Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите!

Во первых принимайте в ряды.Завтра сдаю в ГАИ.Очень у вас тут тепло и уютно!
И сразу у меня вопросы.
Муж покупает новую машину а нашу старую девятку мне ест.Сказал,что все главное поменял и проверил.Больше он к ней не касается типо,флаг мне в руки!
Сажусь и вот!
-Кресло не двигается(он как его под себя подогнал,так и не трогал)Мне тянутся до педалей совсем не удобно!
-Спидометр не работает.В учебной машине я уже на слух определяю передачи,а здесь не слышу.В ближайших магазинах спидометр только на низкую панель,а на высокую мне сказали не найдешь.Что делать-то?
-И самое главное руль как-то вибрирует весь(не сильно конечно,но не удобно)Что это может быть?
Я как права получу в автосервис поеду конечно,но хоть представление иметь чего ожидать.
Просветите,пожалуйста!

25.02.2004 09:21:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Я полагаю, что по шее Вы там уже всем надавали?)))
Ма-а-а-а-асенький совет можно? Я долго ездила на десятке с неработающим спидометром. Проблема была в электрике, ремонтировали в 4-х сервисах, хватало на 1 день. Но я не об этом.
Не работает - и фиг с ним! Еще деньги на него тратить...
На слух быстро научитесь. Но там еще есть какой-то приборчик со стрелочкой. Вот бы вспомнить его название... не барометр, конечно, но что-то типа тахометра. Так вот скорость можно определять по нему достаточно точно. Щас мужчины расскажут.
Ау, мужчины, помогите, пожалуйста!
25.02.2004 11:45:43, ЕК настоящая
Спасибо,что подсказали про электрику,а то я бы долго искала спидометр,который уже не выпускают. 25.02.2004 12:36:24, флинтик
Боюсь ошибиться, но помнится, что в зубилах штатного тахометра на приборной панеле нет. А ездить по звуку как-то некузяво ;).
Что касаемо Десятки, так там все просто: датчик скорости - провод - индикатор. Самое слабое место - провод. Протирается изоляция, его коротит на массу и сгорает датчик. У меня такое было пару лет назад.
25.02.2004 11:55:53, Gr
Iriska
на девятке есть:) 26.02.2004 14:29:09, Iriska
ЕК настоящая
Ну соррьки, я в девятке не ездила, поэтому про тахометр и переврала.
Ездить по звуку для меня оказалось гораздо полезнее, чем можно было бы подумать. Научилась определять скорость с точностью до 3-5 км/ч и не тратить время на переключение внимание на приборную доску, что в первые месяцы за рулем было очень даже полезным навыком.
Насчет проводочков и электрики, думаю, Вы правы. Но практика показала, что у десятки (наша была не уникальна, как я потом узнала) электрика - это сплошная беда. Печка, спидометр, поворотники... все у новой машины пришлось чинить по 4-5-6 раз. Я хотела сменить всю проводку. Ну просто выкинуть все штатные проводочки и сделать по уму. С учетом того, что машина была тюнинговая и стоила итак дорого, то такие траты, которые нам насчитали за электрику, послужили последней каплей к решению продать ее.
25.02.2004 13:46:11, ЕК настоящая
Что-то вам слишком уж попало. Мне удалось большинство проблем с десяточной электрикой разрешить где-то за первую пару месяцев. Противнее всего был провод датчика температуры, который протерло и пробило на массу. Искали дольше всего. 25.02.2004 14:13:30, Gr
ЕК настоящая
"Не повезло" - это не то слово. Для моего мужа слова "ВАЗ" и "десятка" - это даже не ругательства... Это просто не знаю что... Кошмар и ужас, летящий на крыльях ночи.((( 25.02.2004 17:14:46, ЕК настоящая
Нормально ездить по звуку! Даже, ИМХО, полезно на начальной стадии :) У меня через месяц после того, как я за свой руль села, датчик скорости сгорел, тахометра конструкцией не предусмотрено. Ездила я так месяца три, хоть научилась машину слушать и не рассматривать каждый раз панель прежде чем передачу переключить. 25.02.2004 13:01:22, kateD
Это дело привычки. Если машина все время одна и та же, то нормально. Хотя лично мне проще ориентироваться не по звуку, а по динамике разгона. 25.02.2004 14:11:31, Gr
Может и не по звуку, а по динамике...
Правильнее, наверно, - по ощущениям :)
25.02.2004 14:54:06, kateD
А что такое зубилы,извиняюсь,конечно.
Тахометр на нашей панели есть,но как по нему скорость определять?
25.02.2004 12:34:49, флинтик
it_s_me
Зубила это ВАЗ-2108,9,99 - из-за формы кузова в профиль.
На зубилах с высокой панелью есть штатный тахометр.
25.02.2004 13:43:37, it_s_me
Понятно 25.02.2004 14:02:58, флинтик
> -Кресло не двигается
Купить проникающую смазку WD-40 и полить направляющие. Дать мужу по шее. :(

> -Спидометр не работает
Скорее всего не работает не спидометр, а датчик, который стоит в двигателе. Датчик там хиленький, легко выбивается, если возиться с проводкой без особого понимания. Мужу по шее :(

> -И самое главное руль как-то вибрирует весь
Вибрирует когда? Вибрирует только руль или все вместе?
Если на холостом - скоро помрет КПП или разорвана одна из опор двигателя.
Если на ходу выбор шире: КПП, ШРУСы, ступицы, балансировка колес. Бегом на диагностику передней подвески.
В обоих случаях привет мужу :(. И еще раз по шее.
25.02.2004 10:19:24, Gr
Вибрирует на ходу совсем не сильно.Вы меня напугали!!!
Еше бы знать что такое КПП,ШРУСы,ступицы!Пошла читать книжку.А по шее он заслужил,это точно!
25.02.2004 10:35:19, флинтик
Если только на ходу, то самое вероятное - колеса кривые. Спросите благоверного когда он последний раз делал балансировку. И не забудте дать по шее :)) 25.02.2004 10:38:17, Gr
Или резине каюк.
У меня подобное было, с заменой резины все прошло.
25.02.2004 20:20:05, Свет-лана
it_s_me
Может и не кривые, а изнутри на дисках говнище намерзло. Разбалансировка - следсно вибрация на скоростях выше 60. 25.02.2004 13:45:47, it_s_me


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!