Раздел: Марка авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нововведения в автостроении :)

Давайте обсудим нововведения в мировом автостроении и их пользу для водителя и пассажиров.
Итак, что «мы» (потребители) имеем в этой области за последние 10 лет?
Речь о мировом автопрогрессе...
1. Подушки безопасности. Это реальный плюс, повышающий безопрасность.
2. Экологические нормы на моторы - реальный ноль, так как все эти приведения к норме делаются не в сторону экономичности, а в сторону «удушения моторов». Снижается тяговитость. Это примерно компенсирует улучшенные конструкции двигателей (16 клапанов на цилиндр и пр.)
3. Всякие умные системы управления распределением тяг на колеса в поворотах - весьма сомнительные приобретения. Многие водители недовольны ощущениями от вождения такой машины. Эффект неявный, а эксплуатацию удорожает.
4. Ксеноновые фары. Хорошая вещь, но дорогая. Плюс.

Итого, на мой взгляд, улучшений совсем немного. Ксенон можно ставить и на старые машины (и даже стоят на многих)
31.01.2004 10:54:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Антирадар. ;-))) 02.02.2004 19:14:04, male
Andrjusha
это автомобилестроение ? :)) 04.02.2004 18:46:28, Andrjusha
ЕК настоящая
А кондиционер когда появился?) 31.01.2004 11:27:42, ЕК настоящая
О-очень давно.
Во всяком случае, моя модель (которой 15 лет) уже комплектовалась им. В США, как я понимаю, ещё раньше появились.
31.01.2004 11:58:22, Кукушонок в капюшоне
Freya
А кондюк на машине с таким маломощным движком - обуза, а не комфорт. 31.01.2004 11:46:25, Freya
C каким двигателем? Это Вы про чей? %) 31.01.2004 11:58:59, Кукушонок в капюшоне
Freya
Ну , вроде, про "наши" машины разговор был, или я не поняла?:) 31.01.2004 12:45:56, Freya
Нет. «Мы» имеем - это потребители. Что имеют производители это не моя забота :)
Машины, конечно, не «наши», но наши ;)
Речь о нововведениях в зарубежном автопроме.
Я первое сообщение поправил.
31.01.2004 14:52:23, Кукушонок в капюшоне
Freya
А...соррри!:) 31.01.2004 15:14:22, Freya
Не-е ничего :)
Спасибо за критику.
31.01.2004 15:31:27, Кукушонок в капюшоне
Freya
"наши" - в смысле российские. 31.01.2004 12:47:23, Freya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!