Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

T a s h a

Поплакаться...

Сегодня решили поехать за город к друзьям на дачу, 60 км от Москвы, недалеко от Истры. За рулем 3 недели. Туда-то я доехала нормально, если не считать того, что последние 50 метров именно до дома мою машинку толкали, так как колеса проворачивались в каше из воды и снега. Обратно собрались поздно вечером, темень, с неба то ли снег то ли дождь... Опять вытолкали на дорожку (тоже, собственно, так себе, сельского плана), тронулась, проехала метров 20 и случайно ушла чуток из колеи... ууууууууу, машинка не слушается и лезет дальше вправо, хотя я кручу руль влево, пытаясь вернуть ее в колею. Ну не тут-то было, откатилась я к самому сугробу и застряла, колеса прокручиваются, машина ехать никуда не собирается. В машине уставший ребенок и пьяный муж... Муж орет на меня, что я всегда вправо прижимаюсь, вот и словила "кайф", ребенок плачет во весь голос. Хорошо, проезжающая мимо газель остановилась и ее водитель предложил мне помощь: откопал мои колеса, привязал трос, не с первого раза, но вытащил-таки. Настроение, конечно, уже было испорчено, а впереди незнакомая ночная дорога, да и погодка еще та: туман, вокруг ни души, в зеркале заднего вида мрак. Муж заснул, ребенок тоже, я один на один с этой дорогой - жуть! Ехала, вцепившись в руль, как зомби. К жизни вернулась, когда доехала до МКАД - тут хоть все знакомо и светло и машинок много, несмотря на позднее время. Доехала, вытащила всех из машины, а осмотреть машинку даже побоялась. Сижу теперь и переживаю, не поцарапала ли я ее о жесткий сугроб? Утром муж проспится, будет мне нотации читать :( , хотя сам даже ездить не умеет :(((((((
29.02.2004 01:07:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя сестра как-то давно ехала из Германии с мужем на машине (он тогда еще сам не водил), ну и пропустила какой-то выезд - а там так просто на трассе не развернешься, короче долго до следующего места, где можно развернуться ехать пришлось - так вот когда муж ее достал своими замечаниями и упреками - она вышла из машины и сказала - садись и едь сам! Быстро замолчал:) Так что Вы молодец, ночью по плохой дороге, с ребенком! А от сугроба машине ничего не должно быть. 01.03.2004 16:00:37, Ivanna
Вряд ли что-то с машиной из-за сугроба случилось. Я недавно мордой об сугроб "успешно" затормозила разворот, ничего ей не сделалось.
Не огорчайтесь, главное выехать :)
Я уже под конец зимы ненавижу снег, колеи и лед :)
01.03.2004 14:51:26, kateD
Фунтик
Мужа - в сад, а ты - умница и смелая девочка. 29.02.2004 21:28:03, Фунтик
КошМарочка
Таша, ты умничка!!! На мужа внимание не обращай... а будет орать, скажи : "Можешь лучше? Так садись и езжай. Не можешь - молчи"... Форму придумешь сама, но содержание должно быть примерно такое...

Теперь совет - про езду по колее. Меня инструктор учил. Есть колея, не важно какой глубины (но ессно не мелкая), быть выкинутым из нее значит сесть. А вот чтобы этого не произошло надо - Внутренней плоскостью колеса (любого - правого или левого) прижаться к внутренней кромке колеи... Чтобы колесо терлось об кромку. и все время ехать так - я пробовала мне помогало, выезжала из "страшных" дорог с колеями ;-)))

Удачи
29.02.2004 16:49:56, КошМарочка
>Внутренней плоскостью колеса (любого - правого или левого) прижаться к внутренней кромке колеи...
- соответственно наружняя плоскость другого колеса будет прижиматься к наружней кромке колеи.
В чем смысл? Если колея широкая, не будет машину "водить" из стороны в сторону?
02.03.2004 01:23:44, Свет-лана
T a s h a
Спасибо за совет, приму на вооружение :) хотя надеюсь на скорую кончину зимы 29.02.2004 17:42:51, T a s h a
КошМарочка
Уверена все получится... Эта зима пройдет, но наступит следующая... а совет останется...

Удачи
29.02.2004 19:28:34, КошМарочка
Не огорчайтесь. Вы справились - это главное. Выше нос!
Подумаешь: поцарапали-не поцарапали. Это просто железо.
29.02.2004 14:14:54, Кукушонок в капюшоне
Вы просто умничка! Отлично!!! Вы со всем справились без помощи мужа, набрались нового опыта. Я сама много раз застрявала в сугробах (преимущественно в московских дворах), так что знаю, как это тяжело. Поверьте, дальше все будет легче и приятнее :))) Зима кончается :))) А учиться всегода тяжело :) 29.02.2004 11:47:21, Митя
Freya
А я бы первым делом мужу бы :" Ты почему меня вчера не толкал, заснул, одну бросил? Из сугроба -то мог бы помочь вылезти..." и в таком духе...:)
Лучшая защита - это нападение.:))
А вообще вы молодец !
29.02.2004 03:12:47, Freya
Всего 3 недели за рулем и уже в Истру!Вы молодец!!!А то что в сугробе застряли-это не Ваша вина,а сугроба. 29.02.2004 01:55:50, флинтик
T a s h a
Это муж меня по выходным гоняет по подмосковью, в Истре уже второй раз, уже и в Новоиерусалимский монастырь съездили и в Сергиев Посад. Накатала 1500 км. Муж говорит, что таким суровым образом я должна набираться опыта :( Вот, проснулся и сам пошел машинку осматривать :) 29.02.2004 10:32:41, T a s h a
Правильно говорит. Теперь можно переходить к езде по центру Москвы. Адреналину получите, похлеще, чем в Истре. 01.03.2004 11:01:45, RedCat
Фабьен
Не, Вы, правда, молодец! Это такая школа. Тем более зимой начали. Летом Вам все дороги будут - тьфу:-))
Жму Вашу лапу!

Фабьен, тоже начавший с того, что наматывал километры до дачи в Дмитров и обратно:-))
29.02.2004 11:38:13, Фабьен
T a s h a
Спасибо! Привет соратникам! 29.02.2004 17:38:09, T a s h a
Классно.А мой меня к машине ревнует и злится даже немного,что я права получила.Машина стояла под окном всю зиму,на работу ездил на метро,так быстрее.А сейчас каждый день на машине и в выходные уехал по делам.Скорее бы новую себе купил. 29.02.2004 11:35:32, флинтик
T a s h a
Думаю, что мой тоже ревнует, что не он за рулем :) Все-таки для мужчины руль - какой-то символ власти что ли. 29.02.2004 17:44:47, T a s h a


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!