Конференция "Автомобиль""Автомобиль"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Поскольку собираюсь в Питере брать машину напрокат,
то, прочитав нижний топик, возник вопрос: а в чем разница в манере езды по Москве и по Питеру?
05.05.2004 11:25:37, Евa
42 комментария
Ну, повежливее надо быть :) Пустить вперед себя при перестороении и пр. Пешеходов пропускать на переходах.
И у нас меньше спешат и реже перестраиваются резко.
А дороги хуже. 10.05.2004 00:08:46, IR
И у нас меньше спешат и реже перестраиваются резко.
А дороги хуже. 10.05.2004 00:08:46, IR

удачи:) 06.05.2004 23:44:31, elly_miracle






Мы были в Питере два года назад. Видели пробку, смеялись над нею - дистанция между машинами в пробке - полтора метра ! У нас давно бы в этой дыре полмашины из соседнего ряда было.
На желтый не проскакивают. А если проскакивают, то номера 99е :) - сто раз замечали. 05.05.2004 12:36:12, millimetr
На желтый не проскакивают. А если проскакивают, то номера 99е :) - сто раз замечали. 05.05.2004 12:36:12, millimetr
если в Москве ездили, то вам уже сам черт не брат))) Никаких таких особенностей нет, развн что вместо бордюра уних поребрик и парадная вместо подьезда!))))
05.05.2004 12:10:57, Последний из могикан
а еще булка вместо батона )))) мужа убить готова, когда десять раз переспрашивает, что купить ))
05.05.2004 15:57:54, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
a my hohlushek v sosednrm magaze uzhe nauchili. Na pros'bu dat' hleba i bulki, vydayut ne peresprashivay.
05.05.2004 16:01:51, kk (ленивец)
бог ты мой, что говорить тогда про Мурманск ? ... е..... как нас занесло )))
05.05.2004 15:58:26, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
попробуйте купить мыло в 22.10 а потом раскажите - получилось или нет.
05.05.2004 13:46:05, Andrjusha
в ленгкую.. и это на Проспекте Просвещения:) В двух как минимум магазинах. Вы хотите сказать что в центре в этим хуже чем на окраине?:)
06.05.2004 23:47:10, elly_miracle
вы забыли про белых медведей, которые зимой в парадняки греться заходят и не выпускают людей из дома пока им рыбку не скормишь!
05.05.2004 13:45:29, Аленкаа
а хочешь я тебе расскажу как в Мурманске комары размером с кулак съедают кирзовые сапоги?причем только кирзовые. резиновые не едят. если ходишь в кирзовых сапогах, утром просыпаешься, а сапог-то и нетууу, комары съели!
05.05.2004 14:40:40, Аленкаа
а ещё такие комары сахар у молодых солдат под Свердловском уносят .... :)))) Плавали-знаем. ©
05.05.2004 14:44:40, Andrjusha
сахар это фигня! а еще в Мурманске, т.е. г. Ковдоре Мурианской области, с крыши девятиэтажки Финляндию видно. Вот.
05.05.2004 14:52:27, Аленкаа
так то ехать, а то посмотреть )))) нам и правда, что до Норвегии, что до Финляндии примерно одинаково, а вот до вас.. ууу....
05.05.2004 15:59:37, МурМурчанка и ОбъЕгорыч

А еще шаверма вместо шаурмы... Мы все думали - что ж это за таинственная надпись такая...
05.05.2004 16:27:57, millimetr

Парадное...
Но зато кафе и рестораны питерские... это что-то! :) 05.05.2004 13:03:14, Кукушонок в капюшоне
Но зато кафе и рестораны питерские... это что-то! :) 05.05.2004 13:03:14, Кукушонок в капюшоне


В каком районе? У нас рядом аптека круглосуточная, и мыло там есть. Еще магазин кеш-анд-керри круглосуточный есть неподалеку.
Супермаркеты до 11-12 ночи обычно. 10.05.2004 00:14:07, IR
Супермаркеты до 11-12 ночи обычно. 10.05.2004 00:14:07, IR

Хуже, чем в Москве, увы... Хотя и в Москве тоже поубавилось в последнее время. Раньше через каждые 300 метров торчал или магазин ночной или павильон круглосуточный...
07.05.2004 10:13:15, Кукушонок в капюшоне
Мыло? В 22.10? Я понимаю еще презерватив срочно понадобился, а то мыло, эка беда)))
05.05.2004 14:22:09, Последний из могикан






Это из юмора советских лет:
- Вы читали Солженицына:
- Нет! Но все равно осуждаю!
А вообще разница в стиле езды между Москвой и Питером - это разница в менталитете. Для Москвы "висеть на бампере" - норма, для Питера - хамство. Московский стиль перестроения предполагает запихнуть фару в ближайшую щель, а затем добавить туда всю машину. В Питере пока еще иногда мигают поворотниками и ждут просвета в потоке.
Мы (Питер) спокойнее и холоднее. Наверное, сказывается близость Финляндии :)). 05.05.2004 12:14:36, Gr
- Вы читали Солженицына:
- Нет! Но все равно осуждаю!
А вообще разница в стиле езды между Москвой и Питером - это разница в менталитете. Для Москвы "висеть на бампере" - норма, для Питера - хамство. Московский стиль перестроения предполагает запихнуть фару в ближайшую щель, а затем добавить туда всю машину. В Питере пока еще иногда мигают поворотниками и ждут просвета в потоке.
Мы (Питер) спокойнее и холоднее. Наверное, сказывается близость Финляндии :)). 05.05.2004 12:14:36, Gr

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.