Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автомат после механики

Я пересаживаюсь с механики на автомат. В выходные попробовала первый раз- дали тест-драйв в салоне совершить.С одной стороны "ВАУ! СУПЕР!!!!", а с другой- что делать с левой ногой? Хочется прибинтовать ее к сиденью потуже, чтобы не дергалась:) Малейшее замедление- так и хочется выжать сцепление. У кого есть опыт- долго ли вы привыкали? Может, есть какие-то особые приемы при переучивании? А как в горку без ручника? На родной "девятке" я ручником не пользовалась- трогалась со сцепления, а здесь как- не покатится вниз, пока ногу с тормоза на газ переносить буду?
30.03.2004 10:01:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 11 месяцев)
мне хватило одной поездки и я просто любилась в автомат!! левой стучу в такт музыке;-) 09.04.2004 00:57:07, Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 11 месяцев)
Мусулунга
Пару раз некомфортно было - все казалось, что сейчас заглохну на светофоре, т.к. что-то нажать забыла:) А на третий раз уже и не думала, что надо что-то нажимать. Теперь вот боюсь, что будет, если влруг придется на механику сесть:) 30.03.2004 21:15:20, Мусулунга
Несколько дней-неделя. И потом обратно-тоже несколько дней. Но только когда первый раз. Потом - само всё получается как надо. У меня по первости с ногами было всё ОК - зато рука судорожно пыталась переключить рычаг. :-)))
Никаких "особых" приёмов. В горку - проще, тк левой ногой не сцепление а тормоз жать можно.
30.03.2004 20:28:02, male
Чтобы левая нога не мешалась меня муж учил ее немного согнуть в колене и положить под правую (ближе к сиденью):)). А по поводу как не скатиться вниз при переносе ноги- так вроде все автоматы ак устроены, что когда ногу с тормоза снимаешь, машина едет вперед по-тихонбку, если стоит в режиме Драйв... 30.03.2004 15:23:30, ДарЛенка
О!! К хорошему быстро привыкаешь, буквально сразу :-)) 30.03.2004 13:37:33, Shalom
1. за неделю привыкнете и о механике забудете
2. не покатится, просто бросаете тормоз и жмете газ
30.03.2004 11:11:50, Webgirl
Нужно некоторое время... Без этого никак. У меня в командировках и автомат и праворульки были... День два и порядок. 30.03.2004 10:39:31, Doberman
Да, с левой ногой определенная проблема есть - так и тянет сцепление выжать, плюс рукой передачи попереключать, думаю быстро привыкните, у меня во всяком случае когда однажды ехал на мерседесе друга с АКПП 700 км, через полчаса все стало на свои места. 30.03.2004 10:37:08, Последний из могикан
Модератор Лена
Я теперь вообще не представляю как по пробкам можно на механике ездить :(( Если сажусь пассажиром к кому-то с механикой, мне так жалко водителя в пробках - постоянно заняты обе ноги и по крайней мере одна рука - постоянная суета какая-то :(( А на автомате сидишь себе одной правой ногой пошевеливаешь - то нажмешь на тормоз, то отпустишь его - делов то! :)) А освоилась я с автоматом за один вечер, как-то достаточно легко :)) 30.03.2004 10:34:21, Модератор Лена
С механикой проще не уснуть :) 30.03.2004 13:55:26, Кукушонок в капюшоне
Модератор Лена
:)) 30.03.2004 14:01:47, Модератор Лена
колобоча
Да это после автомата труднее пересесть на механику:) А ручник ,по-моему, вообще не нужен... 30.03.2004 10:20:01, колобоча
Лестница А
Расслабьтесь :)))) С автоматом ездить ГОРАЗДО легче. Главное - выключите девую ногу - там слева чуть вверху есть специальная площадочка - поставьте ногу туда и НЕ ТРОГАЙТЕ ее :))) Нет ничего хуже как в потоке нажать тормоз на полном ходу :)))
Еще для меня в свое время было сюрпризом, что автомат на передаче катится ВПЕРЕД без газа (т.е. на светофоре, например, надо все время тормоз держать).
Насчет горки - если не включен задний ход, автомат назад не катится ВООБЩЕ. Спокойно отпускаете тормоз и начинайте газовать.
30.03.2004 10:11:27, Лестница А
Тормоз и на механике стоит на светофоре держать нажатым ;) 30.03.2004 13:56:32, Кукушонок в капюшоне

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!