Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to Кукушонок в капюшоне :)

Извините бога ради, это опять я со своим опелем с запотевающими стёклами... Лобовое стекло и передние боковые не туманятся, только если вентилятор на максимуме, на 4. Стоит сделать на 3, и начинают потеть. А задние заразы всё равно в тумане, хоть и на 4 вентилятор :( Фильтр чистили тот, что спрятан где-то внутри, под бардачком, он такой гармошкой :))) Один день я ездила вообще без него, и всё равно было то же самое :( Вот что интересно - пока я еду, всё потеет, стоит остановиться, не выключая мотор (например жду поезд на переезде) - стёкла очищаются! Стоит начать двигаться - опять 25.. :( Пожалуйста, присоветуйте мне что-нибудь, ааа? :))) Заранее признательна :)
28.01.2004 10:05:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вентилятор стоит на заборе внешнего воздуха или на рециркуляции? Нужно на внешнем. Это стоит уточнить. Эта тема очень плотно обсуждалась на auto.ru, сейчас попробую уточнить... 28.01.2004 15:15:53, Кукушонок в капюшоне
Я подозревала, что нужно на внешнем заборе, но! где эта переключалка внутренний/внешний??? на панели приборной её нетути :((( уповаю на Вас! :) 28.01.2004 15:48:58, Lii
Странно. Нужно подумать... :)
Вот чего только нашёл:
http://www.opel.auto.ru/FAQ/saloon/s17-0309.php
рекомендуют ещё почистить сливы воды (где-то под капотом, близко к лобовому стеклу.)
Ну и заслонку рециркуляции поискать. Она где-то в районе настроек вентилятора и печки должна быть. Рециркуляуция долждна быть обозначена значком типа закрученого воздуха (внутри салона крутится.)
Ну книжку по машине купите, почитайте. Я не видел Астру внутри никогда :)
28.01.2004 16:19:02, Кукушонок в капюшоне
Сорри, покопавшись на авто.ру я енту кнопку нашла, но она у меня включается только не в режиме основной обогрев, то есть делаю я вентилятор на ноги например - загорается кнопка рециркуляция, а если делаю на основной - она гаснет... всё равно попробую её выключить... 28.01.2004 16:09:46, Lii
Вот рециркуляция должна быть выключена. Иначе Ваше дыхание нагнетает влажность в салоне и на холодных стёклах оседает туман. Нужна вентиляция салона. 28.01.2004 16:27:03, Кукушонок в капюшоне
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
У меня тоже самое... Запотевают окна;-(( Вся измучилась уже. Тоже не знаю, что делать... 28.01.2004 11:30:45, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
У тебя универсал??? Если да, то это по-моему беда всех универсалов. Могу посоветовать химию на стекла: сейчас много всякой, попробуй, может поможет :)))))))) 28.01.2004 10:55:14, Lapulya
Andrjusha
Сказочек не надо. 28.01.2004 16:53:50, Andrjusha
про каки таки сказочки говоришь? 28.01.2004 17:04:56, Lapulya
Andrjusha
нет связи между типом кузова и запотеваемостью стёкол. Нужно просто мануалы читать иногда. 28.01.2004 17:18:14, Andrjusha
Ну-ка, ну-ка просветите! от чего же это зависит??? Может расскажу своим "универсальщикам", если слушать будут :-))))))))))) 29.01.2004 08:47:46, Lapulya
Andrjusha
От правильности постановки регуляторов обдува и чистоты воздуховодов. 29.01.2004 10:21:22, Andrjusha
Dr.Agon
Ну, за все универсалы говорить не надо... У меня огромная Омега-Караван. Ничего не потеет (печка работает на 1/2 оборотов). 28.01.2004 11:53:03, Dr.Agon
Ну извините, не знала :)))))))) 28.01.2004 12:14:05, Lapulya
Ага, он самый :) Химию брызгала, увы, не помогает :( Видимо остаётся только приоткрывать заднее окно :( 28.01.2004 11:19:18, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!