Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая машина

Люди!!!! Подскажите!!!!!
Собираемся покупать первую машину, и все замучались:((
То ли подержанную иномарку (тогда встают вопросы: какого года, какую марку), то ли подкопить на новую (в пределах 10-ти штук), тоже непонятно, что выбрать...
Хочется довольно безопасную, легко управляемую, недорогую в обслуживании.. Ну, как обычно, максимум за минимум:))))))))))В пределах разумного, конечно!!
И, собсна, хотим машинку класса В!!! Т.е. небольшую:) Правда, тут ограничение - водить будет муж 1,86 (тока-тока права получит). И еще - младенец у нас - 1.3:)))
Так вот непонятно, надо подержанную, чтобы не жалко царапать и зеркала отбивать? (кстати, какие повреждения чаще встречаются в самом начале?)Или лучше новую, с гарантией и точно не битым кузовом?....

ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12.02.2004 09:02:02,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленка с Павлёнком
У меня первой была девятка. Новая. Зотя хотела иномару подержаную.. Терь вижу токо плюсы в первой-нашей и новой.. Сама не ломается, если новая, если заденешь чего-недорого чинить.. Научитесь - купите иномарку. 13.02.2004 14:26:22, Аленка с Павлёнком
КошМарочка
Ну я бы взяла однозначно импортную машинку. Корейца какого нить. Нексию или Акцент. Не новый, но в хорошем состоянии.
Я начинала на 2105, намучилась изрядно. За два года езды на ней - два поверждения. Через две недели помяла заднее крыло. Где то через год начадила машинку на ветки - порогом. И ВСЕ!

Да кстати, новую машину умудрилась поцарапать в течении первой недели. Неудачно заезжала на свое парковочное место. Почти не растроилась.
За рулем 5 лет. Езжу круглый год, и закончила курсы экстримального вождения ;-)))
12.02.2004 23:08:25, КошМарочка
Фабьен
А как это - насадила на ветки порогом, и всё? 13.02.2004 12:00:41, Фабьен
КошМарочка
Парковаться около дома было не где. припарковалась около кустов, а меня там зажали капитально. Вот когда выезжала умудрилась наехать на пеньки от веток - оказались они очень крепкими. Помяли мне порог.

Я давно пришла к выводу что на все царапины моих нервов не хватит. Поэтому и не расстраиваюсь.
А вот когда мою любимую машину разбили, слез было пролито не мало.
13.02.2004 12:43:52, КошМарочка
Фабьен
А, пеньки:-(( Это другое дело. Они крепкие:-(
Вообще, помню свое изумление, когда дверь разнесла. Изнутри мне показалось, что вообще ничего не случилось, царапинка. А оказывается металл с такой легкостью мнется... Это было открытие:-)
Мне вот интересно, откуда у меня вмятинка на КРЫШЕ?! Вчера снег сметала и заметила. ВМЯТИНКА. Наверное, весной вообще много открытий будет во внешнем виде автомобили моей:-((((
13.02.2004 13:09:00, Фабьен
T a s h a
OFF: помогают такие курсы? чему там учат? 13.02.2004 10:13:22, T a s h a
Радистка Кэт (ex KateSh)
Извините, влезу. Я тоже заканчивала курсы экстремалки. Но я начинала у них учиться и больше полугода каталась у них же каждый день по 2 часа.
Дают они много. Очень много. Ясное дело - вождение зимнее, это на мой взгляд просто необходимо. Ну и остальное....Руки ставят правильно опять же...
Там где училась я - это школа повышения водительского мастерства, преучивают проф. водителей в том числе - охранные агентства например занимаются.
13.02.2004 11:40:59, Радистка Кэт (ex KateSh)
КошМарочка
Все эти школы вышли из одной методики одного человека.

Полгода по 2 часа каждый день это ОЧЕНЬ много. Я в таком ритме тренировалась когда собралась на ралли ехать, пилотом. И даже больше было тренировок.

Для начала надо опредилить ваш уровень, отсюда и количество занятий. И те курсы которые стоит пройти. У меня уровень был подготовленный поэтому много времени не потребовалось.
13.02.2004 12:41:49, КошМарочка
Радистка Кэт (ex KateSh)
Согласна. Я так много занималась потому что мне жутко все это дело нравилось. Мне предлагали пойти в ралли поучавствовать, но я отказалась по причине беременности и других жизненных планов. Так, просто хобби.
У них там есть система оценки вод.мастерства, мой покойный инструктор как раз методистом был, придумывал много.
А раньше в стародавние времена один дядька(его, увы, уже нет) готовил КГБ-шных водителей, а другой работал на базе Совмина.
13.02.2004 17:40:08, Радистка Кэт (ex KateSh)
КошМарочка
А я вот не отказалась, очень довольна ;-))) Правда теперь уже не езжу. Машину поменяла ;-)))
Я вот снова к своему собираюсь - новая машина, другие навыки немного. Автомат ;-)
13.02.2004 17:49:16, КошМарочка
Точно. Они все копируют Цыганкова. 13.02.2004 15:38:51, Gr
КошМарочка
Не сказала бы что именно копируют, но отталкиваются именно от его методик. Самые умные дополняют своими нововведениями. 13.02.2004 15:55:59, КошМарочка
Iriska
только про начальные повреждения могу сказать:)
Я постоянно разбиваю задние/передние фонари/фары :)
Радуюсь, что у меня 9 с пластмассовым бампером, ему ничего не делается:)
12.02.2004 16:19:14, Iriska
Lynac
Новую машину, человеку, который только что права получил????? Вам денег не жалко? 12.02.2004 15:03:15, Lynac
ленивец
моей первой (собственной)была новая зубила. Приложила я ее 2 раза с правой стороны. Один раз поцарапала дверь когда из гаража собственного выруливала. Второй раз на парковке пыталась всунуться.... сначала задний бампр мерса 140 кузова слегка царапнула, и через пару минут этой же правой дверью снесла передний бампер соседней ауди А8. :((( Отделалась легким испугом. В итоге дверь была поцарапана и вмята немного по ребру.
(А еще задом сдавала и на каую-то веточку напоролась. Тоже небольшая вмятинка была.)
При продаже этой машины через 2 года скинула 200$ от ее реальной цены. Плакала все три раза. Машину было жалко :))) Ремонтировать "внутренности" не приходилось.

Иномарка (даже новая) в обслуживании обходится дороже.
12.02.2004 14:55:07, ленивец
новую в пределах 10? ну, не знаю - не знаю :( лучше уж подержанную. для себя выбрала подержанную иномарку, муж у меня вообще не водит, ттт, пока ремонт не проверяла, но у меня "кореянка", что заведомо не так дорого. 12.02.2004 13:40:31, Посторонним В
почему же - дэу нексия, 3-хлетка за 5тыс уе
в самый раз - учиться и бампер крепкий
и обслуживание - едва ль дороже обычной девятки
12.02.2004 14:56:37, MaximA
а со мной вы в чем не согласны? :) "Ксю" для начала вариант очень даже! имхо, отличная рабочая лошадка... 12.02.2004 15:02:02, Посторонним В
Подержанную иномарку, из тех, у кого ремонт и обслуживание подешевле. А подкопить, конечно, можно, но я так поняла, на это еще время надо, и ее жальче будет калечить, хотя, кончено, любую жалко. А пока будете учиться, подкопите и поменяете машину. Хотя я так и не стала менять, потому что в процессе эксплуатации влюбилась в своего Гольфа :) 12.02.2004 12:59:33, kateD
Попробуйте посмотреть новый Хундай акцент или Сузуи Лиана или может быть Фокус. Иномарку б/у брать Вам не советую, лучше чуть подороже, но новую с "каской" :))) 12.02.2004 11:43:47, Murano
Andrjusha
ИМХО - б/у иномарку . А наши машины и новые будут без комфорта и не известно когда и что в них сломается. 12.02.2004 10:36:51, Andrjusha
Есть такая теория, что "первую машину" надо брать дешевую, обдирать ее до невозможности и через год продавать. При этом еще почему-то хотят иметь от такой машины комфорт и безопасность как в Мерсе s-класса.
Чуствуете насколько по-дурацки прозвучало?

Если применить эту теорию к взаимоотношениям полов, выйдет:
"Я решила впервые начать сексуальную жизнь, но еще ничего не умею. Знакомые советуют для начала взять кого-нибудь плохонького и дешевого, чтобы было не жалко если в процессе что-то сломается или оцарапается. Говорят, что ремонт модели "Бомж привокзальный" обходится в сущие копейки. Через год, когда почуствую себя увереннее, думаю от него избавиться и взять высокого блондина."
12.02.2004 10:05:48, Gr
Я бы выбрала новую однозначно. Что значит жалко? Вы же оба еще совсем новички, ничего еще не знаете, не понимаете, а если у подержанной отвалится что-ниубдь на МКАДе? как бы тщательно вы ее не выбрали, всегда есть место сюрпризу ИМХО. 12.02.2004 09:19:55, Анонимка
У новой точно также отваливается... 12.02.2004 11:16:38, Кукушонок в капюшоне
У нашей вполне возможно...А вот про новые иномарки я такого не слышала 12.02.2004 11:45:27, Murano
А я слышу регулярно.
Хотя, конечно, реже, чем про наши :)
12.02.2004 14:55:36, Кукушонок в капюшоне
Andrjusha
но они и стоят намного дороже. 12.02.2004 12:10:39, Andrjusha
Dr.Agon
Думаете, подержанную иномарку не жалко? Кузовной ремонт стоит не меньше, чем у новой. Я бы рекомендовал на первый год-полтора, пока учитесь водить взять 2х-3х-летнюю девятку. Вот на ней всякие царапины будут не так обидны и разорительны. 12.02.2004 09:08:01, Dr.Agon
Фабьен
Мне было очень жалко мою 9-летнюю пятерочку, когда я помяла дверь об забор и зад об грузовик (припаркованный:-). Но это был очень полезный опыт. И моральный, и материальный. 12.02.2004 11:58:50, Фабьен
Iriska
я тоже помяла перед о припаркованную газель:))
Но мне не так жалко было, т.к. я раньше еще в забор въехала:)
12.02.2004 16:20:58, Iriska
Dr.Agon
А теперь представте, как было бы жалко, если бы это был 9-тилетний VW Golf 12.02.2004 13:50:54, Dr.Agon
Фабьен
Думаю, жалко было бы так же. Но цена ремонта была бы выше. 12.02.2004 14:28:36, Фабьен
А сколько это на пятерку стоило? 12.02.2004 15:04:42, kateD
Фабьен
Дверь была вмята основательно, до мяса, и зеркало выдрано совсем. Купила новое зеркало (320 р.), а дверь менять не стала - выправили-подрихтовали-покрасили за 130 уе., выглядит как новая.
Зад оставила как есть, там просто небольшое углубление, не страшно. Весной сделаю, сама.
12.02.2004 15:08:44, Фабьен
Мне дверь водительская (выправить, покрасить) стоила, ну может, долларов на 20-30 дороже, и то не факт (просто я тогда не только дверь делала, точно не помню). Делали мне не на самом дешевом сервисе, потому как платил враг. Это я к чему. У меня вроде как иномарка считается :) (VW Гольф3) К огромному сожалению узнала недавно цены на некоторые свои запчасти :( Крыло - 900 руб, капот 2550 руб., фара 1100 руб. (это новое, но неродное). Говорят, можно было и дешевле найти, но мне срочно надо было. 12.02.2004 16:45:59, kateD
Iriska
МАша! А как ты будешь делать сама зад??? Прямо кувалдочкой? ой, гордимся тобой:))), я сама только воду залить могу:) ну и тосол еще 12.02.2004 16:22:37, Iriska
Фабьен
Угу, кувалдочкой:-))Обожаю это:-)) 12.02.2004 21:21:49, Фабьен
Iriska
мужу расскажу:))) 16.02.2004 09:21:28, Iriska

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!