Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Датчик бензина

Похоже, ему плохо. Вчера не мигал мне, показывал полбака. Хотя на самом деле уже на нулях было. В итоге я сегодня встала без бензина в 100 метрах от дома посередь дороги:-(
Когда мне влили 3 литра, чтобы дотянуть до заправки, лампочка радостно замигала. А когда заправилась под завязку, стрелка при движении начала дергаться от нуля до единицы, туда-сюда.
Его можно починить самостоятельно, или ехать в сервис?
15.01.2004 14:45:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только в сервис.
Причин может быть 2:
1) неисправность стабилизатора напряжения в приборке (тогда должны врать и другие электроизмерители: температуры, например.)
2) сам датчик протёрся или загрязнился. Тогда нужно вытаскивать его из бака (дело это не очень простое и очень грязное.)

P.S. 3) ну и контакты, конечно, могут где-то отходить :))
15.01.2004 14:55:09, Кукушонок в капюшоне
Фабьен
Спасибо! Съезжу проверю, а то неприятно в такой ситуации оказаться. На 2 часа позже на работу приехала.
Остальное, вроде, не врет. Хотя указателя температуры у меня не предусмотрено.
15.01.2004 15:10:47, Фабьен
Ну, на спидометре это и не скажется, это же не электроизмеритель :) 15.01.2004 15:26:37, Кукушонок в капюшоне
Andrjusha
А стрелки у вас не предусмотрено конструкцией авты ? :-))))А у меня лампочки не предусмотрено. Вообще-то не рекомендуется выезжать бак до суха. Старайтесь заправляться когда указатель показывает четверть бака . 15.01.2004 14:51:19, Andrjusha
Фабьен
Он вчера показывал ПОЛБАКА. Сегодня - ноль, и заглох через 100 метров.
Что досуха нельзя - это-то я знаю:-))))
15.01.2004 15:04:40, Фабьен
Машина то какая? :)
Инжектор?
15.01.2004 15:07:38, Кукушонок в капюшоне
Фабьен
Пятерка. НЕ БМВ;-) 15.01.2004 15:13:25, Фабьен
Да, помню...
Ну, тогда не так страшно. Для инжектора сухой бак вреден тем, что можно электронасос спалить, если он не смазывается протекающим топливом, то «насухую» он трением моментально убивается.
15.01.2004 15:19:02, Кукушонок в капюшоне
Andrjusha
А для карба тем, что надо будет жиклёры продувать ... 15.01.2004 15:25:26, Andrjusha
Ну это не $100 на новый электронасос ;)
Не такой риск.
15.01.2004 15:27:24, Кукушонок в капюшоне
Скорее, когда в баке четверть бака бензина ;)
А то этот показатель покажет...
15.01.2004 15:03:58, Кукушонок в капюшоне
Andrjusha
А почему завелась после заливки 3-х литров бензина ? :-)) Скорее всего заело поплавок датчика уровня топлива. Как это ремонтируется в тазиках не знаю . 15.01.2004 15:19:06, Andrjusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!