Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки и мальчики, кошмар, помогите!!!

Девочки и мальчики, кошмар, помогите!!!
Месяц назад продали машину по гендоверенности, скажем, Ивану; сегодня звонит какоёй-то чел, который в свою очередь купил нашу бывшую машину у Ивана и просит, чтобы мы, как собственники, ещё раз оформили гендоверенность уже на него, этого чела. Машина уже в другом регионе и он её не может опять же продать. А мы при чём? Ищи Ивана. Он не собственник, оформите гендоверенность...см. сначала. Как можно оформить на одну и ту же машину две гендоверенности - скажут, что мы, аферисты, её два раза продади? Умоляю, помогите советом! Завтра он опять будет звонить - пить кровь. Может, он прав?
Спасибо всем заранее.
22.04.2004 20:13:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antera
Если у Ивана первая гендоверенность от Вас, то он может выдать гендоверенность на этого человека. Называется передоверие. Но уже тот, у кого машина по передоверию, выдать ген. доверенность не может. То есть машина может быть передоверена второму человеку. А вы, как собственники, можете выдать хоть миллион ген. доверенностей, никто вам слова не скажет. Но правы те, кто писал ниже, что нотариус не будет выдавать ген. доверенность без ПТС и техпаспорта на машину. А также вы не знаете, на каких правах Иван отдал этому человеку машину. Так что мне кажется, не вмешивайтесь, пусть Ивана ищет, чтобы у вас с Иваном этим потои проблем не было.
23.04.2004 19:59:25, Antera
Кто скажет что вы аферисты? Ген. доверенностей можно сколько хочешь оформить, действительна та которая выписана последняя. И вообще ген. доверенность не означает сделку купли-продажи. Так что машина-то вашей считается. В чем кошмар? Хотите пошлите этого мол. чела, хотите оформите ген. доверенность, если у него хотя бы обычная доверенность на вашу машину есть, а то может ему просто поездить на ней дали. 23.04.2004 10:36:11, foster
У Вас же ни ПТСа нет, ничего, никаких документов на машину, какой нотариус на это пойдет, ни о какой доверенности быть не может и речи. Сам же Иван должен был оформить ген.доверенность и отдать ее вместе с первой доверенностью новому хозяину.
Муж так покупал с 2-мя ген.доверенностями, правда у близких знакомых.
23.04.2004 08:25:34, Shalom
Неумныйчеловек если так "купил" машину. Вы действительно ни при чем, Иван должен был перед продажей снять машину с учета, и только потом передавать ее другим людям. Мое мнение как следует послать этого человека. Иначе возможно потом так и будете каждые три года ему доверенность переделывать, проходить техосмотр и неполадки исправлять. У моего брата один раз приятель машину так купил - шесть лет мучались, в итоге я сейчас на ней езжу. 22.04.2004 20:58:00, Сестрица Аленушка
Ещё и налог дорожный платить за неё придётся... 22.04.2004 21:26:35, Кукушонок в капюшоне
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну это не самое сложно, у нас так куплена машина, правда у знакомых-знакомых, но все равно - ничего особо такого (!!!) ооо... глаза круглые нет - а про налог мы договорились заранее. А две довренности ге можно выписать - это не возбраняется 22.04.2004 21:55:41, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
У меня налог порядка 2000 р. на машину. Если я её продам по доверенности: на кой ляд мне платить за неё налог вместо нового владельца? ;) 23.04.2004 12:08:17, Кукушонок в капюшоне
Копию гендоверенности в налоговую несете и заявление по форме и от налога особождаетесь. 23.04.2004 23:59:35, Murano
На тот ляд, что юридически Вы остаетесь владельцем машины и налог выпишут Вам, и надо в Налоговой доказать факт продажи автомобиля. 23.04.2004 13:41:35, foster
Так и я про это. Лучше продавать, снимая с учёта... 23.04.2004 15:22:48, Кукушонок в капюшоне
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
все правильно, вы договариваетесь, хотите - бумагу заверенную у нотариуса оформите, что он платит за вас - а вы только номинальный, но не фактический владелец машины. Не знаю, у нас честно говоря, не возникло даже никаких мыслей по поводу того, что не надо так делать. Наоборот, сказали, а почему не две ген.дов ? на меня и мужа (у меня простая) - а зачем нам две ? делить ее мы не собираемся )))) 23.04.2004 12:38:03, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Не легче один раз отстоять в очереди и оформить машину на себя? 23.04.2004 14:48:50, Сестрица Аленушка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
нам это было ненужно, много штампов в ПТС, деньги не за что платить жалко было, да и номера нравились ))) 23.04.2004 18:51:57, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
В самой доверенности ничего плохого нет, мне машину всегда только так покупают - я зимой не езжу покупаю весной и по осени снимаю с учета и продаю. И обычно с продавцами и покупателями проблем нет. Тут человек, купивший ведет себя неадекватно. 22.04.2004 22:12:17, Сестрица Аленушка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
вот это точно, хотя, все равно надо разбираться в каждлом конкретном случае 22.04.2004 23:42:28, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
За деньги - почему бы нет? Если они покажут Вам документы на покупку машины :) 22.04.2004 20:31:20, Кукушонок в капюшоне
А какие у него документы могут быть? Кроме техпаспорта на имя чужое имя, может украл? 22.04.2004 21:00:08, Сестрица Аленушка
Вот именно. Должны быть документы о купле-продаже. Короче, пусть обращается к своему продавцу... 22.04.2004 21:25:47, Кукушонок в капюшоне
Куплю-продажу оформляюь только при продаже со снятием с учета, по ген.дов. договора купли-продажи нет. 24.04.2004 00:01:12, Murano

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!