Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Перейти на газ?

Имеет смысл? Это сложно? Дорого?
Машина пятерка, езжу каждый день.
29.02.2004 11:57:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радистка Кэт (ex KateSh)
У нас на прежних машинах стоял газ. Экономия была существенная. Только машинка была тупее чем на бензине. А так здорово. Тем более когда у тебя полный бак бензина и газ еще можно не париться о заправке достаточно долго. Я б поставила. 01.03.2004 07:45:00, Радистка Кэт (ex KateSh)
Аленка с Павлёнком
А надо? те так плохо? 29.02.2004 23:36:50, Аленка с Павлёнком
Фабьен
Экономия, говорят:-) Причем, все вокруг.
Вдруг оно мне тоже надо?:-)
01.03.2004 00:20:43, Фабьен
Andrjusha
Экономия будет только если купить машину с уже установленным газом (т.е. своих денег на установку газа не тратить). А установка за свои деньги - экономичнески нецелесобразна. 01.03.2004 11:17:28, Andrjusha
Чтобы эта экономия проявилась нужно будет сначала тысяч 100 отмахать. посчитайте стоимость установки газ. оборудования и стоимость газа. Да и с заправками газовыми фиговая ситуация. 01.03.2004 10:50:27, Последний из могикан
Еще добавить стоимость профилактики газовых редукторов и рем. комплектов на них. 02.03.2004 01:09:45, Свет-лана
Аленка с Павлёнком
А, вот еще.. у тя багажник будет занят этим баллоном, а барахло куда? Вот судя по себе, мне всегда багажника не хватает:) 01.03.2004 09:32:08, Аленка с Павлёнком
Аленка с Павлёнком
Ну может конечно.. Но ты сначала потратишься на его установку.. а потом у тя машине скоко лет? точнее, мож ты ее продавать через год надумаешь.. и говорят -сама никогда не ездила, не знаю, на газе мощи меньше.. 01.03.2004 09:30:32, Аленка с Павлёнком
ЕК настоящая
Имеет ли смысл-решать Вам. Обычно делают так, что машина ездит и на газуи на бензине - так экономичнее.
Если кратко, то из явных минусов: дорого, загромождает багажник,появляютя новыепровода, газозаправочные станции менее распротранены (чем бензоколонки), если встанешь на дороге, то не "перехватить у попутных машин литр до заправки", сложнее пройти ТО (ели легально) - т.к. из-за изменившейся массы машины нужно регулировать тормоза.
Из явных плюсов могу назвать только экономию на бензине, но только в том случае, если ездите исключительно по городу и очень много и продавать машину в ближайшие 4-5 лет не намерены.
В 1999г. в маркетинговом исследовании были получены такие данные: расходы по установке оборудования "съедают" экономию денег в сравнении с бензином на ближайшие 2,5 - 3,5 года (зависит от марки бензина и частоты поездок). И только после этого времени начинается собственно экономия. Из чего - вывод: если человек ездит на российской машине и меняет ее каждые 3-4года, то от перехода на газ никакой экономии он не получает.
29.02.2004 16:07:41, ЕК настоящая
А ещё в салоне газом воняет. У моей подруги парень был с газом, она никак не могла с ним ездить. Ощущение, что в багажнике везёшь бомбу. А если кто в задницу стукнет? Т. е. чисто психологически тоже надо приспособиться. 01.03.2004 10:40:50, RedCat
На воняет, а пахнет. Приятный запах ;) 01.03.2004 14:01:06, Кукушонок в капюшоне
Andrjusha
:)) 01.03.2004 15:47:00, Andrjusha
Токсикоманам дихлофос в пакете на башке тоже "пахнет"
:-)
01.03.2004 23:22:44, RedCat
Нет, просто бензин и его выхлопы намного токсичнее (внимание, токсикоманы! %) и (IMHO) противнее, нежели у газа. 02.03.2004 14:44:26, Кукушонок в капюшоне
Andrjusha
:)) Сам газ не пахнет - пахнет "дезодорант" добавленный в газ для обнаружения утечек. :)) 02.03.2004 16:18:26, Andrjusha
Меркаптаном называют этот ароматизатор. Сильный яд, кстати, отравляются именно им ;)
Но он добавлен в очень малых дозах.
02.03.2004 21:32:15, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Да, техники говорили про гораздо большую взрывоопаность, чем с бензином (у которого взрываются пары, а не сам бензин), но у меня нет точных данных. 01.03.2004 13:34:07, ЕК настоящая
Фабьен
Понятно, спасибо. Есть о чем задуматься. 01.03.2004 00:22:00, Фабьен
У меня у инструктора на газу.Он говорит,что на бензине бы разорился. 29.02.2004 12:03:19, флинтик
Врет наверное :). Еще ни один инструктор на бензине не разорился :). 29.02.2004 22:09:42, КАпель

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!