Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с замерзшим дворником

Черт меня дернул вчера машину помыть, очень черного цвета стал мой красный гольф. Естственно, когда утром я поехала на работу машин быстро испачкался, и надо было лобовое стекло чистить. А дворник, гад, оказался в замерзшем состоянии и трет только по бокам, т.е. то место, куда смотреть надо не вытирается... Что с ним можно сделать в полевых условиях? Я его и так и этак протирала и приглаживала - не трет стекло посередине и всё :( Почти новый дворник, старый быстро отмерз...
10.02.2004 13:24:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
насколько я понимаю в этом случае надо менять дворники:(((
Просто у меня бывает, что примерзают, но после шебуршения, обычно налаживается.
12.02.2004 16:24:26, Iriska
Два выхода:
1. Поменять резину на силикон (100 руб.)
2. Щедро пролить старую резину силиконовым спреем (120 руб. за балон, хватает надолго) и через 10 минут вытереть насухо. Силикон вытесняет воду и частично впитывается в резину.
Но вообще дубеющие на морозе дворники надо менять и чем скорее, тем лучше.
10.02.2004 14:20:03, Gr
Andrjusha
1-е совсем выкинутые деньги, 2-е полезное приобретение но не для дворников - они после этого перестают чистить стекло.
А дворники лучше и правда поменять .
10.02.2004 16:30:17, Andrjusha
Отнюдь. Силикон на морозе практически не обмерзает и не дубеет. Конечно, прочность поменьше, но это цена "необмерзания".
Силиконовый спрей проникает в микропоры старой резинки дворника и вытесняет оттуда воду. Заодно смазываются все сочленения самого дворника. Главное после этого чисто вытереть резинку, иначе она будет мазать силиконом стекло. Очень хорошо помогает, но эффект кратковременный.
10.02.2004 17:07:22, Gr
it_s_me
А как эти силиконовые дворники скрипят по стеклу - через полчаса в Кащенко можно уже ехать! 11.02.2004 09:00:55, it_s_me
Andrjusha
не скрипят, но и не чистят. 11.02.2004 10:52:55, Andrjusha
Что ж поделать, совершенство недостижимо. 11.02.2004 09:55:27, Gr
Поменять дворники, это да. Только вот на что? То, что у меня сейчас Чемпионом называлось, их говорили мне про них, что они хорошие... 10.02.2004 14:49:20, kateD
Andrjusha
на зимние TRICO. 10.02.2004 16:20:35, Andrjusha
Потеребить, погнуть (в смысле по направлениям его подвижности в шарнирах), лёд поотваливается. 10.02.2004 13:58:05, Кукушонок в капюшоне
Лед то я убрала, только резинка не выпрямилась... 10.02.2004 14:09:23, kateD
Andrjusha
Убрать лёд из паза в резинке и пошебуршить дворник (активно) во всех сочленениях ( где железки с резинками сокдиняются и там где железки с железками соединяются . 10.02.2004 16:19:06, Andrjusha
Dr.Agon
Постучать им по лобовому стеклу и сбить намерзший лед. 10.02.2004 13:35:56, Dr.Agon
В том то и беда, что и стучала, и все льдинки сковырнула чуть не с лупой. Замерзла резинка, получается, и замерзла в кривом виде... 10.02.2004 14:08:15, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!