Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

T a s h a

Опять поплакаться

Ночью сперли задний дворник :( Причем это уже второй раз за неполный месяц обладания машиной. Когда это случилось впервые, муж прошелся по окрестным дворам в поисках того урода, кому понадобился сей аксессуар (у Тойоты дворник узнаваемый), но ничего не нашел. Страховая все возместила, причем менеджер был искренне удивлен, тк с такой проблемой мы были первыми. Ну мы и успокоились, решив, что снаряд дважды в одну воронку не падает. Сегодня утром муж пошел ставить детское кресло в машину (машинка стоит во дворе бассейна прямо напротив окон нашей квартиры) и пришел домой весь в трабле :( Ну кому это нужно дважды?! Что за люди?! Закипаю от злости...
02.03.2004 13:28:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Хе. Машина во дворе паркуется? Тогда надо быть ко всему готовыми. У нас за три месяца второй раз выдрали переднюю звезду, сняли заднюю и слямзили молдинги. Машине, правда, 13 лет, но все равно жалко - выглядела она до этого вполне прилично. Причем, что интересно, пока она стояла в нашем дворе, трогали только значки, да и то, после того как прознали, чья машина, больше не трогали. А пару недель назад пришлось оставить в соседнем, так там поглумились... Водила один сказал - странно, что машина вообще 2 с лишним месяца простояла с молдингами. Их, говорят, снимают по всей Москве в секунды - дефицит. 03.03.2004 13:28:38, Maguai
ленивец
Если Вас успокоит,о могу сказать, что в Питере машину на ночь с дворниками не оставляют как в Москве. Снимают на раз два. Даже около магазинов. :((((( 02.03.2004 13:39:02, ленивец
T a s h a
Помню, лет 10 назад такое было: все снимали щетки с дворников при парковке. Но уже давно такого не видела... Варварство какое-то 02.03.2004 13:58:34, T a s h a
Очень помогает объемный датчик. Машина начинает орать если кто-то водит рукам у стекла.
Еще можно механически зафиксировать щетки дворника на поводках.
02.03.2004 15:07:04, Gr
T a s h a
Свинтили весь дворник, вместе с поводком... Если бы только щетку, то это ерунда - их везде полно, а вот поводков нет сейчас нигде :( 02.03.2004 20:18:26, T a s h a
Maguai
А вы удивляетесь, что сняли... 03.03.2004 13:29:44, Maguai
kk (ленивец)
У меня последний раз год назад дворники поменяли ночью на платной стоянке! К тому же поставили их не правильно. Но человек жестоко обманулся :))))) мои были намного хуже его. Со след ночь я его (теперь уже свои )дворники стала снимать. :)))
Рядом стояла машина как у меня.
02.03.2004 15:41:33, kk (ленивец)
ROlia
Я помню, лет 15-20 назад, мой отец всегда снимал дворники на ночь и приносил домой, если оставлял машину у дома. Наверное, опять пришли такие времена:-)) Не расстраивайтесь, дворники - дело наживное:-) 02.03.2004 15:43:45, ROlia
T a s h a
Самой обидное, что ни у одного дилера нет в наличии этих дворников, ждать 1-1,5 месяца, а впереди сезон дождей :( 02.03.2004 20:17:13, T a s h a
kk (ленивец)
да я не расстраиваюсь. Я еще 4 месяца с его дворниками проездила. А свои были уже совсем ни к черту. Так что мне считай повезло. :))))
02.03.2004 16:46:40, kk (ленивец)
Ктоб мои новые чемпионы снял, хоть был бы повод купить нормальные? :) 02.03.2004 16:20:35, Кукушонок в капюшоне
ROlia
По заказу это не делается. Вот, когда нормальные купите, тогда и снимут:-)) 02.03.2004 16:37:37, ROlia
Сравнительно недавно мне в центре города предлагали с рук купить почти новые дворники. Наверняка цельноворованные. Я тогда только спросил у кого их сняли, после чего "продавец" сделал ноги. (СПб. канал Грибоедова).
ИМХО, воруют не для себя, а на продажу. Следовательно пока будут покупать, будут и воровать.
02.03.2004 17:03:48, Gr
T a s h a
Судя по тому, что на складах запчастей их нет, воруют точно на продажу. У меня уже закралось подозрение насчет ближайшего автомагазина.
Хотелось бы себя обезопасить на будущее: либо гайку без граней прикрутить либо еще какую-то хитрость придумать? Ну не сворачивать же каждый день дворник гаечным ключом?!
02.03.2004 20:21:42, T a s h a
ROlia
Да, верно. Сейчас уже, по-моему, редко, кто с рук что-нибудь купит. 02.03.2004 17:38:06, ROlia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!