Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Анатомическое сиденье

Подскажите, кто-нибудь ставил себе анатомическое сиденье? Или слышали отзывы знакомых? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
27.02.2004 15:39:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kk (ленивец)
а Вам в какую машину? 27.02.2004 17:41:16, kk (ленивец)
Трудно конкретно ответить на неконкретный вопрос :). Сиденья какой фирмы? Для какой машины? и т.п.
В общем случае это сиденья, позволяющие наиболее точно и равномерно обеспечить поддержку тела. Т.е. Andrjusha полностью прав :).
А вот в частностях как раз и зарыта собака. Например, если сиденье подогнано под "главу семьи", то его перестройка под "половину главы" займет ощутимое время. Чтобы решить эту проблему сидушку превращают в дорогой интеллектуальный прибор, который запоминает много первональных настроек, восстанавливает их по предъявлению ключ-карты, сам поет, танцует и фокусы показывает :). Если вы готовы выложить за такую сидушку 300-500 мертвых президентов - вперед ;).
Альтернатива - так называемые "спортивные" сидения. Или инача "Ковши". Там все подгоняется один раз и под конкретного водителя. Обойдется в 100-150. Самые популярные Recaro.
27.02.2004 16:33:06, Gr
Naomi
Спасибо. Немного просветили. А конкретных вопросов пока нет, к сожалению. Но, как я поняла из сообщения, если ставить в машину водительское сиденье, настроенное под меня, то для мужа оно уже не подойдет... И наоборот. Машин две - Субару Импреза и Митсубиси Монтеро. 28.02.2004 18:41:26, Naomi
КошМарочка
Хм, но на Импрезе обычно и так хорошее анатомическое сидение стоит... Вернее должно стоять...

А про остальное. Если есть фин возможность то покупайте Рекаро - гражданское... Рекаро делает прекрасные анатомические сидения и не спортивные. Регулировок много, вариантов сидений еще больше. Надо ехать у ним в салон и сидеть на них ;-)))

Если с возможностями хуже, ищите бу сидения той же Рекары... Сама на такой на 2105 и 21099 ездила.

Мужу не подойдет сидение только в том случае если вы сделаете его под заказ по вашей фигуре (так называемы ковш)... Но думаю вам это не надо будет - влезать и вылезать будет Не удобно. Если ж это будет обычное сидение - проблем не будет. А если еще и с памятью - так оно само подстраиваться будет...

Удачи
29.02.2004 19:36:39, КошМарочка
Andrjusha
Сидеть приятно. 27.02.2004 15:42:47, Andrjusha
Naomi
А серьезно? 27.02.2004 15:53:31, Naomi
Andrjusha
Да я вроде серьёзно ответил. 27.02.2004 16:45:24, Andrjusha
куда уж серьезней! Действительно приятно и удобно, желательно чтобы поясничный подпор был регулируемым. 27.02.2004 16:35:50, Последний из могикан
Naomi
А кому доверять? Где покупать, на что обращать внимание при выборе. 27.02.2004 17:10:51, Naomi
Не зна. меня и штатное удовлетворяет ибо в ралли не участвую и целый день за рулем не провожу. 01.03.2004 12:32:21, Последний из могикан

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!