Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого контактные линзы?

Правда, что если в справке написано, что вождение в контактных линзах, то могут о них спросить? А что спрашивают? Убеждаются только в наличии или еще что-нибудь?

А то у меня такое написали, а я их не носила и носить не собираюсь (астигматизм у меня).
21.04.2001 10:42:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
А я справку покупаю, чтобы без этих примудростей. И езжу либо в очках, либо в линзах и наплевать на всех! 09.05.2001 00:11:43, Ежик
А что такое астигматизм? (дура дурой). А то я тоже линзы не ношу, не могу почему то. Может, и у меня это самое? 25.04.2001 12:19:50, Доставалова
"Особое место среди аномалий,
"ненормальностей" оптической системы
глаза, занимает астигматизм, причиной
которого является неправильная,
несферичная форма роговицы. Практически
все жители планеты имеют ту или иную
степень астигматизма, но у большинства,
примерно 85%, он небольшой степени и не
оказывает влияния на остроту зрения,
поэтому он называется физиологическим, но15% населения нуждается в той или иной
коррекции. В глазу с астигматизмом не одна,единая фокусная точка, а множество,поэтому предметы не дают четкого изображения на сетчатке, и для улучшения зрения необходимо применение
специальных, цилиндрических стекол."

Но мне просто не нужны линзы. Я отлично вижу без них, хотя и не могу прочесть предпоследнюю строчку в таблице.
25.04.2001 23:02:41, Ленка
Завидую я вам, девочки... У меня астегматизм 4-4.5 цилиндра. Рада была бы контактные линзы одеть, но мягкие с таким цилиндром не дают, а в твердых я с ума схожу медленно, но верно:-( А права мне с таким зрением не дают вообще(50% в очках на оба глаза). 30.04.2001 22:05:40, Annushka
Можно банально выучить таблицу наизусть. Нужно только видеть, куда указкой тычат. Или найти место, где даже зрение не проверяют. 30.04.2001 23:03:35, Ленка
Ne vse tak prosto v Izraile, kak v Rossii. Da i jit toje hochetsya... 02.05.2001 12:00:33, Annushka
Если у вас в правах указано что вы имеете право управления автомобилем только при наличии очков то необходимо иметь при себе документ подтверждающий что вы носите линзы и что они пригодны для замены ваших очков. 24.04.2001 18:31:35, Дмитрий
У меня была надпись "Только в очках", если возникали вопросы, говорила что я в линзах. Проблем не было. 02.05.2001 17:52:29, Света
А если написано: только при наличии линз? 24.04.2001 19:27:05, Ленка
Лен, мне в справке писали вождение только в очках, а на правах "Очки или линзы". Это навероное стандартная запись в правах 28.04.2001 18:22:16, Йоко
Если у вас в правах указано что вы имеете право управления автомобилем только при наличии очков то необходимо иметь при себе документ подтверждающий что вы носите линзы и что они пригодны для замены ваших очков. 24.04.2001 18:31:25, Дмитрий
Думаю, не стоит переживать по этому поводу, много лет ношу контактные линзы, но мало кто их замечает, неужели какой-то гаишник будет Вас как окулист рассматривать?:))) 21.04.2001 18:30:43, Helenka
Жамбын Батмунх
Впервые слышу, чтобы кто-нибудь на дороге спрашивал справку ... бывает запись в правах "очки обязательны" - тогда, если ты без очков, отмазываешься тем, что в линзах. 21.04.2001 16:29:24, Жамбын Батмунх
Вот и я так думала. А тут вписали эту чушь в справку и специально предупредили,что говорить. Так как никогда линз не носила, пребываю в некотором недоумении.
21.04.2001 16:47:29, Ленка
У меня в правах написано "Особые отметки: очки или линзы". Но я то в очках, а вот про линзы не знаю. 21.04.2001 20:43:33, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!