Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Blanche

Парковки в Москве сошли с ума

Я не знала, может кто еще не знает.
Оказывается за неуплату парковки для юр. Лиц штраф 50 000 рублей.
Мужу на работе предоставлена служебная машина. Я думаю, таких немало.
Сейчас в Москве постоянные сбои с инетом, навигаторы , особенно в центре, не работают.
Короче, он ездил на переговоры, оплатил парковку, а оплата не прошла, как теперь выяснилось, из за технических проблем с инетом.
Он и оплачивает все рабочие расходы с рабочей карты.
Вот штраф пришел.
Он тоже будет оплачен работой, но обидно и дорого.
Будьте внимательны.


*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.06.2025 20:34:27,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ruata
Да, к сожалению в столице с парковками большая беда. Вот в прошлом году тоже история была, мужу пришлось по надобности оставить машину на парковке и срочно улетать. Приехал через неделю - а машина отказывается заводиться. Всё там замёрзло, видимо. Никакие меры не помогли. Пришлось в итоге вызывать эвакуатор [ссылка-1] Хорошо что всё обошлось, быстро приехали, довезли до сервиса. Но понервничать пришлось конкретно. И это еще не считая круглой суммы, что накапало за парковку. В общем, в нынешнее время парковки дело недешевое. А особенно в столице.
06.10.2025 00:25:07, Ruata
хухра-мухра
Есть приложение Парковки Москвы. Мне говорили, что там все очень быстро возвращают. И платить через него удобно. 19.06.2025 11:42:11, хухра-мухра
При оплаченной парковке там штрафы не появляются, а на мос.ру и в госуслугах появляются. А обжаловать штраф за неуплату парковки можно только через мос.ру. 19.06.2025 13:56:01, ПчЁлКа™®
Обжаловать штраф можно через суд. Я тоже пыталась сначала через мос.ру, прислали отказ почтой России. Написала заявление в суд, приложила подтверждение оплаты, один раз
съездила на заседание и штраф отменили. Да, сумма небольшая, но принципиально хотелось справедливости.
20.06.2025 07:44:07, Тоже было
ГрандПапчик
ответ простой был : "Мой такое не отслеживает.")))
19.06.2025 11:44:01, ГрандПапчик
Мне тоже пришел штраф за оплаченную парковку, но она у меня прошла, так как из приложения деньги списались и там это отобоажено. Обжаловать обжаловала, но тишина. Просто зла на них нет 19.06.2025 07:41:25, ПчЁлКа™®
Обратите внимание, что обжалуете вы его в электронном виде, а отвечают они письмом в бумажном виде на почту (а в эл. виде тишина). То есть еще за письмом нужно в отделение почты заезжать 19.06.2025 07:58:47, Ольга1999 тел
Нам штраф прислали с фото, время точно совпадает с оплатой через приложение, вот секунда в секунду. Опротестовали со скриншотами из приложения, по почте прислали отписку , по которой ясно, что даже не разбирались. Оплатили штраф, потому как лет 5 назад уже проверяли работу судов :-) и их бесполезность. Второй раз проходить эти круги ада не захотели. 24.06.2025 16:56:19, Динь-Динь
Я это поняла, поэтому прождав месяц и не увидев аннуляции штрафа решила его оплатить и больше на авто в Москву не ездить. 19.06.2025 10:26:07, ПчЁлКа™®
Я-то каждый день на машине и вот дождалась)) 19.06.2025 10:51:10, Ольга1999 тел
Пилар, жена Пабло
Отнестись как к платному жизненному уроку
И соблюдать правила парковки
18.06.2025 22:29:22, Пилар, жена Пабло
так мы соблюдаем и даже оплачиваем и деньги списываются с баланса приложения, но штраф может прийти всe равно. 19.06.2025 07:42:38, ПчЁлКа™®
LoraEf
а я вам больше скажу. несколько лет назад знакомая на лизинговой машине заехала колесом на газон.заплатила 300 т.рэ :)

так что скажите мужу изучить все детали :))))
18.06.2025 21:47:02, LoraEf
Ежик 1
300 тысяч ? Да ну...золотой газон . 18.06.2025 23:44:36, Ежик 1
Blanche
Да, газон для бр. Лиц 300 тысяч.
Не мелочиться.
19.06.2025 09:44:13, Blanche
LoraEf
у юр.лиц штрафы выше. была бы её личная машина было бы 5.
19.06.2025 08:02:44, LoraEf
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.06.2025 20:50:21, Flora ))
Blanche
Я предупредить людей хочу, а вы со своими правилами, куда и что.
Формализм тут не уместен.
Пусть переносят.
18.06.2025 21:07:44, Blanche
Я же не про Ваше сообщение. Я про себя имела в виду: что то, что я бы хотела написать про штрафы, это в Общество. А меня удалили. Плохо сформулировала, наверное. 18.06.2025 21:21:51, Flora ))
они обложились правилами и законами. Не выпрыгмешь из ниx.

Сама сейчас в транс впала от подобного.

Но понимаю, что сама прежде всего и виновата. Сама упустила
18.06.2025 20:48:49, тестирую систему
ГрандПапчик
странно, после окончания парковки в приложении сразу выскакивает чек об окончании парковки с со временем и суммой...
18.06.2025 20:44:08, ГрандПапчик
и деньги с баланса описываются, ага....а потом штраф приходит как за неуплаченную парковку, я даже пыталась его обжаловать, но больше месяца после обжалования тишина, не выдержала и оплатила. 19.06.2025 07:44:46, ПчЁлКа™®
это не всегда спасает от штрафа. Мне недавно пришло подтверждение оплаты парковки с временем и суммой. А через неделю пришел штраф с фото машины за 2 минуты (ровно за две минуты - это не фигура речи) до начала оплаченной парковки - то есть я не достаточно прытко оплачивала) Штраф 5000 18.06.2025 20:54:11, Ольга1999 тел
Blanche
Сейчас дается всего 5 минут на оплату, кто не успел, тот опоздал.
18.06.2025 21:09:08, Blanche
ГрандПапчик
соблюдайте и соблюдаемы будете...
18.06.2025 20:56:05, ГрандПапчик
Blanche
Мой такое не отслеживает. 18.06.2025 20:46:47, Blanche
ГрандПапчик
уроки тут платные...
18.06.2025 20:54:05, ГрандПапчик
Один в один проблема у мужа и тоже сегодня. 3 секунды просрочка оплаты парковки и штраф 50 тысяч. 18.06.2025 20:42:59, snorkiy
Blanche
Ну мой как бы начальник, ему оплачивает ся, а вот простым сотрудникам, как сказала главбух, оплачивать не будут, а будут из зарплаты вычитать, если такое случится. 18.06.2025 20:45:28, Blanche
Моему тоже оплатили конечно. Но 3 секунды очень обидно) столб с камерой стоит и ровно через 5 минут штраф выписан, а через несколько секунд парковка оплачена. Ну бывает… 18.06.2025 21:03:48, snorkiy
Лиметт
Жуть какая! Отправлю сыну, спасибо большое!! 18.06.2025 20:39:51, Лиметт
Можно попробовать оспорить штраф.
18.06.2025 20:39:48, Hel
Blanche
Бухгалтерия попробовала, не вышло.
Там вроде деньги как бы списались , причем 960 рублей, 2 часа по 480, но на счет этих парковок не пришли, а вернулись, правда на следующий день.
18.06.2025 20:43:41, Blanche
Намекните бухгалтерии о договоре аренды ТС с физлицом на пару месяцев. Если умные, то поймут, что делать 18.06.2025 21:00:21, Lev&Lev
Blanche
Спасибо, скажу мужу, но у них в организации несколько десятков служебных машин. Контора большая, тогда со всеми надо так делать. 18.06.2025 21:06:39, Blanche
Да. Год назад отбили штраф за наезд зимой на зеленые насаждения, там 100 000 было, после суда срок привлечения физлица просрочен. Ну и сделано все было после прилета штрафа 18.06.2025 21:16:31, Lev&Lev
Blanche
Сейчас за газон 300 000 берут.
Что мелочиться то.
18.06.2025 21:19:21, Blanche

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!