Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а если я сама врезалась в забор

каско мне оплатит ремонт?
ведь вроде ущерб.. но не 3-х лиц...
страховая - Авест
26.04.2004 12:50:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если "каска" есть, то страховая компания, если нет, то сами себе и оплатите. 26.04.2004 20:00:07, Murano
точно должны - я этот вопрос задала самым первым, когда оформляла КАСКО :) только вместо забора про столб спрашивала :) 26.04.2004 15:20:01, Morn
а как? я пару дней назад врезалась и уехала от ужаса содеяннного, а сейчас присмотрелась, чинить то всё равно надо... звонить в ск? или в гаи? я и забор тот не найду теперь... 26.04.2004 15:44:31, Амели
Если только фара разбита, то есть шанс без Гаи обойтись,а если еще и крыло помято, то справка нужна ...... так как такой характер повреждений может быть, если человека сбивают :((

ЗЫ: Насколько я знаю, у Авеста сейчас есть некоторые проблемы с выплатами, поэтому скорее всего будут тянуть время и требовать справку ...........
ИМХО:Лучше вызвать ГАИ ;)) Как это сделать , советовали выше. Договориться-то уж можно, он же тоже человек ;) ..............
26.04.2004 21:36:37, insur
Если у Вас в каске есть пункт про 3% и Ваш ущерб вписывается в эти 3%, то звоните и узнавайте процедуру. Если нужна справка, я бы просто вызвала ГАИ перед парковкой у дома или магазна и сказала бы, что пока машинка была припаркована её помяли и попросила бы выписать справку. 26.04.2004 20:04:16, Murano
вызвать гаи по 02? или можно к любому посту подъехать? а платить надо гаи? за справку? 27.04.2004 09:59:10, Амели
Вы как будто первый день за рулем.... Я балдею...
Вы когда в магазин поедете/в сад дитя повезете/у дома остановитесь (нужное подчеркунть), звоните в страховую и говорите:" Я тут ребенка в сад привезла, вышла, а мне пока дитя отводила в сад, бампер помяли. Что мне делать? Как быть?" Они Вам скажут, что Вам надо ГАИ или ДПС или что-то еще. Я вызывала ДПС через 112 по МТС, только точный адрес запомните, чтобы ДПС быстрее приехала. Платить за справку ничего не надо и так выпишут.
27.04.2004 23:53:24, Murano
но 3% даже от 10000 - всего 300 баксов, как за такие денига бампер починить? 27.04.2004 09:57:40, Амели
Я не знаю какая у Вас машина, может можно и в 300 евро уложится, смотря какой ущерб. 27.04.2004 23:54:44, Murano
самое первое, что надо сделать - позвонить своему агенту, он обязательно подскажет что нужно сделать дальше. если повреждения менее 5% кузова (как-то так:) ), то возможно справки от милиции не потребуется, если больше, то надо подъехать к любому милиционеру, чтоб тот зафиксировал вмятину. но повторяю - сначала звонок агенту. и ничего не надо бояться!! ничего в этом страшного нет, на то и делается КАСКО.
удачи!! :))
26.04.2004 16:32:59, Morn
в стандартном договоре такая ситуация считается страховым случаем (почитайте договор вниательно). Вам нужно вызвать Гаи и оформить происшествие. 26.04.2004 15:04:20, Талисман
Andrjusha
по каско вроде должна .... 26.04.2004 13:06:17, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!