Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дамам

Девушки, вопросец: Ваши мужья боятся ездить с Вами, когда Вы за рулем? Если да, то как Вы реагируете?
Проблема. Доводит до белого каления муж мой. И не знаю что сказать, ссориться не хочется. Сядет в машину, за ручку дверки ухватится аж до побеления суставов, зубы сцепит, бледный весь, вздыхает, периодически еще сычит и рукой лицо закрывает. Приехжаем в пункт назначения, спрашиваю действительно ли так все плохо, а он отвечает, что сегодня более-менее, и так каждый раз:) И это при том, что я правила не нарушаю, не гоняю... в отличие от него. Простите что длинно, но странно просто это для меня, может сталкивались? Спасибо, что дочитали:))
07.03.2004 03:17:04,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почти так же, а что делать? ?? Хорошо, если под руку не советует. 10.03.2004 20:48:25, Miril
Он не просто советует - он орет!!! 10.03.2004 21:15:56, Nasser
Я своего выгнала из машины прямо на Автозаводском мосту. Через минут 50 добрался до дома. С тех пор молчит. Племянница моя сама ушла из машины (я считаю - дурочка)и оставила своего бой-френда (тот любитель ставить подзатылники чуть что не так). 10.03.2004 22:36:03, ЭлинаAc
Мой друг боится, особенно первые минут 10 :) Потом успокаивается. Как ни пародоксально наибольшее напряжение у него заметно, если я еду медленно и осторожно, если притопить - успокаивается... :) Еще ему все время кажется, что я не успею затормозить, особенно это прикольно, когда я уже давно тормоз мну. В поучительных целях несколько раз тормозила резко, давно уже не выступад на эту тему.
Отец наоборот напрягается, если я "вышивать" начинаю.
Не считаю это проблемой, даже наоборот посмеиваюсь: "а теперь всем бояться - я поехала". :)
09.03.2004 19:23:20, kateD
:))))) Ага, ну что смертнички, покатаемся:))))))) 09.03.2004 22:56:53, Nasser
Pадость
мой тоже нудит, что слишком быстро, слишком резво, слишком...
но когда он за рулем - меняемся ролями:-)
я вообще когда не за рулем, ездить в авто боюсь...
08.03.2004 19:04:18, Pадость
колобоча
Мой не боится вообще(а, нет, недавно как раз начал побаиваться;)),Он меня подталкивал,чтоб я поскорей выучилась, потом ездил со мной, практиковал,так сказать, потом без проблем детей доверял, и т.д. А я тут недавно села на правое место, так еле доехала - габариты не чувствую, чуть не поседела! Может поэтому так страшно?;) 08.03.2004 17:44:47, колобоча
Мой муж бывает доволен моей ездой только тогда, когда я его выпившего домой везу:))) 08.03.2004 20:33:44, Nasser
колобоча
:) О,придумала! Надо его на заднее сиденье,всем будет хорошо: муж боятся не будет, а ты спокойно будешь вести машину:)) 09.03.2004 17:04:51, колобоча
:))))))) На заднем сидении он вообще в панике. Сидит, ножками сучит (педали ищет, наверное):)))))))))) 09.03.2004 22:57:39, Nasser
колобоча
:)))) Хоть тебе не мешает, и ладно! 10.03.2004 12:04:27, колобоча
Ага, представь себе - веду машину и вижу в зеркале заднего вида супруга в корчах и судорогах, слышу какое-то всхлипывание вперемешку с матом сдерживаемым... Это мешает, и очень:)))))))))))))) 10.03.2004 21:17:07, Nasser
колобоча
Я бы вскорости озварела и кулаком бы дала! Потом неповадно будет. :0 ИМХО, надо пригрозить, мол, хуже будет!!!;) 10.03.2004 23:35:26, колобоча
у меня сначала отец боялся, пытался учить на кажлом вздохе. я ему сказала, что еще раз заикнешься на эту тему - больше мы вместе ездить не будем!
все сразу нормализовалось, а муж никогда не боялся, да все люди говорят, что я достойно вожу машину и никто не жалуется, что страшно!
08.03.2004 13:54:06, Webgirl
Другие мои пассажиры (водители в том числе) говорят, что я вожу нормально. Не фонтан, но нормально. И истериком мужа не назовешь. Может это какое-то психологическое недоверие конкретно ко мне, и я не там копаю... 08.03.2004 20:32:55, Nasser
Фабьен
Нет. С самого начала не боялся. Наоборот, ему нравится. 08.03.2004 00:26:47, Фабьен
Motor
Не, мой не боится, хотя я и гоняю и нарушаю)) 07.03.2004 22:37:56, Motor
Мусулунга
Было так когда-то, а сейчас он уже совершенно спокойно сидит на месте пассажира, или по телефону болтает или даже вздремнуть может. В общем, после нескольких лет он все же смирился с тем, что женщина за рулем - это не смертельно:) 07.03.2004 22:00:54, Мусулунга
Так ведь есть знакомые женщины-водители, которых он хвалит. В этом отношении шовинизма нет. Так он относится только ко мне. 08.03.2004 20:31:20, Nasser
Нормальная реакция, я когда сама не за рулем тоже боюсь ездить и на тормоз жму и за ручку хватаюсь и лицо руками закрываю. Не обращайте внимание на такое поведение. 07.03.2004 13:58:15, Murano
А я сама с мужем боюсь :)). Он водит крайне редко, почти всегда за рулем я. Плюс, меня укачивает в машине не за рулем. 07.03.2004 13:41:41, Кузькина Мать
Белая и пушистая
Похожая проблема! Я думаю, дело в том, что он сам водит! Объясняю: когда сам за рулём, может ситуацию на дороге контролировать, реагировать на изменения дорожной обстановки... А если он пассажир, может только смотреть, а сделать ничего не может, кроме как хвататься за руль! Бывало у Вас такое? 07.03.2004 10:57:52, Белая и пушистая
Хватается за руль регулярно - бью по рукам:) Но боится, повторю, только со мной:) При этом, я уверенна, что ничего страшного я не делаю. Просто езжу довольно медленно, где-то 70км/час. Но это разве плохо? 08.03.2004 20:30:03, Nasser
ЕК настоящая
У моей подруги муж, когда приезжает к месту назначения на ее машине, всегда перекрестится и говорит: "Спасибо тебе, Господи, что мы благополучно доехали". А водит подруга давно и хорошо.
Ваш муж сам водит? Есть такие люди (они, как правило, испытывают потребность контролировать всех и все вокруг себя), которые если не сами за рулем, то испытывают дискомфорт от того, что не могут влиять и управлять ситуацией. Соотносят действия водителя со своими реакциями.
Я никогда не могу уснуть в машине. Как-то ехали 26 часов подряд - я ни минуты не спала: все время пялилась на дорогу, даже не будучи за рулем. Но у меня хватает терпения не делать замечаний, особенно мужчинам.
07.03.2004 09:29:26, ЕК настоящая
Муж сам водит, с другими водителями ездит спокойно. А вот я... Это отдельный вопрос:) Сегодня ехали по узкой дороге с виражами, я ее боюсь этой дороги, а тут еще муж... Встретили его друзей, так он так красочно описывал свои переживания. И ни слова о том, что я отлично справилась:)) 08.03.2004 20:28:18, Nasser
ЕК настоящая
У Гейко хорошо описан феномен отношения мужчин-водителей к женам, когда те за рулем. Но еще красочнее описано поведение за рулем жен, когда муж садится рядом...))) 08.03.2004 20:49:57, ЕК настоящая
Я отстала от жизни, и не знаю кто это - Гейко. Просветите, пожалуйста:)) 09.03.2004 11:52:24, Nasser
ЕК настоящая
Ссылку на книгу даю, а вот где конкретно было про жен-мужей - не знаю. Лично я слушала на Авторадио. 09.03.2004 12:51:19, ЕК настоящая
Спасибо:)))))) 09.03.2004 22:57:56, Nasser
Я теперь с братом ездить не могу :( раньше сама не водила и пассажиром ездила с ним с удовольствием, а теперь... где мой второй комплект педалей? :) у него и манера другая и опыта больше, иной раз волосы дыбом - я бы в этой ситуации совсем иначе себя повела... и в маршрутках у меня временами теперь чуть не до паники :) 07.03.2004 12:46:09, Посторонним В
Белая и пушистая
Вот-вот! Иной раз хочется глаза закрыть. Пока водить сама не начала, такого страха (если я пассажир) не было! 07.03.2004 13:11:14, Белая и пушистая
:-)))
Только с Вами боится или со всеми? У моей мамы характер такой - перестраховщица она. Поэтому она со всеми, кто меньше 5 лет водит, дрожит от страха.
А вообще, купите ему валерьянки и пусть смотрит в боковое окно.
07.03.2004 05:15:37, western_lark
Боится только со мной:) А валерьянку скорее мне необходимо, когда он в машине:)) 08.03.2004 20:26:10, Nasser


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!