Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мое гиблое место (много)

Мне крупно повезло, и я нашла для своей любимой машины место под стоянку в двухэтажном гаражном комплексе. Целый бокс я и не искала, а вот местечко на пандусе с краю от "проезжей части", ведущей на второй этаж в самый раз. Почти отапливаемое помещение, крыша над головой, а главное точно известно, что место МОЕ :) Хозяйство все это находится на окраине города, где я в пяти минутах ходьбы и проживают. Гаражный комплекс это конкретный конец географии, снегоуборочная техника обычно доезжает до половины дороги и разворачивается. До половины - т.е. до пожарки, гараж это уже... не их забота.
К гаражу ведет дорожка, на которой летом свободно разъезжаются две машины, но это летом. А к концу зимы мы имеем одну колею для всех направлений, внутри которой голый отполированный лед, который иногда посыпается снегом, но никак не песочком.
Засада номер 1.
Вечер, часов 10, еду в гараж, уже почти, поворот, и вот мой, т.е. машины, дом. Но нет, навстречу едет машина... Ерунда, слева от меня есть карман, сейчас я туда нырну, я так делала уже несколько раз. Притормаживаю, поворачиваю руль... фигвам, не едет, колеса крутятся, машин не едет, колея полируется. Надо сразу оговорить - водитель из меня так себе, т.е. по прямой ехать могу, остальному еще учиться и учиться. После нескольких безуспешных попыток выбраться из колеи и свернуть в карман замечаю, что машин передо мной уже не одна, а штуки четыре. Шшшш, куда они на ночь глядя собрались, ну как нарочно. Ладно, поеду назад, там в другом месте куда-нибудь спрячусь. Угу... поехала одна такая. Лед то я хорошо отполировала, колеса крутятся - машина стоит совсем. Сзади тоже приближается машина, нетерпеливый товарищ впереди не придумал ничего умнее, чем почти упереться мне в бампер. Не, ребята, этак я вообще никуда не поеду, не хватало мне еще ДТП учинить. Вышла из машины, хотела сказать тому, что впереди, что я думаю о его нетерпеливости, но тут подоспел СПАСИТЕЛЬ в виде молодого парня, ехавшего сзади. Он свою машину уже "спрятал" в боковой кармашек позади меня, и там еще место оставалось. Он то мне моего Гольфика туда и загнал, потому как наверно я бы этим занималась еще минут 15.
Засада номер 2
Вечер, часов 10, еду в гараж, уже почти, поворот, и вот мой, т.е. машины, дом. Уфф, пронесло никто навстречу не поехал, как два дня назад. Но снегу за день навалило ... даже слишком много. Колея кривая, машина все время пытается поехать черти куда. Чтобы въехать в гараж надо мне заехать на небольшую горочку... До горки я доехала, но не дальше. Дальше я полировала лед, добившись таки ситуации, когда ни вперед, ни назад машин ехать уже не мог. Ёёёёё. Нашла сторожа, оказалось, что песок у него есть. Он мне радостно так сообщил, что я не первая, кто тут сегодня буксует. Какой буксует, я вообще тут погибаю на этом льду! Машину назад откатить удалось. Сторож, как опытный говорит, сдай назад побольше и с разгону на горку. Что я и делаю. Ага... до половины горы мы взлетели, дальше не шмогла. Песок сторож старательно экономил, решившись посыпать им собственно горку только после четвертого моего неудачного штурма. Ура! въехали, ну и что, что минут за 20 десять метров.
Засада номер 3
Вечер, часов десять, где-то неделю спустя. Еду в гараж. Судя по тому, что проложена альтернативная колея рядом с ледяной не я одна не в восторге от
этой дорожки. Но альтернативная идет как бы поверху, все выше и выше. Чуть проехав я (ну, да, учиться еще и учиться) соскакиваю с нее. Ерунда, пока еще не высоко, я сейчас выскачу. Руль чуть влево, не очень чего-то едет, газу чуть побольше... Блииииин! Одно то колесо поехало, второе левое не захотело... и машина ... разворачивается. Ну не на 90 градусов, все-таки мордой от сугроб затормозила, но близко к тому. Ширина дорожки от сугроба до сугроба ну ...чуть-чуть больше длины моей машины. Левое переднее колесо в снегу - не крутится, правое переднее на льду - крутится, но без толку, задние в ямке ледяной колеи... Думаю, нет смысла говорить, что естественным путем машина никуда ехать не собирается. Начинаю ручкой от щетки для сметания снега срывать всё, что мешает моей машине ехать. Не сомневайтесь, у меня нет даже детской лопатки в машине, я за город не езжу, зимой. И тут со стороны гаража едет ОН - СПАСИТЕЛЬ. Все тот же парень. И опять я посреди, нет поперек дороги :) Ну, деваться ему было некуда, объехать меня, возможно, смог бы трактор а может и не смог, но не девятка. Огромное ему спасибо, Гольф был вытолкан.
... Сегодня я опять поеду в гараж.
Вот куплю себе шипы и буду асфальт портить :)
24.02.2004 18:11:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Какие знакомые телодвижения:) Я как-то решила заехать в наш гараж по делу. Вечером. После сильнейшего снегопада...
Испытала почти все то же самое, тока меня два сторожа толкали туда-сюда периодами:)
25.02.2004 09:34:01, Фунтик
Ужас! Я представила себя на Вашем месте,почему-то мне всегда не удобно когда я кого-то задерживаю.Нет уж лучше я весны подожду! 25.02.2004 09:32:16, флинтик
Вот-вот, это самое неприятное. Свое время теряю, ну и ладно. А они ехать хотят, я от этого еще сильнее нервничаю и вообще ..., ну я написала, что получается :) 25.02.2004 11:34:19, kateD
А когда еще сигналить начнут и руками махать-это вообще!!!!У меня стопор.Наверно я скоро к этому привыкну и начну относиться проще,но сейчас... 25.02.2004 12:44:08, флинтик
Это Вы как-то описывали это же безобразие, добавив что трансмиссия у Вашей машины - автоматическая?
Я приводил советы спецов чуть позже.
НАСТУПИТЕ НА ТОРМОЗ. Одновременно с газом. Несильно. Прокручивающееся колесо тогда блокируется, машинка начинает цепляться.
24.02.2004 21:36:10, male
Нет, это не я раньше жаловалась :) Я в общем то знаю, что надо делать - учиться и резину поменять (но зима же кончается? :) )
Я так, поныть :)
25.02.2004 11:32:47, kateD
Нет у Катерины РКПП 24.02.2004 22:28:55, Кукушонок в капюшоне
Andrjusha
приём тот-же :)) 25.02.2004 10:07:13, Andrjusha
Только на ручной его проделать-вспотеешь с непривычки. :-) 25.02.2004 17:26:01, male
Andrjusha
одеваться надо по погоде шоб не потеть :))))) 25.02.2004 18:17:16, Andrjusha
:-))) 25.02.2004 21:56:38, male
А еще специальное строение ног не помешает :)
У меня педальки газа и тормоза на разном уровне. А если я про сцепление забуду, то заглохну в пять секунд...
25.02.2004 18:24:02, kateD
Andrjusha
"учиться, учиться ..." что тут ещё посоветуешь ? Все когда-то учились. 25.02.2004 19:24:49, Andrjusha
романтично) 24.02.2004 20:01:02, Витаминка
Andrjusha
Вспоминаются слова приписываемые ильичу из детства - "учиться, учиться и учиться" ... 24.02.2004 18:17:08, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!