подтаскивая буксирный трос.
-- Подойди сюда, -- сказал я. -- С сегодняшнего дня ты унтер-офицер. Можешь начать курить сигары.
..."

(c) Эрих Мария Ремарк. Три товарища
14.05.2004 10:22:53, it_s_me
требую продолжения банкета! 14.05.2004 08:35:44, Талифа куми
Maguai
А заинтриговал :))) 14.05.2004 00:03:30, Maguai
На самом интересном месте...
антракт сделал :)
Присоединяюсь к похвалам :)
13.05.2004 23:17:13, Кукушонок в капюшоне
Радистка Кэт (ex KateSh)
Здорово! а дальше? :) 13.05.2004 21:53:02, Радистка Кэт (ex KateSh)
Ветерок (ех .колобоча)
:)))Класс!!!Талант! 13.05.2004 18:21:30, Ветерок (ех .колобоча)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
супер ! талан писателя умер... стоит возродить )))) 13.05.2004 18:13:41, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Хех :-))))).....интересно, естественно...далее было, наверное, самое важное :-) 13.05.2004 17:50:48, Shalom
Продолжайте! Здорово подняло настроение после последних событий с машиной мужжа (так его!) :))))) 13.05.2004 17:46:02, Митя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!