Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Типа опрос

Народ , те кто с инструктором учились водить, а вот интересно сколько занятий у вас было на площадке и сколько по городу. Я тут собираюсь с понедельника начать ,так меня инструктор ошарашил, что где-то занятий 7 будет на площадке. Что он не поедет в город пока я площадку не выучу. А я настраивалась всего на занятий 10 примерно. Вот.
26.03.2004 16:05:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
2 площадка,3 площадка+город,2 город. Всего 7 29.03.2004 17:47:11, Дождик
Первое занятие на площадке. Со второго - по городу + площадка. 26.03.2004 22:44:46, Свет-лана
Первые два занятия только на площадке (но я полный ноль была в начале - даже за руль до этого не садилась), а потом каждое занятие город для разминки + площадка 26.03.2004 20:55:33, Посторонним В
T a s h a
У меня тоже 7 занятий было на площадке, правда, уже с третьего занятия до площадки и обратно до метро ездила сама. Но, ИМХО, это правильно, так как в большинство мелких аварий случается при парковке, разворотах в ограниченном пространстве и движении в пробках. Не жалейте. Лучше потом возьмите дополнительно несколько занятий, чтобы отработать привычные маршруты. 26.03.2004 20:37:01, T a s h a
Мусулунга
Ни одного не было, сразу в город выехали, хотя я даже тормозить не умела:) 26.03.2004 20:31:20, Мусулунга
колобоча
у нас в автошколе было 10 занятий. Нам на собрании об этом говорили,все разложили по полочкам и сказали,что если что-то не устраивает, не записывайтесь. Нормальный подход. 26.03.2004 19:56:35, колобоча
Парит. Для города в-основном нужды разгон-переключение скоростей-торможение-змейка. На площадке же уйма времени уделяется парковкам, заездам в гараж, эстакадам итп.
Но десяти занятий явно мало. Если НИКОГДА за рулём не сидели - то на трогание, разгон-торможения я бы как раз занятий 5-7 отвёл бы, в зависимости от успехов. Но не на площадке а на каком-нить пустынном шоссе за городом.
Если же трогаетесь и переключаетесь нормально-то правила выучить-и вперёд в город.
26.03.2004 19:07:36, male
у меня ни одного занятия на площадке не было..все в городе, но мы и площадку не сдавали.."Заезд в гараж" я училась делать, заворачивая задом в узкие выезды:)), один раз на асфальтовой площадке установили вешки, чтобы поучиться, но их ветром сшибало, так что, отказались с инструктором от этой затеи:) 26.03.2004 18:40:36, Hel
Школьных занятий было 13, точнее 14, но последнее - внутренний экзамен. Первое - только площадка. Все остальные вперемешку - сначала на площадке покрутиться, потом по городу, потом на площадку возвращались и там докатывали оставшиеся минуты. 26.03.2004 17:37:06, kateD
12 занятий из них первое на площадке целиком, а на второе уже в город потихоньку поехали (правда дело было рано утром и дороги пустые). а потом часть занятия на площадке, часть в городе. Но я сама просила больше времени на площадке - мне сложнее было на ней. и потом еще занятий 5 с инструктором только город, когда площадку в ГАИ сдала.
удачи
26.03.2004 16:53:48, Талисман
У меня всего было 24 занятия. Но мы обычно минут 15 на площадке катались и в город уезжали, потому что я инструктору сразу сказала, что за вождение на экзамене плачу деньги и хочу действительно научиться водить. А все остальные, кто сдавал честно так на площадке и крутились и в город редко ездили. Но я потом жалела, что так мало на площадке занималась - главная проблема новичков вовсе не по городу проехать, а припарковаться, не задев при этом окружающие машины, стены и т.д. А этому как раз на площадке учат. 26.03.2004 16:19:53, SereNada
у нас, помнится, 100 лет назад тоже так было. Всего 12 занятий. Из них 1 пропало, а ругаться и отстаивать свои права я не умею, ну, и большинство оставшихся - на площадке. Разводка все это, на деньги. Но я брала доп. и сдала экзамен сама, без денег со 2 раза, как пионерка:) Не переживайте, купите сразу права и не парьтесь. По-настоящему учиться вы начнете только тогда, когда сядите за руль собственного авто один на один со зверем с рычащим мотром и дорогой:) 26.03.2004 16:11:36, Анонимка
Ага, у меня свекровь так поехала. Про родствеников принято говорить либо хорошо, либо ничего. Поэтому я промолчу. Как жива она осталась - одному богу известно.
Я лично перестаховщица. Занималась с инструктором до посинения. Всего около полугода по два-три раза в неделю, Но я молоденькая была - 17 лет, мне было не столько сложно, сколько стрАААААААшно... Поехала сама только тогда, когда машину чувствовала как свои пять пальцев и не путала педалей, переключала скорости элементарно и на повышение и на понижение, и мотор чувствовала... Сдала-то я раньше намного, чем поехала сама в городе. Сначала ездила на даче, где машин нет вообще, привыкала к управлению машиной. А уж когда научилась управлять хорошо, тогда только поехала на те дороги, где есть еще участники движения кроме меня. И мое внимание не отвлекала не сразу или не туда воткнувшаяся скорость - такого просто не было, это у меня было доведено до автоматизма, все внимание было приковано к другим участникам движения и направлено на принятие решений как сориентировать машину в потоке, а не какую скорость включить. Имхо так безопаснее всего.
26.03.2004 18:04:03, millimetr
не парьтесь? ну и совет :((
чем виноваты окружающие вас автомобилисты, что Вы на их машинах и здоровье тренироваться собрались?
если Вы не цените свою жизнь и имущество, то подумайте о других.

когда "сядете за руль собственного авто, один на один со зверем с рычащим мотром и дорогой" уже НАДО навыки иметь и правила знать, иначе недолго вы будете наслаждаться вождением автомомбиля.
ps - Тигрюша, если решите воспользоваться этим "советом" Анонимки, то застрахуйте плз сразу добровольную гражданскую ответственность с лимитом так тысяч 20 уе по железу и столько же по несчастному случаю для третьих лиц (хоть деньги тем, на ком тренироваться будете заранее отложите)
:(((
26.03.2004 17:07:06, Талисман
ЕК настоящая
Ё-моё... Ну и совет!
Такие вот, с купленными правами, через полгода (когда сами дрожать за рулем перестают) - это верная потеря многих часов на ожидание ГАИ, а потом поездки в страховую.
Наплевать мне на их жизнь.
А вот собственная жизнь и собственное "железо" - мне дороги.
Люди!!! Учите правила дорожного движения! Учитесь водить машину нормально!!!
26.03.2004 16:28:09, ЕК настоящая
> купите сразу права и не парьтесь. По-настоящему
> учиться вы начнете только тогда, когда сядите за
> руль собственного авто один на один со зверем с
> рычащим мотром и дорогой:)

... и да поможет Бог тем, кто окажется рядом с вами на дороге!
Да! Чуть не забыл - застрахуйте свою жизнь на сумму побольше. Когда вы, следуя тому странному совету, закончите свои дни где-то под дифференциалом Камаза, вашим родным будет чем утешиться.
Это не шутка :((.
26.03.2004 16:21:05, Gr
Читайте внимательено, елки палки! Я сама сдала, после того, как ездила с доп. занятиями, и потом через 3 года, перед тем как сесть за руль своей машины, тоже ездила с инструктором месяца 2. 26.03.2004 18:47:38, Анонимка
ЕК настоящая
Не про Вас речь, ничего личного. Опасен тот совет, который Вы опрометчиво дали. 26.03.2004 19:35:40, ЕК настоящая
Зависит от человека. Я не могла никак по вpемени ходить на куpсы и слушать лекции ни вечеpОм, ни в выходные. Екстеpн завалили тpи pаза - там были такие машины, что мент сам глох. Купила пpава, после чего с инстpуктоpом из автошколы взяла более 50 уpоков - бpала их в 7 утpа. Я знаю, что ето не пpавильно, но в нашей системе у меня не было дpугой возможности начать водить. И сделала я ето только тогда, когда научилась по мнению инстpуктоpа.
Езжу с тех поp 7 лет. Отзанималась с инстpуктоpом и сдала екзамен, куда сложнее pоссийского в дpугой стpане (тут нельзя купить, но и екзамены пpинимают честно). Не отpицаю, покупать пpава плохо.
26.03.2004 17:42:51, Кузькина Мать
Дык речь не о том, куплены права или нет, а о том, что даже если покупаешь права в силу того, что нет возможности ездить в ГАИ сдавать, неплохо бы с инструктором отзаниматься. Что вы и сделали.
У меня вот мама, например, имея стаж около 15 лет, покупала права. Отняли у нее права в советское время и ей надо было пересдавать правила, а некогда. Пришлось купить, хотя сдать-то она бы сдала с таким-то стажем, но некогда было, а машина нужна была срочно.
26.03.2004 18:16:42, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!