Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порыдать!

Я не просто поплакаться,а порыдать!
Воодушевленная вашими ответами,повезла вчера ребенка в школу.Все нормально,доехали.Еду назад.И на перекрестке машина глохнет.Я на самой середине,пыталась завернуть,пропуская встречных.И не заводится,я включила аварийку и сижу.
О УЖАС!!!Случилась ситуация,которую я очень боялась.
Потом каким-то чудом она завелась и вся дергается,я дала газу и завернула к тротуару.
Она то вообще не заводится,то заведется,на тахометре стрелка прыгает до 20 и глохнет.
Я ее там оставила.Вечером приезжаем с мужем и она совершенно нормально завелась и мы доехали до дома вообше без проблем.Сегодня утром отвозили маленькую в садик,тоже все нормально.Только ночью почему-то сигнализация 3 раза срабатывала(раньше такого не было)
Муж смеется, говорит,что машина чувствует хозяина и протестует.
А мне каково!Нет, больше я в эти игры не играю.
Что это было,может отсырело что?Такой туман вчера был или я по луже проехала.
02.03.2004 09:35:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже привыкание машины к новой хозяйке с трудом проходило. Первый раз на заправке она отказалась заводиться. Наотрез. Весь свет повыключала, минут пять поплакала - завелась. АКБ поменяла в тот же день. Потом еще несколько раз машина высказывала мне свое недовольство. Зато сейчас нормально ездит только со мной. При муже орет печка (ну не хочет она его греть), если другой водитель - или глохнет, или сбоит что-нибудь. Привыкла-таки :))) Чего и Вам желаю :)))) 02.03.2004 15:53:10, Митя
Фабьен
О, было, тоже по-первости, и тоже на перекрестке:-)) Лобачевского и Ленинского. Оказалось, клемма отходила, электричество терялось и я даже аварийку включить не могла - бегала треугольник в 15 метрах ставить:-(( И никто не вышел помогать.
Ничего, привернула гаечку потуже и стало все путем.
Удачи Вам! Вы обязательно подружитесь:-)))
02.03.2004 15:07:50, Фабьен
А Вы что все в нутри знаете?Я полный ноль,какая там гаечка!Эх,научил бы кто,может курсы какие есть. 02.03.2004 18:50:50, флинтик
Фабьен
Позвонила брату. Посреди дороги. Он прикинул что это может быть и велел открыть капот и сделать то-то и то-то.
А вообще есть книжки, мануалы. По каждой машинке. Там все подробненько написано и нарисовано. Где какая гаечка. Мне ОЧЕНЬ помогало.
02.03.2004 19:54:43, Фабьен
Iriska
Боже мой, Фабьен!
Вы с каждым разом все больше и больше меня удивляете:))), то с кувалдочной, теперь вот с инструкцией, да под капотом:))))
04.03.2004 16:38:34, Iriska
Фабьен
Ну да, а что сложного открыть капот-то и гайку завернуть? Вот ПОД МАШИНОЙ я не лежала, это да. Не умею и побаиваюсь:-) 04.03.2004 18:08:19, Фабьен
Что сложного??? Да хотя бы просто понять, что надо завернуть и именно гайку :) И гайкой не ошибиться... 04.03.2004 20:33:12, kateD
Iriska
мне как-то надо было клемму поправлять от аккумулятора. Сложного то, что она была глубоко, а я была в голубенькой курточке, а машина у меня и снаружи грязная, а уж внутри...:)
Вообще же мне этот подход(с инструкцией) близок, я же все-таки технарь:), а Маша потому и удивляет, что я знаю, что она гумманитарий, а тут такое нетипичное поведение:))!!!
05.03.2004 11:50:43, Iriska
Надо почитать. 02.03.2004 22:23:06, флинтик
kk (ленивец)
У меня так было на 8-ке (новой кстати) карбюраторной. Влага там где-то скапливалась и с ней творилось то же самое. 02.03.2004 13:42:04, kk (ленивец)
Я уверена, что машины чувствуют все наши страхи. Моя первая машина - старенький гольф - мне постоянно устраивала всякие пакости. А у мужа вела себя идеально. Так что расслабьтесь и не бросайте попыток ездить самостоятельно, все наладится. 02.03.2004 11:38:48, SereNada
Спасибо за поддержку. 02.03.2004 12:28:26, флинтик
Фяка-Пфяка
Горючую воду пинзин где брали? У меня как-то подобное выкинула, когда я заправилась на незнакомой бензоколонке затрапезного вида - какую ослиную мочу они там добаляли, мне неизвестно. 02.03.2004 11:09:50, Фяка-Пфяка
Муж тоже на бензин грешит. 02.03.2004 12:28:00, флинтик
Andrjusha
В такую погоду бывает от влаги на ВВ проводах и трамблёре и воды в бензобаке. С первым можно побороться обработав провода и крышку трамблёра силиконовым спреем (напр. ВЕЛВ), а с водой в бензобаке залив в ББ стакан спирта.
Удачи на дорогах и спокойствия - машина железяка и за неё переживать не надо.
02.03.2004 10:09:44, Andrjusha
Спасибо,но я уж лучше теперь подожду сухой погоды. 02.03.2004 12:27:30, флинтик
не заморачивайтесь, поговорите с ней (с машиной) по душам, можно ей и пинка дать, пусть привыкает к новому хозяину. Здесь не как с ребенком, на машину и поорать чуток можно:) 02.03.2004 09:42:27, Андо
Так я теперь выезжать боюсь,а если где-то далеко и на ходу заглохнет.
Узнать бы что это было.
02.03.2004 09:44:44, флинтик
Так как вы описываете похоже на мокрые высоковольтные провода или проблемы с подачей топлива. Может вода в бензобаке.
Я бы поменял провода на Чемпионовские, посмотрел бы свечи на предмет нагара и залил в бензобак удалитель влаги/очиститель. самостоятельно "по минимуму" больше не сделать. Дальше только в сервис.
02.03.2004 09:58:29, Gr
А про какую машину мы говорим? ИМХо если карб, то скорей всего она с испугу свечи залила. 02.03.2004 10:40:40, Последний из могикан
Девятка. 02.03.2004 12:25:35, флинтик
Если ни с того, ни с сего заглохла на перекрестке, то маловероятно. К тому же залитые свечи должны были проветриться пока она чихая отъезжала к обочине. Двигатель-то был теплым и за это время поршни прошли туда-сюда раз 50-200. 02.03.2004 11:00:11, Gr
Iriska
и бак держать полным еще 02.03.2004 10:00:41, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!