Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kk (ленивец)

Экспертиза

Кто-нибудь из присутствующих имел счастье делать экспертизу машине? По поводу непоняток с винам, документами т д... А то мы тут попали :((((

Отзовитесь плиз. Вопросы всякие меня мучают по процедуре.
Спасибо.
22.03.2004 17:21:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Муж автоэксперт. Задавайте вопросы - передам по адресу :)
ЗЫ: это не реклама ни в коем случае! Просто процедуру можно осветить "изнутри".
23.03.2004 00:31:56, RED-BLUE
А какие вопросы? Мы делали на днях, въехали нам в попу((( 22.03.2004 22:30:32, Елена К
Andrjusha
Это совсем другая экспертиза. У вас оценка, у спрашивавшего - криминалистическая экспертиза. 23.03.2004 09:44:42, Andrjusha
Lynac
А расскажите пожалуйста! Как оценили все, по справедливости или занизили повреждения.
А то нам тоже вмазали в попу, 2-го муж едет в страховую на экспертизу.
23.03.2004 08:32:29, Lynac
КошМарочка
Очень много зависит от того ГДЕ оцениваться. Нам повезло. Оценщики к которым мы приехали параллельно являлись независимыми и оценщиками той страховой которой предстояло платить.

Посчитали с минимальным износом (авто 99 гв а авария была в 2003)... Посчитали ВСЕ что могло быть под замену и по ценам офиц дилера. МЫ отремонтировали машинку в другом месте, и на остатки денег вылечили еще кой чаго в ней, и еще осталось.

Кстати ООЧЕНЬ много зависит от самой страховой и того КАК она платит...
23.03.2004 09:45:29, КошМарочка
Lynac
Страховая у нас Авест. Застрахован ущерб, машине вот только недавно исполнился год. Чиниться то мы будем как раз на их сервисе. Конечно можно и самим, а потом они вернут деньги, но повреждения очень существенные и таких денег у нас сейчас на руках просто нет:( 23.03.2004 10:29:09, Lynac
КошМарочка
Мне Авест полную выплату только делал... Про остальное не в курсе...

Кстати, узнайте, отправляют ли они на ваш Фирменный сервис...
Это самое правильное и простое решение. Например, у меня треснуло стекло. Ингосстрах выдал мне направление в сервис и ВСЕ!!! Никаких денег, никаких ограничений
23.03.2004 16:55:41, КошМарочка
ЕК настоящая
Если чиниться будете у них, то какая разница, как они оценят ущерб? 23.03.2004 10:58:47, ЕК настоящая
Lynac
Меня интересует принцип. Может мужа не устроит список сервисов которые они предложат. 23.03.2004 11:54:11, Lynac
ЕК настоящая
Сервисы у них хорошие есть. Но они спрашивают и какой район для ремонта удобнее и нет ли у вас самих сервиса, где бы вы хотели чиниться.
Стоимость зеркала, снесенного Газелью, мне занизили вдвое минимум, если б я решила брать деньгами (оценили в 67 долл, я пыталась найти в продаже - предложения были от 125-140 долл под заказ). Но я решила, что пусть в Мерседес-центре недалеко от дома мне его поставят сами. Поставили за 5 минут, я даже чай не успела выпить.)
23.03.2004 18:40:27, ЕК настоящая
КошМарочка
Если не устроит, то поезжайте в Независимую экспертизу и получите оценку там. Чтобы точно знать что вам выплатят достаточно... Тем более что машина почти новая и должна быть на гарантии.. 23.03.2004 16:56:36, КошМарочка
От страховой и правда зависит сильно - нам оценили нормально, еще осталось бы после ремонта, но страховая не полностью согласилась с оценкой - так что мы в минусе. 23.03.2004 09:58:18, Barbos
КошМарочка
а нам сказали что если денег не хватит, то надо будет бить страховую чтобы доплачивала... 23.03.2004 10:20:08, КошМарочка
"надо будет бить страховую чтобы доплачивала"
А каким образом бить?
И разница в экспертизах, только через суд наверное?
А нам насчитали меньше в 2 раза(((
А пьяному дяде на копейке ржавой плевать((
23.03.2004 23:12:36, Елена К
КошМарочка
Это касалось конкретной страховой, и речь шла не о Обязательном страховании...

А про то как разницу считать, это наод смотреть правила страхования каждой конкретной фирмы...

Мы чтобы с одной из своих страховых стрясти деньги (а я уже знала как они считают ;((( ) сразу сделали независимую экспертизу...

24.03.2004 10:52:44, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!