Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлёныш

автокресло и подушка безопасности

Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста кто что знает Нужно ли отключать подушку безопасности на переднем пассажирском сидении если там установлено детское автокресло (ребенку 2,8 года) Сидение соответственно стоит по ходу движения машины И второе: если отключать как это делается Может надо обращаться на СТО? Спасибо
07.05.2004 15:22:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлёныш
Большое спасибо всем ответившим! 11.05.2004 17:40:06, Юлёныш
IR
1. Обязательно. Но лучше авторкресло все же назад поставиить.
2. RTFM :))))) в смысле, в инструкции написано :)))
10.05.2004 00:03:38, IR
Отключать однозначно (ее даже взрослым ниже 150 см) рекомендуют отключать, но лучше, безусловно, пересадить назад. Мало того, что для него безопаснее, но может и отвлечь - я один раз везла спереди (сзади барахло было какое-то), он так радостно махал, что очень отвлекал от дороги. 08.05.2004 05:31:06, Кузькина Мать
Отключать? зачем??? карсит уберите назад. 07.05.2004 20:58:57, male
Юлёныш
Вопрос в том что сзади ему одному скучно и сидеть больше 10 минут не может (не хочет) Возможно я и приду к той мысли что лучше потратить неделю на уговоры сидеть сзади одному поскольку сажать вперед не сильно стремлюсь и это в общем то идет вразрез с моими убеждениями что впереди сидеть опаснее 07.05.2004 21:31:37, Юлёныш
Sampo
Песни-сказки на магнитолке не помогают? 09.05.2004 14:36:29, Sampo
Я один раз посадила на переднее сидение, так еле доехали, она у меня все ногами загадила, только успевала бить по рукам, чтобы рукоятку коробки не трогала, чейнджер и кондер сразу потрагала, плюс еще постоянно пыталась дверь открыть и стекло подъемниками пользоваться ....Я чуть сума не сошла. Лучше пусть орет, но едет сзади. Так больше шансов живыми приехать. 07.05.2004 23:56:28, Murano
ЕК настоящая
Вот-вот, потратьте. И безопаснее, и проще Вам же с ребенком будет, когда приучится к дисциплине в машине. 07.05.2004 22:56:32, ЕК настоящая
kk (ленивец)
mne vsio taki kazhetsya, chto vpered staviatsya tol'ko perenoski dlia sovsem malyshek s otkliushennoy podushkoy. Pro bolee pozdnie kresla, dazhe i ne znayu. Ya by ne postavila vpered takoy kreslo. 07.05.2004 16:24:03, kk (ленивец)
Юлёныш
Да я и сама не большой сторонник постановки кресла на переднее сиденье но к сожалению ребенок сзади совсем не сидит без меня а ведь ехать то надо Просто останавливаться каждые 10-15 минут на жарище и уговаривать посидеть еще немножко очень неудобно А впереди он больше под присмотром Скажем так Я за заднее сидение но меня обстоятельства вынуждают Увы,,, 07.05.2004 17:53:31, Юлёныш
Andrjusha
1 да нужно отключать. 2 лучше на СТО - получить подушкой в лицо не очень приятно. 07.05.2004 15:25:11, Andrjusha
Если снять провода с аккумулятора и подождать 10-15 минут, шансы получить подушкой станут минимальны ;). 07.05.2004 16:09:21, Gr
Andrjusha
А потом при подключении обратно - неминуемо получите. 07.05.2004 16:11:50, Andrjusha
ЕК настоящая
Это у всех так должно быть? У нас не срабатывало.
Я, конечно, не профи, но чисто логически... это было бы глупо, если б при необходимости замены ак. (например) - надо было бы устраивать целый геморрой с подушками...
07.05.2004 22:58:20, ЕК настоящая
Andrjusha
Вы не поняли. Выключение аккумулятора и отключение подушки не одно и тоже. При выключении аккумулятора просто обеспечивается снятие напряжения с контроллера, а если вы отключили одну из подушек, то контроллер обязательно об этом узнаёт - при каждом включении зажигания происходит опрос пиропатронов подушек. При обратном подключении (отключенной ранее) подушки контроллер не всегда правильно реагирует и может дать команду на срабатывание подушки. Поэтому контроллер рекомендуется до отключения подушки перевести в режим одной подушки, а при возвращении пассажирской подушки в работу перепрограммировать обратно.
08.05.2004 19:25:48, Andrjusha
ЕК настоящая
-))) Вы полагаете, что теперь мне стало понятнее?)))) 09.05.2004 00:07:55, ЕК настоящая
Andrjusha
Короче - для проведения операции по отключению подушки акум отключать рекомендуется (особенно неопытным юзерам), но Само по себе отключение акумулятора на подушки ни как не влияет (как вынимание батареек в игровой приставке). 11.05.2004 12:08:13, Andrjusha
ЕК настоящая
Спасибо. Чувствую себя спокойной и поумневшей!) 11.05.2004 12:18:10, ЕК настоящая
Да уж... век живи, век учись. А я-то это делал уже много-много раз и ни разу не получил. Не иначе от того, что есть у меня волшебная книжка, где написано, что подушки безопастности НЕ срабатывают от подключения/отключения аккумулятора и от подключения/отключения ее разъема на отключенном аккумуляторе.
Если у вас нет такой книжки - ни в коем случае не повторяйте эти действия! :)))))))
07.05.2004 16:29:19, Gr
Andrjusha
Может у вас безмозглая подушка ? У меня пару друзей с зубками попращались при подключении подушек без влезания компом в контроллер AIRBAG. А мне про падушки можете не расказывать - у меня их 2 штука и одно время я развлекался тем что раз в день снимал подушку, а потом ставил её на место. 07.05.2004 16:37:50, Andrjusha
"и одно время я развлекался тем что раз в день снимал подушку" - у вас странные представления о развлечениях.
А по всему остальному - вы меня снова взяли за душу вашей непосредственностью. Я даже представил себе как стоит машина зимой в гараже, у нее садится аккумулятор и обесточенная подушка, не снеся позора, взрывается в салоне. Жуть какая-то. К счастью это из области ненаучной фантастики, а в жизни обесточивание сети решает все проблемы. Главное выждать 10-15 минут для гарантированного обесточивания (конденсаторы там разные и т.п. ;)))))).
07.05.2004 16:49:58, Gr
Andrjusha
??? По моему вы совсем не понимаете, что пишите. 07.05.2004 17:01:12, Andrjusha
Andrjusha
Но по любому девушке лучше, чтоб это сделали те , кто умеет. Выб своей жене доверили это сделать ? 07.05.2004 16:47:13, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!