Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maguai

Небольшой соц.опрос.

Доброй ночи. Предыстория: в моих злоключениях с так и не начавшимся обучением вождению последним аккордом был звонок инструктору, телефон которого мне дали в одной автошколе (хотела взять вождение без теории, и сдавать с группой). Товарищ практически сразу сказал "300 баксов - и без проблем". А 28 часов, даваемых в автошколе - это очень мало. :( Так что решила все же пойти учиться (в автошколу). Надо ж ведь с чего-то начинать.
Так вот, помогите выяснить, много ли среди нас (вас) тех, кто сдал с 1 (2,3) раза после автошколы без дополнительных вложений (если дополнительно занимались - то сколько?) Интересует в первую очередь, конечно, опыт дам. Однако мужчинам тоже заранее спасибо :)
15.03.2004 00:43:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Сдала со второго раза. Но машина у мужа была,так что можно было попрактиковаться. 16.03.2004 18:18:56, колобоча
Maguai
Спасибо всем огромадное! 17.03.2004 00:35:33, Maguai
Сдала сама с первого раза.С мужем только на площадку по выходным ездила.По городу с ним просто не возможно,уверенность сразу изчезала,поэтому каталась с инструктором еще.И сейчас на своей машине с ним по субботам катаюсь,но это больше для удовольствия. 15.03.2004 22:21:25, флинтик
ROlia
С первого раза:-) Но я много накатала перед экзаменами. Занималась не только в рамках автошколы, но ездила много со знакомым, тренировалась. 15.03.2004 17:49:13, ROlia
Юлёныш
Я сдала с первого раза без дополнительных вложений Каталась в автошколе с инструктором положенные мне 26 часов (13 занятий по полтора часа) Дополнительно со мной инструктор не занимался Правда ездила по вечерам на автодром на папиной машине Он меня довозил до автодрома а там передавал мне руль и я отрабатывала там всяческие фигуры (змейки парковки эстакаду) что дало впоследствии очень большую уверенность что где-где а на автодроме меня не завалят :) на экзамене Желаю успехов в обучении :) 15.03.2004 15:55:30, Юлёныш
Maguai
Спасибо! :) 17.03.2004 00:36:22, Maguai
сдавала сама с первого раза, но я вечерами на своей трахоме каталась 15.03.2004 15:39:09, Webgirl
Мой муж сдал с первого раза вождение, а вот теорию сдавал раза три. Никаких вложений, никаких дополнительных занятий, за руль сел впервые в автошколе.
А вот мне возиться не захотелось - я за вождение заплатила, а теорию сама сдавала.
15.03.2004 15:32:01, SereNada
Аленка с Павлёнком
Со второго раза после 10 часов автошколы. 15.03.2004 14:03:37, Аленка с Павлёнком
T a s h a
Сдала с первого раза, дополнительно брала 12 уроков вождения. Сдавала в областном ГАИ в Балашихе. Но, видимо, мне добрый гаишник попался - посочувствовал мне, что пришлось грудного ребенка дома оставить и подмахнул экзаменационный лист после площадки, так что "город" я не сдавала (и не сдала бы, наверное, так как погода в тот день была омерзительная, а Балашиху я совсем не знаю) 15.03.2004 12:52:23, T a s h a
Сдала с третьего раза, дополнительных вложений было 5 часов (по 60 мин) с другими инструкторами. Был шанс и с первого раза сдать, но мандраж был до трясучки, поэтому только теорию сдала. Во второй раз только площадку, ну а в третий уж и город покорился :) 15.03.2004 12:27:25, kateD
kk (ленивец)
сдала с первого раза. в 93 году. без доп вложений.

Мы всей группой 4 часа ждали на травке товарисча, который этот экзамен принимал. Его привезли абсолютно пьяного(4 часа спаивал кто-то). Сдавали все на той машине, на которой его привезли, тк выйти из машины он был не в состоянии. От перегара я чуть не задохнулась. Проехала метров от силы 300 по прямой, повернула направо. Выслушала его пьяные рассуждения о том сколько мне лет 13 или 14 (мне было 18) и в 11 вечера получила права.
Наверное мне повезло. Нормально водить машину я научилась намного позже.
15.03.2004 11:59:37, kk (ленивец)
Maguai
:)) 17.03.2004 00:38:12, Maguai
Pадость
я сдала с 1-го раза, хотя муж и прочие товарищи уверяли меня, что это нереально:) с инструктором автошкольным отъездила порядка 35 занятий по 2астрочаса. но меня учили не на права сдавать, вечером как только права получила, я поехала в Воскресенск сама. 15.03.2004 11:27:33, Pадость
НасТиКа
20 часов (академических) автошколы, больше никогда за рулем даже не сидела. Сдала с первого раза.
Ездить потом боялась, но пришлось. Причем сразу без помощников. Не скажу, что получилось сразу идеально, в первую неделю было две микроаварии без последствий.
15.03.2004 10:14:14, НасТиКа
я сдала с 1 раза :)
мне было так жаль часов, проведенных мною на теории, что я обозлилась на себя и решила сдать с первого раза

очень вам советую - купить диск с экзаменом теории, я по ним перед самим экзаменом три дня готовилась. В итоге, картинки все запонимаешь и без проблем сдаешь:)

удачи вам!
15.03.2004 10:01:43, MaximA
Maguai
Спасиб :) 17.03.2004 00:39:16, Maguai
Я с первого раза сдала, причем придя в автошколу совсем водить не умела, в автошколе научилась, на экзамене дали другую новую незнакомую мне машину, гаишник на экзамене похвалил :)) Сдавала в 1997 году. 15.03.2004 09:52:06, Coccinella
Я сдала со 2 раза, сдавали с автошколой. Теория у меня сдалась с первого раза, а в вождении у меня была проблема - эстакада, поэтому во второй раз за 200 р. инструктору, чтоб купить бутылку гаишнику с эстакадой справились, все остальное у меня былобез проблем. Скажу честно, эстакаду я бы во второй раз опять буы не сдала. Но теперь, ее вроде и нет уже:9 А было это в 200 году. Я училась в автошколе, но договорилась, что на теорию смогу не ходить, т.к. я работала - ходила на 2 теории и на все контрольные. А водила в рамках автошколы, дополнительно не брала уроки. Кстати, эстакады у нас на площадке не было, и я ее только 2 раза где-то в городе пробовола штурмовать, поэтому и проблемы с ней были:( 15.03.2004 09:36:47, Андо
Сдала с первого раза без дополнительных вложений. Дополнительно занималась с инструктором 2 раза, потому что это была вторая машина, на которой надо было сдавать в ГАИ (на первой ездила со своим инструктором), хотела понять, как она себя ведет, сцепление там и все такое. В итоге она-то мне и досталась :-)). 15.03.2004 08:38:24, Shalom
Радистка Кэт (ex KateSh)
Как-то раз кто-то из слушателей наших верно заметил - получения прав, это как получение загранпаспорта. Все реально, но вот возиться не всем хочется...:) Я сама со второго раза сдала. Но я и училась не в автошколе обычной. Правила сама выучила, естественно.
Подруга вот только-только звонила - тоже сама со второго раза через обычную автошколу. Другая подруга - полгода назад , летом, с 3-го раза.
Все реально!!!!
Но нужно много ездить все-таки. Но это должна быть альтернатива автошоле - либо с мужем, если не переругаетесь, либо - в идеале - школа повышения вод. мастерства, потому как автошкола обычная и так фигово учит - они учат площадку на мой взглад, сдавать, а не ездить.
15.03.2004 07:51:18, Радистка Кэт (ex KateSh)
Решила сдать по-честному. Сдавала все лето :)))) После автошколы - там меня научили кататься - то есть ехать по прямой и поворачивать. А ВОДИТЬ - следить за дорогой, вовремя сбавлять/увеличивать скорость, держать дистанцию - научил муж. Бесплатно...
Так что- сначала в автошколу - для основ - потом руль в руки - и по задворкам каким-нибудь сама круги наматывай...

Хотя... Моя подруга правила выучила самостоятельно. А практику вождения прошла в Центре Москвы с частным инструктором. Ей это обошлось в те-же деньги, что и автошкола. Но страха перед дорогой, как у меня, не было.
15.03.2004 03:10:54, Ален-Ка
Irena(Alan)
Сдала на второй раз,после первого брала 5 часов вождения. 15.03.2004 00:52:40, Irena(Alan)
Фабьен
Со второго раза.
28 автошкольных часов плюс дополнительные занятия с инструктором по субботам. И занятий 10 в перерыве между первой неудачей и успешной сдачей экзамена.
15.03.2004 00:52:38, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!