Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

T a s h a

Ну, вот, я и приехала :(

День сегодня такой неудачный оказался: с самого утра машинка периодически меня не слушалась, а в конце поездки при парковке угораздило меня наехать на маленький заборчик :( Сама не пойму, как так получилось. Всегда паркуюсь в этом месте: забираюсь тихонько на тротуар, притираюсь к краешку, чтобы людям был проход. И сегодня подъезжаю, перехожу на первую передачу, начинаю вскарабкиваться на бордюр... тут главное ехать медленно, тк впереди заборчик, огораживающий палисадник около дома, надо забраться передними колесами и сразу влево крутить руль, чтоб встать вдоль улицы... прижимаю сцепление, чтобы добиться медленности, она не замедляется :( еще прижимаю - едет с той же скоростью... руль до упора влево, тормоза... но не успела, чирканула бампером по забору...
От перепуга даже выйти сразу не могла, чтобы посмотреть, что с машиной, руки трясутся, ноги подкашиваются, детка мирно спит в машине, а мужик у подъезда смотрит с ухмылкой, что же я буду делать... Припарковалась, чтобы людям не мешать, успокоилась, вышла: тоска - бампер справа отодран, широченная царапина по боку :(
Всю вторую половину дня с воющей деткой на руках провела в отделении милиции и страховой, которые футболили меня друг к другу: милиция не дает справки без извещения от страховой, а страховая не принимает заявление без справки от милиции. В отделении явно хотели денег, тк постоянно намекали мне, что осматривать машину должны не они а страховщики, что я страховой плачу деньги, а не милиции, в страховой говорили, что они не выезжают на такие случаи. Полный хаос, короче! И так на душе погано, деть вопит, а тут еще такая бюрократия.
Вот такая я несчастная сегодня :( Сразу разуверилась в своей способности водить машину и в том, что она мне может подчиняться :(
26.03.2004 21:07:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радистка Кэт (ex KateSh)
Вот странно...Была такая же фигня. Тоже Ингосстрах. Только я по советы конфы вызывала ГАИ. Они все оформили замечательно, потом в Ингосстрахе тоже все за секунды сделали....Так что может вам не в милицию надо было идти, а ГАИ вызвать?
Просто может вы ошиблись в последовательности действий? Вдеь оценивает и правда страховая...И на фига им на место выезжать?
Я приехала в страховую с протоколом гаишным, они тут же сфоткали машину, посчитал и и дали мне форму какую-то, с которой я в ГАИ и приехала...Все. Потом еще разок приехала в страховую, показала все документы и меня направили на ремонт.
27.03.2004 14:30:15, Радистка Кэт (ex KateSh)
T a s h a
теперь-то мне уже поздно в ГАИ идти :( Извещение из страховой взяла, придется опять топать в милицию и выпрашивать справку... 29.03.2004 09:55:29, T a s h a
Это так кажется, что машина Вам подчиняется на самом деле абсолютно неуправляемое существо. Не преживайте, ничего страшного не случилось. Мне тоже сегодня льдиной зеркало боковое выбило, но мне пофиг, я машину уже как дитя любимое не воспринимаю, так как коня, которого надо сначала убить и продать повыгоднее :))) 26.03.2004 23:15:52, Murano
ЕК настоящая
Сочувствую. Повод расстраиваться, но не до дрожи рук и комплексов.
А какая страховая? Примерно прикинули стоимость ущерба?
26.03.2004 21:59:10, ЕК настоящая
T a s h a
Ингосстрах, эксперт в салоне сказал, что 700 уев.: 300 - бампер, 300 - установка, 100 - покраска... :( 27.03.2004 00:06:40, T a s h a
ЕК настоящая
Что-то как-то странно разложили денюжку...
Но я спросила, чтобы понять: там ведь по страховке, если меньше 5% от суммы, то можно безо всякой справки.
А если больше, то в моей страховой первоначально - бумажку от ГАИ, а а сней уже - в страховую.
27.03.2004 00:28:10, ЕК настоящая
T a s h a
В Ингосе если только повреждение ЛКП, то можно без справки, а если повреждение детали, то просто так не отделаешься :( А у меня треснул бампер-то чуток: трещина маленькая, глазу практически незаметная, но менять надо целиком. Вот и гоняют туда-сюда. Удивительно то, что эксперт страховой, осмотрев мою машину, сам не мог выписать мне такую справку. А в милиции не хотят давать, так как нет состава преступления: ничего не украли, не угнали... Замкнутый круг. Сами не могут разобраться, как строить свою работу, ИМХО.
Вот теперь думаю: выплатит ли мне Ингосс или нет (у меня полное КАСКО)? А если не выплатит, можно ли с таким ездить - не отвалится ли бампер под колеса посреди дороги? :(((
27.03.2004 10:27:30, T a s h a
Радистка Кэт (ex KateSh)
Еще разок встряну: милиция права- состава преступления нет...Если бы у тебя украли что-то, или кто-то умышленно попортил машину, то это их головная боль. А так- они не при чем. Это тебе 100% только в ГАИ надо было. И выплатит Ингосстрах только при наличии справки (милиция или ГАИ), так как у тебя больше 2-х деталей....По крайней мере у них такие правила. Меня предупреждали об этих нюансах, когда я страховалась. 27.03.2004 14:35:04, Радистка Кэт (ex KateSh)
ЕК настоящая
Выплатит, никуда не денется. Но потянут время, видимо.
Напишите им письмо, чтоб ускорить процесс. Чтоб все официально.
27.03.2004 11:54:42, ЕК настоящая
Ингосс - в сад :) 27.03.2004 11:18:55, Кукушонок в капюшоне
не расстраивайтесь. Бывает... Бюрократию Вы победили, опыт борьбы с ней приобрели. А машинка завтра обязательно будет слушаться.
Удачи.
26.03.2004 21:39:55, Талисман
Всё ОК, просто не Ваш день. Езжайте завтра на площадке покатайтесь-чтобы уговорить машинку слушаться. :-) 26.03.2004 21:16:53, male

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!