Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поскольку собираюсь в Питере брать машину напрокат,

то, прочитав нижний топик, возник вопрос: а в чем разница в манере езды по Москве и по Питеру?
05.05.2004 11:25:37,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, повежливее надо быть :) Пустить вперед себя при перестороении и пр. Пешеходов пропускать на переходах.

И у нас меньше спешат и реже перестраиваются резко.

А дороги хуже.
10.05.2004 00:08:46, IR
elly_miracle
оспариваю - в Питере доржное покрытие сильно и несравнимо лучше чем в Москве. Проблемы с трамвайными путями есть и здесь, а вот ям, привычных московским водителям, в Питере на дорогах нет. Я обзавидовалась по-хорошему но страшно:) Машин меньше, но ездят на высоких скоростях, по моим ощущениям - вежливее московских. хотя мне могло просто везти.
удачи:)
06.05.2004 23:44:31, elly_miracle
Это вы просто не там ездили :)
Ям дофига. Места знать надо :)
10.05.2004 00:11:32, IR
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не знаю как в Москве, а в Питер муж часто носится - в результате манера езды по-мурмански стала ваабще.... я порой под кресло сползаю - стыдно ((( стоит очередь из машин налево - мы ее объедем и пристроемся впереди ))) , обгоним по встречной, гневно будем тереться почти бок о бок с тем, кто пытался подрезать и пр., пр... может это и не питерский стиль, но раньше он ездил спокойней.. )) 05.05.2004 15:57:23, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
kk (ленивец)
V Pitere ulitsy uzkie, razmetki net, dorogy uzastnye (dazhe po sravneniuy s Moskvoy). I vse eto pri takom zhe kolichestve avto na dushu naseleniya kak i v Moskve. A esli kakogo-nibud' diadyu privezut, to pol goroda prosto perekroyut i vse. 05.05.2004 15:46:41, kk (ленивец)
Санчита
Как это разметки нет? Это что на глаз определяешь на встречной полосе или нет?? А ремни-то вообще есть, безопасности в смысле, мало ли что?? 06.05.2004 02:46:11, Санчита
elly_miracle
ну и в Москве разметка не везде встречается, ведь вы же не теряетесь и определяете где вам ехать?:) 06.05.2004 23:45:40, elly_miracle
kk (ленивец)
iz plusov tol'ko proezdnye dvory. Ponim mozhno probku ob'ehat'. Uzhe 3 goda zhivu v Moskve i do sih por besit, chto ni cherez odin dvor naskvoz' ne proedesh (k domu prihoditsya podyezzat' delaya prilichny krug) 05.05.2004 15:54:02, kk (ленивец)
Аленкаа
Да никаких особых различий нет. И после Москвы в Питере ездить значительно легче, чем после Питер в Москве. Я в Питере 5 лет прожила, 4 из них ездила на машине, а в Москве целый год привыкала. Здесь просто машин больше. И еще одно: здесь народ как-то старается ездить по разметке, т.е. каждый в своей полосе, а Питере разметок почему-то нет и ездят кучей. 05.05.2004 13:16:17, Аленкаа
Мы были в Питере два года назад. Видели пробку, смеялись над нею - дистанция между машинами в пробке - полтора метра ! У нас давно бы в этой дыре полмашины из соседнего ряда было.
На желтый не проскакивают. А если проскакивают, то номера 99е :) - сто раз замечали.
05.05.2004 12:36:12, millimetr
если в Москве ездили, то вам уже сам черт не брат))) Никаких таких особенностей нет, развн что вместо бордюра уних поребрик и парадная вместо подьезда!)))) 05.05.2004 12:10:57, Последний из могикан
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а еще булка вместо батона )))) мужа убить готова, когда десять раз переспрашивает, что купить )) 05.05.2004 15:57:54, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
А еще шаверма вместо шаурмы... Мы все думали - что ж это за таинственная надпись такая... 05.05.2004 16:27:57, millimetr
kk (ленивец)
a my hohlushek v sosednrm magaze uzhe nauchili. Na pros'bu dat' hleba i bulki, vydayut ne peresprashivay. 05.05.2004 16:01:51, kk (ленивец)
Парадное...
Но зато кафе и рестораны питерские... это что-то! :)
05.05.2004 13:03:14, Кукушонок в капюшоне
Andrjusha
ещё ночных магазинов нет .... 05.05.2004 12:16:28, Andrjusha
elly_miracle
да неправда! они есть и их немало! 06.05.2004 23:46:18, elly_miracle
не говорите ерунды, а еще у нас олени и чумы по всему Невскому 05.05.2004 13:42:39, марфа
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
бог ты мой, что говорить тогда про Мурманск ? ... е..... как нас занесло ))) 05.05.2004 15:58:26, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Andrjusha
попробуйте купить мыло в 22.10 а потом раскажите - получилось или нет. 05.05.2004 13:46:05, Andrjusha
В каком районе? У нас рядом аптека круглосуточная, и мыло там есть. Еще магазин кеш-анд-керри круглосуточный есть неподалеку.
Супермаркеты до 11-12 ночи обычно.
10.05.2004 00:14:07, IR
elly_miracle
в ленгкую.. и это на Проспекте Просвещения:) В двух как минимум магазинах. Вы хотите сказать что в центре в этим хуже чем на окраине?:) 06.05.2004 23:47:10, elly_miracle
Хуже, чем в Москве, увы... Хотя и в Москве тоже поубавилось в последнее время. Раньше через каждые 300 метров торчал или магазин ночной или павильон круглосуточный... 07.05.2004 10:13:15, Кукушонок в капюшоне
Мыло? В 22.10? Я понимаю еще презерватив срочно понадобился, а то мыло, эка беда))) 05.05.2004 14:22:09, Последний из могикан
Andrjusha
всяко бывает в этом мире .. :)))))))) 05.05.2004 14:45:23, Andrjusha
Аленкаа
да легко 05.05.2004 13:54:34, Аленкаа
Andrjusha
:)) значит и до вас цивилизация добралась. 05.05.2004 14:03:23, Andrjusha
Аленкаа
вы забыли про белых медведей, которые зимой в парадняки греться заходят и не выпускают людей из дома пока им рыбку не скормишь! 05.05.2004 13:45:29, Аленкаа
Andrjusha
ужас :))))))))))))) 05.05.2004 13:59:55, Andrjusha
Аленкаа
а ты как думал! Северная столица как-никак!!!:))) 05.05.2004 14:00:59, Аленкаа
Andrjusha
надо будет приехать поохотится медведей :))))))) 05.05.2004 14:04:11, Andrjusha
Аленкаа
а хочешь я тебе расскажу как в Мурманске комары размером с кулак съедают кирзовые сапоги?причем только кирзовые. резиновые не едят. если ходишь в кирзовых сапогах, утром просыпаешься, а сапог-то и нетууу, комары съели! 05.05.2004 14:40:40, Аленкаа
Andrjusha
а ещё такие комары сахар у молодых солдат под Свердловском уносят .... :)))) Плавали-знаем. © 05.05.2004 14:44:40, Andrjusha
Аленкаа
сахар это фигня! а еще в Мурманске, т.е. г. Ковдоре Мурианской области, с крыши девятиэтажки Финляндию видно. Вот. 05.05.2004 14:52:27, Аленкаа
Andrjusha
а зачем на крышу лезть, если можно туда взять и поехать ? :))) 05.05.2004 15:12:38, Andrjusha
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
так то ехать, а то посмотреть )))) нам и правда, что до Норвегии, что до Финляндии примерно одинаково, а вот до вас.. ууу.... 05.05.2004 15:59:37, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Аленкаа
да ладна 05.05.2004 13:12:09, Аленкаа
Andrjusha
больше дыр в покрытии :(( (по словам друзей, которые туда ездили.) Иных отличий нет. 05.05.2004 11:35:54, Andrjusha
А Вы у нас частый гость, чтоб судить есть или нет??))) 05.05.2004 11:45:26, марфа
Это из юмора советских лет:
- Вы читали Солженицына:
- Нет! Но все равно осуждаю!

А вообще разница в стиле езды между Москвой и Питером - это разница в менталитете. Для Москвы "висеть на бампере" - норма, для Питера - хамство. Московский стиль перестроения предполагает запихнуть фару в ближайшую щель, а затем добавить туда всю машину. В Питере пока еще иногда мигают поворотниками и ждут просвета в потоке.
Мы (Питер) спокойнее и холоднее. Наверное, сказывается близость Финляндии :)).
05.05.2004 12:14:36, Gr
Вы совершенно правы)))))) 05.05.2004 13:40:24, марфа
Andrjusha
а я у вас ни разу не был. Но друзья у вас там есть. И вот они очень ругаются на пересечения трамвайных путей. 05.05.2004 11:58:33, Andrjusha

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!