Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Про шипы и деньги

Новости все слушают?
Про налог на шипованную резину.)))
24.02.2004 14:36:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не его идея. Есть в других странах. Где-то вообще нельзя шипы, где-то за них платишь лишнее. Я еще и за утилизацию каждой шины плачУ... 24.02.2004 16:25:34, Кузькина Мать
ЕК настоящая
Проехав в субботу по Пр.Мира, по эстакаде, которой 3 года всего, мне как-то и осуждать Лужкова не хочется. 24.02.2004 16:27:30, ЕК настоящая
T a s h a
А я живу в 200 метрах от просп. Мира, но въезды в наши дворы все обледенелые и завалены сугробами. Поставила шипы, тк припарковаться без них возможности никакой нет. И что мне теперь переобувать машину при поездке в город?! Убирать и хорошо асфальтировать надо все улицы, а не только основные магистрали. 25.02.2004 09:59:58, T a s h a
ЕК настоящая
Кто б спорил... Конечно, чистота и качество дорог определяют комплектацию машины.
Я тоже живу рядом с Пр.Мира, в глубине дворов. У нас чисто везде, кроме подъезда к нашему дому и к гаражам. Уже 100 раз тихо порадовалась, что поставила в прошлом году защиту на дно, которую тут многие мужчины ругали. Ледяная колея такая, что иногда кажется, что радиус колес у моей машины слишком мал, чтоб проехать. Но вот на саму зимнюю резину пожаловаться не могу - нет проблем и без шипов.
25.02.2004 11:50:29, ЕК настоящая
Целых три года и еще ехать можно - это хорошо. На Лениградке этим летом асфальт перекладывали, там сейчас тааакие ямы, кое-где похоже кто-то именно зарывался шипами. Асфальт у нас такой... качественный. 24.02.2004 16:58:32, kateD
Ямы ямами, но кое-где вполне нормальное полотно конкретно протёрто шипами :(( 24.02.2004 17:20:34, Кукушонок в капюшоне
Есть такая народная примета: Если на машины ставят более дорогие покрышки с шипами, значит дорОги неудовлетворительно убраны.
Например на мой пепелац разница в цене шипы / не шипы - 70-90 баксов на колесо. У кого-то меньше, у кого-то больше, но по порядку цен примерно то же самое. Если качество дорог будет позволять ездить зимой без шипов, то вопрос отпадет сам по себе.

З.Ы.
При том качестве уборки улиц, которое мы имеем в Питере, впору не о шипов отказываться, а цепи на колеса одевать :). В Москве получше, но все равно не получится как в Сочи, климат не тот.
24.02.2004 17:40:48, Gr
Да я не защищаю. Я просто констатирую факт. Я вижу ущерб от шипованной резины на дорогах.

А этой зимой асфальт из-за перепадов мороз-оттепель просто разваливается на глазах :(
24.02.2004 17:49:38, Кукушонок в капюшоне
Andrjusha
этот ущерб не от колёс - от воровства ! 24.02.2004 18:19:05, Andrjusha
Да нет, явные колеи от колес с шипами.
Я же не про дыры и ямы говорю.
24.02.2004 22:21:45, Кукушонок в капюшоне
Andrjusha
Я тоже ! Асфальт слишком мягкий - проминается !!!! 25.02.2004 10:08:33, Andrjusha
А мне кажется, что во всем этом деле москвичам просто еще раз намекнули, что их жизни стОят меньше стоимости ремонта дороги.
Не могу найти ссылку, поэтому по памяти: в Европе косвенные расходы государства на подготовку одного специалиста (школа + спец. образование + переподготовки / стажировки и т.п.) составляют какие-то дикие деньги (100-150 тонн евриков). Эту сумму работник возвращает с процентами бюджету всю свою жизнь в виде разнообразных налогов и т.п.
В случае гибели / тяжелой травмы взрослого работоспособного члена общества государство безвозвратно теряет эту сумму. Как следствие проще лишний раз отремонтировать в городе дороги, и сохранить 300..500 жизней работников ежегодно (3..5 миллиона евриков).

Применительно к Москве средний работник - это гастарбайтер, который ничего не стоит бюждету города. Если его задавят, на его место придет другой.
Лужков это понимает и справедливо :( оценил стоимость асфальта выше стоимости молдавского или украинского строителя. А заодно и москвича :((
25.02.2004 10:35:30, Gr
Песку не доложили?
Не знаю, не думаю, что зимой он слишком мягкий :))
Он же зимой протёрся...
25.02.2004 10:34:24, Кукушонок в капюшоне
Andrjusha
Асфальт не только из битуума и песку состоит. Ещё у него подложка должна быть по техногогии сделана .. На симферопольской трассе, которую строили в начале 80-х, почему-то ничего не протаптывается . 25.02.2004 10:58:17, Andrjusha
Есть такой бородатый анекдот о пьяном, который искал оброненный где-то ключ под фонарем потому, что тут было светлее. Так и Лужков ищет не решения проблемы, а борется за процесс.
В данном случае решение - так изменить технологию строительства дорог, чтобы ездить по ним без шипов стало выгоднее, чем с шипами. Или чтобы шипы не разрушали дороги. У фиников по этой теме опыта выше головы.
24.02.2004 18:05:11, Gr
Andrjusha
Согласен на все 100 !!!!!!!! 24.02.2004 17:43:45, Andrjusha
Есть народная примета, что асфальт больше разбивается не зимой шипами, а жарким летом, когда он мягкий. 24.02.2004 17:11:06, Gr
Andrjusha
если в асфальте нет и половины положенных компонентов то он будет выглядеть так как он выглядит .... :( И шипы тут не при чём. Шипы не будут носить если дороги чистить будут везде и вовремя. Всё в этой жизни связано . 24.02.2004 16:38:50, Andrjusha
ЕК настоящая
Я согласна. Или дорогие хорошие и чистые. Или без шипов. Альтернатива, блин, у власти.))) 24.02.2004 18:47:03, ЕК настоящая
Нет, ну я все равно никак не пойму почему жмотные крахоборы-финны считают шипы обязательным элементом? А дороги у них в массе получше московских. 24.02.2004 16:44:34, Gr
Andrjusha
Вот и мне это удивительно :) Может у них уже не воруют ? 24.02.2004 16:47:59, Andrjusha
У финнов не воруют. Национальная традиция. Когда-то давным-давно они первые в Европе стали рубить ворам руки и как-то так вышло, что воров не осталось.
Я вам больше скажу - у них президент получает среднюю по стране зарплату! Вот ведь какие недоразвитые! :)
Еще у них в Сейме не принято драться, ругаться и приходить на заседания в пьяном виде.
Когда к ним наш Жирик приезжал (около 5 лет назад) так они всерьез ему поверили и даже обсуждали как сделать, чтоб к ним наши танки не приехали.
Дикие люди ;)).
24.02.2004 17:08:13, Gr
А я не слышал :(. Что говорят и где прочитать? 24.02.2004 15:16:38, Gr
Спасибо, прочитал. Полный маразм. Автомобилисты уже (!) платят нехилый транспортный налог за пользование дорогами. Этот налог включает и шипы и цепи на колесах. Судя по всему Лужок об этом забыл. Чуствует, что хочется денег и не может придумать за что их взять.
Что-то такое было в соловьевских "Похождениях Ходжи Насреддина": "Эмир: - А еще я учредил бы налог на слезы! Налог вызвал бы новые слезы, а новые слезы - новый налог и так без конца.
Насреддин: - Какой воистину вселенский ум вложил Аллах в твою голову, о эмир!"

А вот в Финку зимой без шипов не пускают. По закону не положено. Видно, что нет у них своего Лужка.
24.02.2004 16:15:43, Gr
Andrjusha
:)) и ещё 24.02.2004 15:50:16, Andrjusha
Andrjusha
а кто будет собирать ? Размечтались. 24.02.2004 14:55:47, Andrjusha
ГАИцы, кто же ещё. Сможете заплатить «налог» на месте ;) 24.02.2004 17:51:01, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
-) Хорошо сказал.))) 24.02.2004 18:52:34, ЕК настоящая
По правде говоря, мне этот оборот подсказал коллега на работе, бывший ГАЕц, кстати ;) 24.02.2004 22:23:32, Кукушонок в капюшоне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!