Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

снятие с учета

Подскажите, пожалуйста, чайнику )))
покупаем у знакомого автомобиль ВАЗ, он не хочет заниматься продажей - дает нам доверенность, чтобы мы сами снимали с учета и ставили на свое имя.
Вопрос такой: сколько это будет примерно стоить (снятие-постановка), надо ли сразу еще что-то оплачивать (налоги, номера)? продолжает ли действовать старый техосмотр?
и как принято делить эти расходы между продавцом-покупателем?
12.04.2004 16:22:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снятие с учета - где-то 27 рублей, постановка с техосмотром - реблей 300. Плюс оформление справки-счет 600-700 рублей. Старый техосмотр не действует. 13.04.2004 10:16:54, Galinka
Еленика
а если у машины, которую мы покупаем, техосмотр просрочен уже почти на месяц - ее снимут с учета? 13.04.2004 10:27:59, Еленика
Andrjusha
после техосмотра снимут. 13.04.2004 12:48:10, Andrjusha
после постановки на учет на новый техосмотр вам дается месяц. оплачивать вам придется снятие с учета, оформление купли-продажи, страховку и постановку на учет + номера, первое и последнее можно узнать в мрэо заранее, но это неслишком дорого, купля-продажа тоже. мы эти расходы не делили - я платила сама, сумма не так уж велика, но наши знакомые неплохо привели в порядок машину перед продажей - мы так и так квиты :) и лучше доверенность действительно оформить на кого-то кроме себя, не везде любят оформлять куплю-продажу самому себе, у меня была доверенность на моего брата, он якобы продавал мне машину :) 12.04.2004 19:11:56, Посторонним В
По доверенности самому себе нельзя продавать. 12.04.2004 18:29:57, Свет-лана
Andrjusha
можно. но не везде делают. 12.04.2004 18:47:11, Andrjusha
Еленика
по доверенности с учета снимаем, а не продаем. 12.04.2004 18:38:09, Еленика
Пишете: "покупаем у знакомого автомобиль..."
"...чтобы мы сами снимали с учета и ставили на свое имя" - на основании чего вы поставите на свое имя?
12.04.2004 18:52:36, Свет-лана
Еленика
на основании справки-счета, ессно. Вопрос я задавала, вообще-то про цену, а не порядок купли-продажи... 12.04.2004 18:58:50, Еленика
Справку-счет тоже вначале оформить надо будет.
Хотя вы не о том спрашиваете...
12.04.2004 20:18:56, Свет-лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!