Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто вам чинит машину? как вы выбрали сервис?

столкнулась с проблемой выбора сервиса, вот какие есть варианты:

1.фирменный
+ знают мою машину
+ есть гарантии
- очень! дорого и накручивают нормо часы
- нет личного контакта, каждый раз разный мастер, нет контроля

2.мальчик с конфы авто.ру, цены у него средние
+ личный контакт и вроде как есть шанс, что не будет обманывать
+ одни руки
- он ещё такую машину не чинил
- условия "гаража"

3. обычный сервис рядом с домом
средний вариант, но далеко ездить не надо)

проблема в том, что нет знакомых даже посоветоватся, у меня машина плохо заводится, съездила в 5! сервисов на Севере Москвы, все говорят разнве вещи, а и посмеиваются ещё(
неприятно(

как Вы выбираете, кому доверить машину чинить? это же как врача выбрать!

понятно, что и человеку нужно доверять и голова и руки у него должны быть на месте.

может кто порекомендует конкретный сервис? или конкретного механика?
31.03.2004 12:12:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообщем совет такой, если машинки относительно свежие (3-5 лет), то лучше обращаться на специализированные центры, не обязательно авторизованные, но цены у них не намного ниже, чем у диллера, но зато как правило имеется спец. оборудование. Искать лучше по знакомым и по рекомендациям. Если машинки не юнные, то можно и к доморощенным мастерам обращаться, например, пассат 1990 года можно и самому в гараже обслуживать. Ну ес-но, если машина совсем новая из салона, тогда только на авторизованном центре. 31.03.2004 13:34:09, Murano
КошМарочка
В доме три машины. Две на гарантии - обе в фирменных сервисах.
Да дорого, но я не хочу терять гарантию. С моем сервисе уже налажен контакт с людьми, сервисом довольна. С Тойотой тяжелее. Контактов нет, каждый раз ездим в разные места. Удовлетворенности от сервиса нет.
Мазда - без гарантии. Через авто.ру уже второй раз выходим на хороший сервис... От первого отказались по причине удаленности от дома. Вторым довольны очень.

31.03.2004 13:26:42, КошМарочка
А машина какая?
Мне директор посоветовал. Небольшой сервис, специализация Ауди/Фолькс, не гаражный, но и не фирменный, т.е. то, что мне и надо. Рядом с работой. Пока всё, что они делали, они делали и претензий не было.
31.03.2004 12:23:55, kateD
Форд и Опель, а где он находится, этот сервис? 31.03.2004 12:30:56, Амели
Опель? А я думал вопрос абстрактный :)

Сергей Кутаев, рекомендую:
http://kutai.narod.ru/

кое-что можно делать у Вадима Сорокина, правда он переехал, подробностей не знаю:
http://vadim-sorokin.narod.ru
31.03.2004 18:00:53, Кукушонок в капюшоне
Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 11 месяцев)
Опелевский центр Дармина, мне там понравилось, и делают хорошо, и достаточно дешево..... 09.04.2004 00:54:10, Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 11 месяцев)
На Маломосковской (м.ВДНХ рядом). Опель я там видела, а вот форды вряди... У меня знакомый где-то в районе Сокольников свой форд чинит, если район интересен, могу спросить телефончик. 31.03.2004 12:47:44, kateD
мне пока для опеля и надо) можно телефончик? там к конкретному мастеру обращатся? 31.03.2004 13:00:28, Амели
Трубу снимает "распорядитель", он же записывает и первично выслушивает проблему. тел. 268-44-81. Мастеров несколько, кто смотрит, от проблемы зависит, из ремзоны не выгоняют. 31.03.2004 13:13:10, kateD
спасибо) 31.03.2004 13:20:39, Амели


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!