Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Десятка"

У кого "десятка" (11, 12) (была либо есть), отзовитесь: интересуют "-", "+", соотношение цена-качество???
30.01.2004 14:03:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть у меня 12 модель 16-клапанка. Ну, несомненно, если сравнивать с иномарками - она проигрывает, причем во многом. Но из наших машин, ИМХО, лучше варианта не найти. Что мне нравится - заводится в любую погоду с первого раза, приемистая машинка, достаточно просторная. Из минусов - нет ГУРа ( для меня это, как я после ее приобретения поняла, очень важно), тяжеловато втыкается первая передача при переключении со второй ( хотя, может это только у меня так)), быстро полетел какой-то датчик в инжекторе, уже меняли, через два года эксплуатации полетел датчик скорости, тоже меняли, бывают глюки со светом, например, при включении ближнего врубается дальний на одной из фар....) Но, в целом, как первая машина, она меня вполне устраивает. Потом поменяю на японку, когда уж асом стану в вождении :O) 30.01.2004 21:12:34, LGR
первая передача при переключении со второй втыкается тяжеловато не только у Вас. Это небольшая "защита от дурака и случая". На иномамках тоже есть. 30.01.2004 23:54:32, male
ЕК настоящая
Вот спасибо-то! А я-то думала, что это тоже особенность моей машины!) То, с чем просто нужно считаться, заранее это зная, но присуще только моей машине. 31.01.2004 00:00:18, ЕК настоящая
ЕК настоящая
У нас была. "Плюсы", наверное, и есть какие-нибудь, смотря с чем сравнивать.
Я ее любила, может потому что она первая машина у меня была? А муж вспоминает ту машину как страшный сон.
Была у нас ровно 3 года. Если не считать бензина, то обошлась нам в 470 руб еженедельно. Это мы просто суммировали все чеки (какие были) и разделили на 160 недель ее эксплуатации.
Если не считать того, что нам 2 раза выбивали лобовое стекло, 1 раз заднее (колонки хотели вытащить), 1 раз - со стороны водителя (украли магнитолу), 1 раз - со стороны пассажира (детишки баловались, слушали как сигналка срабатывает),
то меняли в ней... почти все.
Хранилась ночью в гараже, ездила по Мск.
По итогам эксплуатации ее ремонт за три года обошелся почти в половину ее стоимости (брали новую тюнинговую за 6800 долл), а продать ее я даже за 3.500 (трехлетку с пробегом 45 тыс.) долго не могла.
Не хочу никого осуждать или разочаровывать, у всех своя жизнь. Но я принадлежу к сторонникам непатриотических настроений в вопросах покупки авто.
Сейчас у нас почти 3 года японка, брали трехлетней. И я уже пишу без эмоций.
30.01.2004 16:47:18, ЕК настоящая
Спасибочки всем! 30.01.2004 15:21:23, Lapulya
kotenok
у нас десятка-универсал с 16 клапанами. Конечно есть и + и -. Из - то, что запчасти на нее почти как на иномарку, все равно ВАЗы-погремушки, сразу после покупки пару раз ездили в сервис (по гарантии), три года назад салон собирали не очень аккуратно, может исправились? Из + если сложить сиденье заднее можно очень много всего погрузить, машинка достаточно приемистая (16 клап), даже одно время ездили с чип-тюнингом, потом сняли. Пока муж не попал в аварию, машинка нас сильно ремонтами не донимала, так плановые ТО. теперь конечно появились притензии с ее стороны :( Мне цена на них сейчас не нравицца! Если соберемся менять, постараемся взять иномарку, хотя они тоже ломаются ;) 30.01.2004 14:54:00, kotenok
(+):
1. Сравнительно большая внутри.
2. Легко достать любые запчасти.
3. За 50 тыс. км. не преподнесла никаких сюрпиризов. Правда при условии планового ТО.
4. Умеренный расход бензина (7.5 - 10 литров на сотню)
5. Некоторая "танкообразность". При наличии навыков вождения можно проехать по любому двору как на джипе.
6. Удобно вывозить дары природы с дачи.
7. Максималка соответствует паспортной и даже немного больше. Я разгонял до 180 по спидометру.
8. Заводится в любой мороз (по крайней мере моя :-)) )

(-):
1. "Ватный" руль из-за слишком мягких сайлент-блоков.
2. Плохое качество сборки. После покупки хочется открутить крылья и поставить по-уму.
3. Для такого веса хочется добавить еще 30-40 сил мотору. Хотя и так вполне пристойно.
4. Через одну проблемы с вентилятором печки (шумит).
5. Странный характер потоков воздуха в салоне. Зимой мерзнут ноги.
6. Говорят, что популярна среди угонщиков.
30.01.2004 14:45:29, Gr
Мерси!
А по поводу угонов: у меня 2 знакомых (родственники между собой) купили одновременно 15-е: у одного угнали через неделю, а у другого на следующий день.
30.01.2004 14:50:31, Lapulya
Maguai
Вот это да... И смех, и грех. 31.01.2004 01:35:17, Maguai
Аленка с Павлёнком
Десятки у меня нет, но было время, когда хотела купить 12.. Даже в салон уже пришли выбирать.. Но как в нее села, первое, что бросилось в глаза, это заслонки, откуда воздух дует с кашмарными переключателями.. Я конечно понимаю, что машину выбирают совсем по другим параметрам, но.. Вообщем, не купила и терь страшно рада. 30.01.2004 14:29:25, Аленка с Павлёнком
А какую приобрела взамен? Разница в цене и качестве есть? 30.01.2004 14:48:22, Lapulya
Аленка с Павлёнком
Взамен купила Нексию 2х летнюю.. Цену не помню уже, давно было, но примерно одно и тоже.. Разница колоссальная. И не дребежжала, и не ломалась, и кондиционер.. ну и вааще приятнее.. Правда уже продала ее, но все равно остались о ней очень теплые воспоминания.. 02.02.2004 14:11:46, Аленка с Павлёнком
У нас 11-ая. Водить не умею, а устройство от мужа по поломкам уже знаю. Люблю большие машины(:О)), мечтаю, о том что будем путешествовать на ней. Вместительная. Шкаф недавно возили: сидение одно сзади сложили, на другом мы с малышей.
Теперь вот утучусь и боюсь... мне она кажется большой, так же как и мужу поначалу. Но ничего, говорит, привык- нормально. (А внутри по сравнению с 9-й, скажем, она просторная!!)
некоторые и восьмёрку не чувствуют, женщина одна знакомая на оку поменяла -всё билась.
30.01.2004 14:28:50, Yuta
Да, когда она выкидывает очередные коленца, то в сердцах думаю- надо было иномарку за те же деньги брать.
Может она ломаться реже будет. Не понос, так золотуха. Вроде детали на отечественные, как нам обещали "копейки" должны стоить, но на инжекторную 11-ю они далеко не столько столько на 9 или 8 стоят. А есть легенда , что иномарки реже ломаются(наверное, потому что не было у нас её )
30.01.2004 14:35:23, Yuta
Может правда "легенда", что реже ломаются? :))) Я вот тоже все хотела проверить, но не шмогла (по болезни не до мащшин мне сейчас). 01.02.2004 20:01:17, Зося

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!