Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elly_miracle

я - девушка за рулем... жуть...

Народ, хотела посоветоваться. Почти два года назад получила права, машины не было - была у молчела, но у него была праворукая и АКПП, и водить ее он мне не давал - опасался. Теперь у меня повилась машинка, МКПП. Пытаюсь все вспомнить. Попыталась поездить с ним по ночам - жуткое напряжение, даже не могла понять почему, потом как-то прокатилась одна - как я потом расцепила руки не понимаю до сих пор - жуть просто. Всю дорогу сама себя периодически вслух то хвалила то отчитывала - псих психом со стороны. А тут проехалась и с молчелом - он сидел сзади, и с его другом который сидел рядом. Класс. Я наконец вспомнила что за рулем быть - огромное удовольствие - для меня сравнимо только с плаванием в море. Он сидел спокойно, о чем-то со мной разговаривал, периодически приговаривал "возьми немножечко левее", "чуток скрости можешь прибавть если не страшно и чувствуешь что контролируешь ситуацию". Потом сравнила что в поездке с молчелом ехала на скорости 50 и это был предел и была очень напряжена всю дорогу, а тут ехала спокойно под сотню и была в себе уверена и при этом осторожна - короче как надо:) Так что чего мне теперь делать? Это у меня предубеждение и надо с этим бороться или все-таки отказаться от поездок с молчелом? Как считаете?
30.03.2004 18:42:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kk (ленивец)
Есть два человека при которых я до сих пор (права получила 11 лет назад, откатано лет 5 наверное) не могу нормально водить машину. Это мой муж и моя мама. Оба с нехилым стажем. У мужа лет 20, у мамы все 40. Они меня одним своим присутствием выводят. Даже если молча сидят. Так что или их на заднее сиденье или пускай сами рулят. Со всеми остальными или одна чувствую себя прекрасно и уверенно. 31.03.2004 13:43:57, kk (ленивец)
Я бы отказалась на некоторое время, пока уверенность не закрепится. Я с собственным отцом не могла сначала нормально ездить, как-то он давил психологически. Я до сих пор не люблю с ним ездить, если не знаю дороги, потому что у него любимая "забава" сказать, что здесь надо повернуть, когда до поворота метров 10, а я в левом ряду и тормозить не собиралась :)
30.03.2004 19:17:30, kateD
elly_miracle
во-во! особенно мне нравится вопль "осторожднее!". о чем речь - непонятно, напрягаешься жутко. потом выясняется что речь шла о ямке... 30.03.2004 19:27:33, elly_miracle
Lem
Особенно мне понравился термин "молчел". ;) 30.03.2004 19:02:44, Lem
elly_miracle
честно скажу - мне термин не очень нравится (по-моему грубовато) - но выписывать "молодой человек" было очень лень:) 30.03.2004 19:04:00, elly_miracle
Я наруливала на своей машине сама, в нелюдимом месте, через неделю таких поездок выехала на БОЛЬШУЮ ДОРОГУ (МКАД), проехала по каширскому шоссе в час пик. Все мои боязни как рукой сняло. Главное: нужно почувствовать машину и не думать в какой момент что нажимать и куда переключать. Как дойдет до автоматизма, можно и на люди. 30.03.2004 18:45:51, Spring
elly_miracle
машину я вроде прилично чувствую и на переключения перестала обращать внимание - все вспомнила. Но слишком состредоточена на веперди и вокруг едущих машинах - даже трудно глаза перевести на знаки, боюсь что слишком отвлекаюсь от дороги... бред полный, да?
Я кажется поняла почему у женщин столкновений меньше чем у мужчин - женщин наверное все объезжают...)
30.03.2004 18:50:48, elly_miracle
Pадость
по первости всегда так. сначала смотришь по колеса, потом на дорогу, а потом и на знаки внимание обращаешь. хорош бы, чтоб до третьего этапа был хороший инструктор рядом... 31.03.2004 11:05:02, Pадость
Это самое сложное - нормально вести себя на дороге. 30.03.2004 19:14:34, millimetr
elly_miracle
да я вроде как и не спорила:) поведение на дороге должно быть в первую очередь предсказуемым... но это мне со стороны не вижно:) 30.03.2004 19:28:39, elly_miracle
Я тоже не спорила, просто подчеркнула еще раз известную истину :) 30.03.2004 19:39:17, millimetr
точно)) все объезжают - так и есть)
а вообще есть такое правило - смотреть на 200 м вперёд, а не перед собой), всё остальное, в том числе и рядом идущие машины, и знаки - берётся перифирийным зрением.. попробуйте, намного легче станет)
30.03.2004 19:03:51, Витаминка
elly_miracle
пока не очень получается.. это наверное еще через недельку катаний придет:) 30.03.2004 19:05:15, elly_miracle
заставьте себя смотреть вдаль) уже через 5 минут почувствуете разницу) это как бросать взгляд в зеркало заднего вида каждые 2-3 минуты - другое качество и колличество информации) 30.03.2004 19:36:44, Витаминка
elly_miracle
ой как хорошо - надо что-то заставить себя сделать... четкое указание! ура!:) спасибо.:) попробую... 30.03.2004 19:50:35, elly_miracle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!