Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dr.Agon

Исправил ссылку: ОСАГО-как надувают народ

Занимательная арифметика:
www.toyota-rus.narod.ru/files/03-08-16/03-08-16_osago-arifm-2.htm
Для себя я уже сделал вывод: ни в коем случае не буду пользоваться этим "сервисом". Отныне рассматриваю ОСАГО как дополнительный налог на владение автомобилем, а гражданскую ответственность буду страховать как раньше - по полной на минимум 10000$
29.12.2003 14:19:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Страховщики нигде и никогда себя в накладе не оставляют.

у "цивилизованых буржуёв" это делается немного иначе. Если авария по твоей вине или машину, скажем, градом побило (наводнение итп) или кто-то тебя тюкнул и смылся - ты платишь "dedactible" (обычно 500), остальное - страховка. В некоторых случаях (на парковке разбили машину и ты полицая вызвал и некоторых других) - платишь defferable (обычно 100).
В итоге ты решаешь сам - обращаться к ним или нет.

Увеличивают рейт только если аварии по твоей вине или у тебя подозрительно много случаев типа "тюкнули и смылись".

Правда в россии пока нет ещё одного замечательного дела которое есть у буржуев...
Страховщик там получает инфу от полиции. И в течении последних 5 лет - все твои штрафы за превышение скорости или повышенное содержание алкоголя - идут прямёхонько в тот же коэффициент.

Но при всём при этом - коэффициент не такой драконовский. :-(
Средний человек там платит 70 в месяц. Если бы ему пришлось платить 175 за 2-3 аварии в течении года-двух - властям бы не поздоровилось.

Да, и ещё важная деталь. Страховщики у буржуев оплачивают не только ремонт (или замену) машины - но и ЛЕЧЕНИЕ пострадавших(тьфу-т.-т. чтобы никому не понадобилось). Основная часть страхового взноса идёт именно на это. В России это есть или нет?
30.12.2003 20:19:05, male
Из страхового полиса:
"Страховая сумма: 400 тысяч рублей, а именно:
240 тысяч рублей в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью нескольких потерпевших, и не более 160 тысяч рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего;
160 тысяч рублей в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, и не более 120 тысяч рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего".
31.12.2003 08:05:59, Свет-лана
Меньше читайте советских газет...:-) Я свой автопарк ГО страховал до 15 туе с франшизов в размере выплаты по ОСАГО... удобно. :-) 30.12.2003 09:22:59, Soarer
Dr.Agon
А вот вопрос, если 2-го января вы царапнете крыло жигулям (цена вопроса 100$) что вы будете делать? Отдадите наличными или проведете по ОСАГО? 30.12.2003 11:01:29, Dr.Agon
Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
наличными... потом страховка дороже обойдётся;-(((
лучше мелочь заплатить на месте...
30.12.2003 11:23:27, Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
Dr.Agon
А 3-го опять царапнули - еще 100$

Вот я и говорю - проще простую коммерческую страховку ГО купить (те же 100$), а ОСАГО - не страховка, а налог.
30.12.2003 11:27:45, Dr.Agon
Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
можно и так... 30.12.2003 12:14:58, Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
А сейчас так можно? Я имею ввиду полную добровольную страховку. По-моему - нет. 29.12.2003 20:58:41, virus
Застраховаться-то можно. Только вот, как мне в Ингострахе объяснили, если у тебя страховой случай произошел, сначала ты должен воспользоваться ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ страховкой, и только если сверх нее расход, тогда уж добровольной. 30.12.2003 01:00:52, лера
да, в Ингосстрахе достраховка, а в других компаниях есть как достраховка, так и отдельно ГО . 30.12.2003 02:02:31, insur

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!