Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

Про ГАИ вопросик.

Люди, мне в ГАИ в группу разбора надо ехать скоро. По поводу моей царапинки на стоянке. Виновата я , надо у них справку для страховой взять. Они мне время назначили 16.40. А мне хочется приехать пораньше, вернее, у меня вагон времени после работы и я хотела бы, например подъехать к 15.00. Можно, как думаете? Просто процедура для меня неизвестная. Что посоветуете? Ехать раньше или уж к тому времени, что назначено?
08.03.2004 15:17:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бьыла в группе разбора на калужской - назначено было на 14,30 - прошла в 15, но была живая очередь.
ps - какой пункт правил и статью КОАП в протоколе написал инспектор написал?
09.03.2004 10:16:31, Талисман
Радистка Кэт (ex KateSh)
А я и не помню...:( Но там виновата я, мне справочку надо для страховой компании....
Вы как советуете, если мне к 16.40, нормально за 2 часа будет приехать?
09.03.2004 10:32:54, Радистка Кэт (ex KateSh)
нормально, наверное.
если там по записи (в чем я сильно сомневаюсь, то вам придется два часа подождать), а если живая очередь, то есть надежда, что пройдете раньше :)
ps - в страховую до разбора не забудьте заехать, там Вам дадут запрос в ГАИ
pss - "виновата сама" не означает, что с Вас должны взять штраф.
удачи
09.03.2004 10:39:53, Талисман
ЕК настоящая
>>"виновата сама" не означает, что с Вас должны взять штраф.

А что означает?
Меня, кстати, сразу предупредили, что возьмут штраф, если признают мою вину.
09.03.2004 10:53:28, ЕК настоящая
нарушение ПДД является необходимым, но не достаточным условием для наложения штрафа.

те для того, чтобы на Вас наложили штраф, нужно нарушить ПДД и чтобы в КОАпе была соответствующая статья и был определен размер штрафа за данное нарушение.
например - задним ходом задели столбик и повредили только свою машину.
нарушение ПДД есть - не обеспечили безопастность маневра при движении задним ходом, а статьи в КОАПе нет, следовательно административного правонарушения нет, следовательно штрафа нет.
те вы виноваты, но наказания нет.
ps - я когда задний бампер повредила, подковалась перед группой разбора.

09.03.2004 11:02:48, Талисман
Радистка Кэт (ex KateSh)
Спсибо!!! Сейчас распечатаю все это, выучу и пойду ууумная! :))))))))))))) 09.03.2004 11:41:30, Радистка Кэт (ex KateSh)
Мне на 10 было назначено, я в 9 приехала - меня приняли потому что те, кому раньше назначено было не приехали, но были люди в порядке живой очереди - их принимали после тех кто записан, вот они, думаю, долго стояли... 09.03.2004 10:01:40, Coccinella
Там, куда ездили мы, все проходили по очереди, а не по времени. У нас (как, собственно, и у всех было назначено на 9 утра, прошли в районе часа дня :-)) ). 09.03.2004 08:23:10, Shalom
ЕК настоящая
Я 1 раз ездила. Назначено было на 9. Приехала в 8.15. Попала в кабинет в 12.15.
Очереди сумасшедшие, списки - как за мясом в 1991 году...
08.03.2004 23:10:59, ЕК настоящая
Белая и пушистая
Муж мой говорит, что раньше приехать можно и даже нужно, т.к. там вечно толпы народа. 08.03.2004 22:15:49, Белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!