Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

А вы часто берете с собой знакомых-друзей?

Народ, а вы как относитесь к "подвозу" друзей-знакомых? Вам по фигу сколько народу в машине или все-таки отказываете?
Просто вот у меня какая ситуевина. Я уже в другой конфе жаловалась давно. Ситуация вот в чем: есть у меня соседка (она не подруга, у нас, как выяснилось общего нет ничего). И я вожу свою дочь на занятия детские. Ехать туда сложно, удобнее ясное дело на машине. Так вот она ко мне напросилась. Мне в начале было все равно, а теперь стало напрягать. Девушка мягко скажем беспардонная: то с кривым лицом была вчера, потом заявила, что если я раньше собираюсь выходить, то я должна ей звонить и предупрежадть....На мой отказ ее везти в понедельник- а я впервые поеду на новой машине, не освоилась, ее даже и не забрала из салона пока, был такой возглас "А ты еще на иномарке не ездилаааа?". Выпендривается вечно. За 3 месяца хоть бы из вежливости предложила б заправиться...Я не обеднею, но так...Я б предложила. А то я как шофер у нее...
Девушке лет 20 с хвостиком и в жизни она ничего не сделала и ни дня не проработала.
Но не в этом даже дело, мне с ней некомфортно, а наглость и глупость уже выводят из себя.
Как отказать? Ведь, вроде я на машине - мне типа, чего, жалко??? Обида будет смертельная.
А с другой стороны- мы не подруги...
27.02.2004 11:58:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
плюньте вы на нее.
Сорри, очень резко, но я мысленно представила такую девушку :(( фу-у-ууу .
Я как-то подвозила одну, совсем другая, между прочим, :) умничка, кандидат наук, веселая, хорошая, но ... не моего темперамента :) Нельзя сказать, что я не люблю ее, нет. Но и нравиться она мне не нравилась(работали мы вместе).

:))) Не довезла. Вляпалась. Бок себе пропорола, полночи потом с ментами разбирали мою аварию:( Надо сказать, девушка молодец, от меня не сбежала, помогла, как могла.

Под каждого не подстроишься.
С соседями хочется дружить.
Как это совместить? Н-да...
27.02.2004 17:15:42, Miril
Юлёныш
Если наглость и глупость выводят из себя - прекратить общаться без всяких объяснений А общение свести к вежливому "Добрый день" при встрече Судя по рассказу - она на вас свесив ножки сидит а вы в силу своей вежливости переживаете как ее попросить слезть и при этом еще и не обидеть Может я и не права но думаю что наглость вежливостью не победить 27.02.2004 17:07:11, Юлёныш
Нюси-Пуси
Точно "нахлебница" и "нахалка". Скиньте ее с хвоста. Я всегда подстроюсь под подругу, родственника, и даже соседку, если это находит положительный отклик (в последнем случае). А тут... Совесть надо иметь, ценить надо чужую помощь. Пусть сама на автобусе (метро) поездиет, может очухается. ИМХО конечно. 27.02.2004 16:20:50, Нюси-Пуси
мамАнечка ©
не люблю таких "завязок" с соседями. Сперва это просто добрая услуга, а потом превращается в обязаловку, и если начинаешь говорить "у меня вообще-то свои планы" - обида. На пустом месте.
Отказать.
Пусть дуется.
Переживет:-)))))))
Делайте так, как комфортно ВАМ. а не соседке:-)
27.02.2004 15:16:06, мамАнечка ©
Аленка с Павлёнком
Я обычно беру, если мне по пути.. 27.02.2004 15:05:19, Аленка с Павлёнком
Вы описываете типичнейший случай обнаглевшего нахлебника. Это безотносительно к автомобилям. Если человека воспитали в ориентации на Халяву, это неизлечимо.
По мирному все равно не расстанетесь, так что проще разругаться сразу. Заодно и на бензине съэкономите ;).
27.02.2004 13:57:49, Gr
Подвожу ТОЛЬКО тех, кто меня не напрягает, и ТОЛЬКО, если сама хочу. А что обо мне подумают - наплевать :) В чем проблема-то? 27.02.2004 13:57:14, Gatta
жорик
да в общем-то нормально отношусь, но никто мне на шею пока не садился, из постоянных моих попутчиц была только подруга брата, мы на аэробику вместе ходили, но мне вместе с ней не напряжно, тем более, что она сама всегда уточнала, смогу ли я заехать или ей на маршрутке ехать, если я, например, задерживаюсь. теперь она вообще родственницей стала, детишек мы с ней немного подростили и снова собираемся на тренировки ездить:) а все остальные случаи - разово: на работе кого подвезти или из гостей кого-нибудь прихватываю, ну или знакомые попросят, но если могу - подвожу, нет - нет, вроде бы никто не обижается, а вот если тебя ситуация раздражает,то, может, лучше и не стоит сэтой девушкой ездить, но сама я в такие ситуации не попадала 27.02.2004 13:28:57, жорик
Я спокойно отношусь. Мне все равно сколько народу в машине. Но всегда делаю это, только если мне удобно. Если мне не по дороге, нет времени или что-то еще, всегда отказываюсь без всяких угрызений совести.
Но я вас понимаю, за рулем должно быть комфортно, присутствие в машине раздражителя сказывается на состоянии водителя. Если вам не жаль испортить с ней отношения - отказывайте.
27.02.2004 13:21:18, SereNada
Я редко кого-то подвожу. Чаще всего сотрудников до метро. Иногда это даже приятно, что могу помочь, но чаще напрягает. Потому что почему-то всегда получается, что Я должна под кого-то подстраиваться, а не они под меня... Если кто-то совсем напрягает - вру и говорю, что мне совсем в другую сторону и опаздываю. 27.02.2004 12:49:50, kateD
Motor
Если бы человек был мне неприятен - съехала бы с темы: ну, там, сегодня еду раньше, завтра позже, и не домой а в другое место...и т.д. А если симпатичен вполне, то мне бы и в голову не пришло просить его заправить машину. 27.02.2004 12:31:40, Motor
ИМХО, надо так прямо и сказать: "Ты знаешь, мне сейчас не очень удобно вместе ездить :-( Конечно, если случайно встретимся у подъезда, я всегда вас захвачу, а вот так, как сейчас, я чувствую себя в зависимости - вдруг мы задержимся или куда-то надо будет заехать по пути, в общем, мне сейчас это не подходит, извини". 27.02.2004 12:17:36, Sofia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!