Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДТП!

У меня такой вопрос, может кто-нибудь что-нибудь посоветует. Муж попал в ДТП-((. В группе разбора предлагают "обоюдную виновность", хотя сами же говорят что больше правды на стороне мужа. У мужа повреждения машины не слишком большие, а вот у второй машины приличные по деньгам, потому как машина сама ОЧЕНЬ дорогая. У нашей машины страховка только "обязаловка", у той не знаю. В связи с этим вопрос, если муж согласится на "обоюдную вину", то что это означает в принципе? Меня волнует вопрос в плане- не получится ли так, что в этом случае,нам придется частично возмещать стоимость ремонта другой машины? или же каждый ремонтирует свою собственную? Или стоит драться до конца (хотя нам проще отремонтировать свою и закрыть этот вопрос).Буду благодарна за советы.
09.03.2004 15:15:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, в любой страховке (если не ошибаюсь) есть франшиза - то, что гасите Вы сами обязательно. Но в случае обоюдки каждый чинит свою машину по-моему. А вообще, если есть возможность сражаться - сражайтесь. Я так говорю из чисто принципиальных соображений, в смысле виновный должен быть наказан. Все написанное большое ИМХО:))) 09.03.2004 22:53:34, Nasser
Andrjusha
в ОСАГО её нет. 10.03.2004 10:48:31, Andrjusha
ЕК настоящая
Не в любой.
Я всегда и во всех видах страховок отказываюсь от франшизы.
09.03.2004 22:56:39, ЕК настоящая
:)) Значит я снова отстала:)))))))) В моей франшиза есть, сколько консультировалась об этом, все говорят о франшизе, потому так стереотипчик и сложился:) Не знала что можно от нее отказаться. А страховка при этом дороже обходится? 09.03.2004 23:00:51, Nasser
ЕК настоящая
Не принципиально. На мою машину каско стоило в этом году 711 долл, с франшизой 685. Ну примерно так, плюс-минус 5 долл... точнее сейчас не скажу. В прошлом году разница была 32 долл - помню точно. Это с франшизой 300 долл.
Точно такая же ситуация со страховнием здоровья и при выезде за рубеж.
09.03.2004 23:47:08, ЕК настоящая
:) Большое спасибо:) 09.03.2004 23:56:04, Nasser
RED-BLUE
Вообще-то, если у вас обязаловка, вы СОВСЕМ ничего не должны возмещать (только если ущерб превысит лимит страховки). Если обоюдка, то и Вы на ремонт сможете что-то получить (от той стороны либо от ее страховой компании). 09.03.2004 19:52:14, RED-BLUE
Драться до конца. ГАИ виновность не определяет, а только кто и что нарушил, а уж исходя их этого суд примет решение кто виноват и кому сколько платить за ущерб. Может получиться так что суд признает что естьдоля вины и вашего мужа в ДТП и хватит ли его страховки покрыть ущерб дорогой машины еще вопрос. Так что лучше использовать все шансы дабы доказать свою невиновность. 09.03.2004 15:27:43, Последний из могикан
Приятелю на светофоре в его стоящую на месте во втором ряду Харизму пришла слева фура при попытке повернуть из крайнего левого ряда направо. Вердикт ГАИ - обоюдка. Он бодался 3 месяца, но это ни к чему не привело. Главный довод водителя фуры: "А ты сам подъехал туда и подставился уже во время моего маневра". 10.03.2004 09:57:39, Gr
Что тебе сказать? Поставь себя на место судьи. Кому из двоих ты должен поверить? Поэтому если нет явных доказательств вины одной из сторон принимают вот такие решения - ни нашим ни вашим. 10.03.2004 11:34:40, Последний из могикан
Наверное я туплю, но когда на дороге стоят Харизма во втором ряду прямо и слева от нее упирается ей в левое крыло грузовик под углом 15-20 градусов вправо, то сложно предположить неправомочный маневр водителя Харизмы.
Начиная с того, что по ПДД грузовик там мог находиться только для поворота налево или разворота (грузовики с разрешенной массой >3.5 тонн не имеют права размещаться на дороге дальше второй полосы) и заканчивая их взаимным расположением на дороге (грузовик "зализал" крыло и вывернул фару).
Какие еще могут быть "явные доказательства"? Собственноручное признание водителя грузовика?
10.03.2004 14:40:21, Gr
Да я в общем говорил, а по данной ситуации фура могла заявить что вообще не поворачивала а перестраивалась, а Мицу позади нее ехала, а когда фура перестраивалась сама решила ее обогнать и подставилась. Мож твой друг действительно просто ехал и никого не трогал, а фура его не заметила, а мож он видел что фура поворачивает и мог ее пропустить, но решил, что проскочит, кто теперь знает как оно было)))) 10.03.2004 15:04:05, Последний из могикан
Ну не знаю. Как-то это все притянуто за уши. В таких разборках как правило смотрят на то, кто выполнял маневр поворота/перестроения, а кто стоял или двигался по прямой.
Например еду прямо, а встречный "арол-джигит" решил повернуть налево мне наперерез и мы (не дай Бог!) встретились. И что? Это тоже будет обоюдка?
10.03.2004 15:15:32, Gr
И джигит будет в суде расказывать как ты пер по встречке, а он затормозил, а машину развернуло и ты ему в бок въехал, после чего машины раскидало и кто как ехал ваааще не понятно, свидетелей нет! И как ты будешь доказывать, что ты ехал по своей полосе а он козел поворачивал перед тобой в неположенном месте? Вопрос риторический. Я все к тому, что бывают ситуации когда вот все сводится к показаниям сторон и все. Вот судьи и мучаются. 10.03.2004 15:53:24, Последний из могикан
Получается, что опять остается только тихо бить гада замком на руль да по буйной головушке приговаривая: ну рассказывай - как обгонял, как подрезал... 10.03.2004 16:51:22, Gr
ЕК настоящая
Во-во, почти как у меня с Газелью, которая хотела "протиснуться" в щелочку между мной, стоящей в пробке, и машиной в соседней полосе, которая сломалась и стояла с включенной аварийкой... 10.03.2004 10:03:54, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!