Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac

Вопрос про страхование!

Ситуацию следующая, в ближайшие дни надо повторно страховать машину (старая страховка закончилась). В предыдущей конторе не хотим дальше страховаться, есть большие сомнения по их работе и её качеству. Может посоветуете какую-нибудь фирму, в которой сами застрахованы, которой довольны, может знакомые чего советовали?!
12.05.2004 15:31:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было два страховых случая.
1. С моим 9000 СААбом, когда в Москве был в 1999 или 1998 году жуткой величины град. Побило много машин. Мне побило крышу и разбило лобовое стекло. А на капоте я сама лежала, защищая от попадания, но тоже попало. Ингосстрах выплатив все, восстановив все как положено.
2. С мужней Ауди all road в 20001 году. Загорелся соседний гараж, мужнюю машину успели выкатить, но весь салон провоняло, ездить нельзя было некоторое время. Выплатилo AIG некоторую сумму.
13.05.2004 00:00:42, Huanita
Вспоминается фильм «Телохранитель» :))
Грудью защищали? :)
А Вам самой то не попало? Если било стёкла, думаю, удары были неслабыми...
А муж, похоже, мотается в будущее на машине времени. Аж в 20 001 год ;)
На машине времени all road ( или time? :)
Ну и как там?
13.05.2004 10:46:15, Кукушонок в капюшоне
"Шутыник" (с)))) Конечно настучало, еще как, по балде особенно. Но голова - это ж кость, к тому же на нее другая страховка была. А что прикажете было делать? Я ж не знала, будут ли оплачивать такой ущерб или нет, время-то диковатое было. Как только стекло рассыпалось, так у меня сразу в голове стали с бещенной скоростью складываться американские рубли - стекло, вклейка, капот, оптика. Хвостом въехала под какие-то деревья, а на капот защищала именно так, грудью. Даже зонт не додумалась достать и открыть над капотом.
А подруга моя в то время имела (ну или ее имел) СААБ 900 Кабриолет ОГ, ей тоже по голове настучало, пока на крышку закрывала. Она в это время ехала на сходку авторушников в крылатское. А бардаке у нее имелась бутылка Чиваса и пластиковые стаканы. Так как лед стал с неба сыпаться, так она решила, что это знак свыше, припарковала машину под деревьями, насобирала льда в стакан, открыла бутылек и больше никуда в этот вечер не поехала.
А за 20001 пардону прошу - ночь была, глаза слипались
13.05.2004 11:54:41, Huanita
..коня на скаку остановит,
в горящую избу войдёт...

мдяяяя... Узнал бы что моя такое утворила - прибил бы.
Так ведь убить нафиг может. Хрен с теми железками, голова дороже.
14.05.2004 10:05:45, male
Ай, бросьте. На улице же пешеходов не поубивало, да и случаев госпитализации с проломленными черепами тоже не наблюдалось. Да и длилось-то это всего минуты 2 такой силы. Потом по-меньше пошло. Так почему мне-то так могло не повезти? 14.05.2004 11:20:02, Huanita
У Вас, что не рассказ - шедевр! %) 13.05.2004 15:55:26, Кукушонок в капюшоне
Выкатывая глаза: "Рад стараться"!!! 13.05.2004 22:07:34, Huanita
ЕК настоящая
А есть у тебя что-то, что не застраховано?)))))) 13.05.2004 13:18:38, ЕК настоящая
Брак, мама и собака.)) 13.05.2004 15:35:36, Huanita
Ветерок (ех .колобоча)
Мы в МСЦ.Он хорош тем,что после аварии не мы бегали за деньгами,а они звонили,чтобы отдать деньги:) 12.05.2004 23:02:02, Ветерок (ех .колобоча)
Lynac
Всем большое спасибо за советы, будем выбирать! 12.05.2004 21:26:23, Lynac
Мусулунга
Мы в Ингосстрахе. Пока все устраивает. У мужа было 2 аварии небольших. Один раз в столб въехал - выплатили ущерб по безналу, сколько автосалон запросил - без проблем. Второй раз в него мужик въехал - муж ущерб получил, а уж сколько с мужика взяли - неизвестно. 12.05.2004 18:35:00, Мусулунга
Lynac
Вопрос всем!!!
Были ли ДТП и как проходили выплаты и ремонт?
Как про Ресо так и про Ингосс на авто.ру читала кучу нехорошего.
12.05.2004 16:51:05, Lynac
КошМарочка
у меня стекло от камню лопнуло... Приехали в офис, написали бамажку, вышел эксперт, сфотографировал. Дали бамажку-направление на сервис... и все!!!
Далее позвонила в сервис (фирменный) и отогнала туда машину...

12.05.2004 23:11:49, КошМарочка
Почему я в РЕСО? :)
У меня друг на работе застрахован в РЕСО. 4 машины. Было несколько (3, кажется) страховых случая, всё без замечаний.
После меня уже подключился ещё один друг (по наводке нашего общего первого) у него уже было ДТП Тоже всё прошло отлично.
12.05.2004 17:14:32, Кукушонок в капюшоне
В мою пользу была была выплата от Ресо (по добровольной ГО виновника). Никаких особых проблем, кроме обычного для нашей жизни разгильдяйства не было, но сумма была маленькая.
Сама тоже в Ресо, пока не пригодилось.
12.05.2004 16:58:19, kateD
За все время один раз был страховой случай: снесла зеркало себе и встречной Тойоте, мне еще и зеркалом выбило водительское стекло (попали бы долларов на 600). Уже на следующий день (!)в фирменном сервисе нам заменили зеркало и стекло и пострадавшей машинке зеркало. 12.05.2004 16:56:39, Юля+
Фирменном - Тойоты или соответствующей марке Вашей машины? :) 12.05.2004 17:16:31, Кукушонок в капюшоне
Тойоту в тойотовском, а мой Фольксваген в фольксвагеновском естессно :)) 12.05.2004 17:21:09, Юля+
В Ингосстрахе уже пятый год машину страхуем, теперь вот и квартиру у них же хотим застраховать. 12.05.2004 16:43:49, Юля+
РЕСО. Пока не было повода к неудовольствиям... 12.05.2004 16:17:07, Кукушонок в капюшоне
машины пока нету, но квартиру и здоровье страховали в Ингосстрахе, очень довольны и сервисом и всем прочим:) Для квартиры страховых моментов не было (и слава богу:)), со здоровьем один раз воспользовались за границней - все оплатили без проблем. Машину там же собираемся страховать 12.05.2004 16:16:32, Taly
КошМарочка
в данный момент все наши авто застрахованы в Ингосе. Там же и многие наши дурзья... моя предыдущая машинка была застрахована в Авесте 12.05.2004 16:04:14, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!